Перейти к публикации
Форум района Строгино
NVoko

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!

Рекомендованные сообщения

Anturium, зачем вы так? я вам привела ссылку, что подтверждает бездумный рассыл

посмотрите, мне кажется что ноги растут отсюда:

http://mosdopobr.liv...nal.com/profile

Кому вы верите? какая-то сорока принесла сомнительную новость, написанную в ЖЖ 30 декабря прошлого года,

а вы тут друг другу доказываете сами не поймете что...

меня удивляет другое, по-моему раньше люди как-то спокойнее относились к этим как вы называете "поборам", для большинства это вообще было в радость, лишь бы детям на пользу..

Так это как? В отличии от некоторых писак, я знаю о чем я говорю. Бесплатных кружков с 2007 по 2012 не было. Мало того, пропуски по болезни не пересчитывались.

А платили раньше потому, что не знали, что занятия финансируются из бюджета. Хотя лично у меня подозрения были на счет "благотворительных взносов". Преподавателям вопросы на этот счет задавала, ответ один " все решает руководство, не нравится не ходите".

На сегодняшний момент считаю, что если кружок или секция бесплатный, то бесплатный. Кто-то может вносить пожертвования, кто-то нет. С чем Вы не согласны?

Поделиться сообщением

в вечерней группе, что характерно... дневная строгиножка ведь бесплатна, не так ли?

более того, уже кому-то объясняли, что на дошкольников субсидии получают детские сады, это нельзя не учитывать, потому что в условиях приема четко обозначено

1.1 В объединения ГБОУ ЦДТ «Строгино» принимаются дети преимущественно от 6 до 18 лет.

есть и платные и бесплатные, и дневные, и вечерние..

Постойте, что за бред? Идем по ссылке http://strogino.dop....i-sektsii-kluby видем списки занятий по направлениям, смотрим на примере музыке f3c93535ca44.jpg видем занятия бесплатные как в дневных группах так и в вечерних для детей посещающих детский сад, а дети принимаются ДАЖЕ с 4 лет, во как! Где такие условия приема, можно почитать?

Поделиться сообщением

Постойте, что за бред? Идем по ссылке http://strogino.dop....i-sektsii-kluby видем списки занятий по направлениям, смотрим на примере музыке f3c93535ca44.jpg видем занятия бесплатные как в дневных группах так и в вечерних для детей посещающих детский сад, а дети принимаются ДАЖЕ с 4 лет, во как! Где такие условия приема, можно почитать?

Знающие, скажите, туда можно придти и записаться бесплатно??? Или это только на сайте департамента красуются эти бесплатные кружки?

Поделиться сообщением

Постойте, что за бред? Идем по ссылке http://strogino.dop....i-sektsii-kluby видем списки занятий по направлениям, смотрим на примере музыке

видем занятия бесплатные как в дневных группах так и в вечерних для детей посещающих детский сад, а дети принимаются ДАЖЕ с 4 лет, во как! Где такие условия приема, можно почитать?

бред - это то, что вы предлагаете посмотреть на одни занятия, когда речь была о конкретных примерах.

для конкретики рассмотрите ещё один пример из расписания:

''Новая песня 4'' вокально-хоровая студия возрастная группа 3-5 лет платная

''Новая песня 1'' вокально-хоровая студия возрастные группы 5-6 и 7-18 бесплатные

условия приема можете прочитать в любом виде

хотите так

http://strogino.dop.mskobr.ru/usloviya-obucheniya/usloviya-priema.html

хотите эдак, за подписЯми Калины, Капкова и Воробьёва, где прописано, что приём ведётся как в бесплатные, так и в платные группы.

http://www.strogin.ru/documents-pdf/pravilapriemadogm.pdf

Поделиться сообщением

Знающие, скажите, туда можно придти и записаться бесплатно??? Или это только на сайте департамента красуются эти бесплатные кружки?

Можно записаться в бесплатные кружки они существуют,просто есть некоторые официально платные , а родители почти всегда их и выбирают. Кроме того от департамента бесплатно только с 6 лет. А если и существует какая-то благотворительность так это именно благотворительность, а не обязяловка. Просто это ваша благодарность за не легкий труд преподавателей ЦДТ"Строгино".

И лично я хочу сказать:

ОГРОМНОЕ , ОГРОМНОЕ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ЦДТ"СТРОГИНО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Речь идет не о платных занятиях, а о бесплатных (которые по сути такими не являются) и давайте не путать. Кстати опять стали пугать договорами с сокращениями учебных часов за те же деньги, засуетились.

Поделиться сообщением

А если и существует какая-то благотворительность так это именно благотворительность, а не обязяловка. Просто это ваша благодарность за не легкий труд преподавателей ЦДТ"Строгино".

Предалагаю доплачивать за нелегкий труд, например, машинистов метро. Можно шахтерам доплачивать. Их труд точно не легче преподавателей ЦДТ "Строгино". Неприятно читать всю эту ерунду. Лично я выбираю платные занятия в платных заведениях, чтобы избежать этой возни... Писала выше: мне по телефону однозначно сказали, что занятия платные, но сколько платить "скажет преподаватель, при личной встрече, а никто больше не знает". Тьфу.

Поделиться сообщением

Предалагаю доплачивать за нелегкий труд, например, машинистов метро. Можно шахтерам доплачивать. Их труд точно не легче преподавателей ЦДТ "Строгино". Неприятно читать всю эту ерунду. Лично я выбираю платные занятия в платных заведениях, чтобы избежать этой возни... Писала выше: мне по телефону однозначно сказали, что занятия платные, но сколько платить "скажет преподаватель, при личной встрече, а никто больше не знает". Тьфу.

Лично я имею ввиду благодарность от родителей в виде благотворительности в пользу ЦДТ"Строгино". А если Вы не в курсе,то из благотворительных средств ни копейки не идет педагогу,все деньги идут на развитие Дома творчества(покупку и настройку инструментов, пошив сценических костюмов и прочее).

Поделиться сообщением

Вожу племяшку на танцы не первый год, ниразу ничего не платил. А с этого года теперь и три раза в неделю. Хм.....как будто про разные центры творчества говорим......

Поделиться сообщением

Вожу племяшку на танцы не первый год, ниразу ничего не платил. А с этого года теперь и три раза в неделю. Хм.....как будто про разные центры творчества говорим......

В какой коллектив вы ходите? К какому преподавателю?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...