Перейти к публикации
Форум района Строгино

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!


NVoko

Рекомендованные сообщения

ваша тема находится в разделе "услуги населению", а администрация все темы в этом разделе рассматривает тщательно.

будем рассматривать, раз уж пропустили...

 

вы в этой теме этим постом в мой адрес про какую рекламу говорите?

Ссылка на сообщение

:rolleyes:

 

занятно , как дамы прибежали и давай рассказывать, как нехорошо не платить за официально озвученные ,как бесплатные, кружки , и как надо обязательно вносить принудительно-добровольные пожертвования ,( ведь и медицина и школа у нас платные , ну,как вы не понимаете, глупенькие мамашки, ну хотя бы поэтому надо платить, ну что вы как маленькие ) , и ай-ай-ай всем,кто не платит , и ай-ай-ай всем, кто хочет развалить замечательный дом пионеров , и обязательно про несчастных педагогов упомянуть, ведь им от администрации попадет по ай-ай-ай ,если родители откажутся платить и начнут заваливать писюльками департаменты со своими глупыми вопросами "а чевой та у нас вымогают"

 

молодцы, и главное, про засланных казачков и про заказ ,ну разумеется... забыли дать важные уточнения, чтобы губы не раскатывали на 200 бесплатных кружков или не забыли - уже не важно.... Объявлено,что бесплатно, значит, будем пользоваться услугами БЕСПЛАТНО , а кто хочет платить- так никто не запрещал ни Маркизе, ни другим , кто обеспокоен мебелью и площадками...читаю ее пост, прям сердце кровью обливается, что ни слово, так в сердце вонзает чувство вины, мол, ну негоже так нападать на Центр Творчества, я плачу и рада до безумия ,что вношу свою кровную копеечку, а вы , заказные тут мамашки , денег зажали на деток своих ...молодец!! дух текста чувствуется за версту! преподаватель на Строгиножке таким же слогом объясняла необходимость 4 штук в месяц потупя взгляды в пол избегая смотреть в глаза родителям , а в голосе советская чеканка была ...

Много писать Вам в ответ, думаю, нет смысла... Не собираюсь опускаться до Вашего уровня и выяснять отношения! Как я уже писала ранее, каждый понимает в меру своей испорченности... Если моя грамотность и моя родительская позиция позволила Вам увидеть во мне педагога, я рада! Вы недалеки от истины. Я состоявшаяся, самостоятельная личность и мама дочери-подростка. По образованию - педагог-психолог. К ЦДТ имею отношение только потому, что там занимается мой ребенок. Я никого не агитировала платить за то, что должно быть бесплатным! Мне деньги тоже не с неба падают... Но, как мне кажется, если я могу вносить какую-то сумму, то почему это не могут делать другие?! В нашем доме творчества наблюдаю каждый раз вполне нормальных, обеспеченных родителей (сужу по одежде и машинам...). Про матерей-одиночек и многодетные семьи отдельный разговор. Пожертвования одного-двух человек не позволят купить обувь или сшить костюмы для группы из 30 человек. А на эти цели бюджет не предполагает трат!!! Это единственное, что я хотела донести до присутствующих в данном форуме.

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Поэтому, если мы перестанем помогать нашим коллективам,единственная перспектива - сделают все кружки официально платными, чтобы не закрывать дом творчества

 

ну разумеется, разумеется..надо попугать впридачу, постращать...ага-ага...."если не путин,то все развалится" .....не будем платить, то точно закроют или платить придется по миллиону ....молодец, от души !

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

.. Не собираюсь опускаться до Вашего уровня и выяснять отношения!

 

 

здесь люди- жители Строгино высказываются , как и любой другой УЧАСТНИК форума ... мои высказывания и несовпадения с вами во взглядах - не причина для " опускаться" или каких-либо других инсинуаций....

 

... Но, как мне кажется, если я могу вносить какую-то сумму, то почему это не могут делать другие?!

 

 

а вот здесь самое главное. где собака порылась : я плачу , почему другие не хотят платить!!!!!! ведь ездят на дорогущих машинах и одеты прилично ....

могут делать другие, Маркиза, могут и кто-то делает, а кто-то НЕ делает...вас как-то это задевает? или уже все развалилось?

 

 

Пожертвования одного-двух человек не позволят купить обувь или сшить костюмы для группы из 30 человек. А на эти цели бюджет не предполагает трат!!! Это единственное, что я хотела донести до присутствующих в данном форуме.

 

для объяснения простых вещей про коллективную закупку обуви и танцевальных костюмов группе из 30-ти детей и надо было провести воспитательную агитацию в своей группе , а не взывать к совести общественности ....

 

все оказалось просто, все длиннющие посты про одежду и закупку обуви ....а то мы со своими развивалками-малышами по 4 тыщщи в мес. что-то возникаем ...

Изменено пользователем tatiana-vedeneeva
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

..а то мы со своими развивалками-малышами по 4 тыщщи в мес. что-то возникаем ...

в вечерней группе, что характерно... дневная строгиножка ведь бесплатна, не так ли?

более того, уже кому-то объясняли, что на дошкольников субсидии получают детские сады, это нельзя не учитывать, потому что в условиях приема четко обозначено

1.1 В объединения ГБОУ ЦДТ «Строгино» принимаются дети преимущественно от 6 до 18 лет.

есть и платные и бесплатные, и дневные, и вечерние..

и выбор богат.. радоваться надо только.. а уж на костюмы чтобы скупиться, так это совсем никуда не годится..

вырастет такой вот потребленец бесплатных услуг и будет требовать, чтобы ему преподаватель расшивал бисером кокошник в свободное от занятий время..

и шоб бесплатно...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые родители! А также модераторы (кто-то из вас может тоже быть родителями)! Не позволяйте управлять собой!!! Не выполняйте задания, которые противоречат свободе слова и совести!!! Даже на таком маленьком примере видно, что нами хотят управлять как стадом. Не поддавайтесь на провокации! Я даже не думала, что такая грязь и заказуха затронет наших с вами детей... Пусть косвенно... Хочется написать так, как у нас в России привыкли ругаться... Но не буду давать повод модераторам забанить меня! Это наша жизнь и мы сами должны нести ответственность за дела и поступки, которые мы совершаем. Можно долго разглагольствовать, что в СССР было хорошо, а что плохо... Но я знаю точно, что то, что было бесплатно - таковым и было! А не как сейчас - все завуалированно "бесплатно"... Образование, медицина, ВУЗы и т.д. Жаль наших детей и стариков! Самые уязвимые слои населения... И на этом кто-то строит свои грязные игры! Задумайтесь!

Хочу разъяснить некоторые моменты данной темы. Очень многое здесь собрано в кучу и наверное поэтому многие не понимают о чем пишут... В ЦДТ Строгино есть как платные кружки, так и бесплатные. На сайте об этом все написано. Многие родители, которые водят своих детей в бесплатные кружки на протяжении многих лет оказывали / оказывают посильную, добровольную помощь = добровольные пожертвования. Никогда и никто не требовал определенных сумм. Ни педагоги, ни руководство ЦДТ! Руководитель ЦДТ вообще не имеет отношения к средствам от родителей... С какой стати?! Насколько я понимаю, распределение данных средств происходило следующим образом: педагоги озвучивали потребности своих кружков, а родители (род. комитет, попечительский совет...) принимали решения на какие цели первоочередно направить средства. На сайте есть полная информация о расходах и планируемых затратах. Кому интересно, могут зайти и почитать. И не надо сотрясать впустую воздух! Также мы можем визуально наблюдать на что пошли наши "кровные": ремонт 2-х зданий, оборудование классов, инструменты, костюмы и т.д. Список можно продолжить... Достаточно посмотреть отчетные концерты наших коллективов! И какие наши дети красивые и талантливые!!! Благодаря кому, стесняюсь спросить?! Я больше не хочу никому и ничего доказывать! Нет времени и желания! Как-то стало подташнивать от того, что нас используют... Если люди умные, им достаточно доказательств и объяснений в данном обсуждении. Делайте выводы и не уподобляйтесь стаду! Оставайтесь людьми и помните, что деньги не главное в жизни... Хоть и важное составляющее ее! Поэтому, если мы перестанем помогать нашим коллективам, единственная перспектива - сделают все кружки официально платными, чтобы не закрывать дом творчества. И тогда уж точно плата будет как в других коммерческих детских клубах - 2000 - 5000 руб./мес. Через Сбербанк и с комиссией... Таких денег я точно платить не смогу и мой ребенок останется на улице... как и многие другие!

Послушайте! Зачем Вы говорите неправду! Я лично с 2007 по 2012г водила 2х детей в этот центр. ВСЕГДА все занятия были платными. И всегда вручалась квитанция на определенную сумму, которую я должна была оплатить и отдать преподавателю до 10 числа. Никогда никто не вел речи о посильной материальной помощи, хотя по документам это именно так и проходило т.к. на квитанциях вручаемых родителям запрещалось писать "оплата за услуги", всегда писали "добровольное пожертвование". Педагоги всегда требовали квитанцию об оплате т.к. по их словам от родительской платы зависит их з\п.

Похоже Вы сами исполняете чьи-то "заказы" и говорите о том чего не было на самом деле. Надоело читать ваши посты. Удачи!

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

 

Послушайте! Зачем Вы говорите неправду! Я лично с 2007 по 2012г водила 2х детей в этот центр. ВСЕГДА все занятия были платными. И всегда вручалась квитанция на определенную сумму, которую я должна была оплатить и отдать преподавателю до 10 числа. Никогда никто не вел речи о посильной материальной помощи, хотя по документам это именно так и проходило т.к. на квитанциях вручаемых родителям запрещалось писать "оплата за услуги", всегда писали "добровольное пожертвование". Педагоги всегда требовали квитанцию об оплате т.к. по их словам от родительской платы зависит их з\п.

Похоже Вы сами исполняете чьи-то "заказы" и говорите о том чего не было на самом деле. Надоело читать ваши посты. Удачи!

Думала больше не буду отвечать. Но... Это Вы говорите неправду! За 8 лет занятий в разных кружках НИ РАЗУ не давали квитанцию с внесенной суммой! И никто не требовал! Да, квитанции я сдавала родителям из родительского комитета... Если у Вас в кружке было по-другому надо было этот вопрос поднять на родительском собрании или с директором. Большинство родителей общаются между собой и в курсе как и что... Я бы не писала свои посты, если бы Вы делали тоже самое. Почему Вы подняли эту тему только после того, как перестали водить детей? И почему здесь?! Вам тоже удачи и будьте добрее и тогда к Вам люди потянутся!

 

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Похоже Вы сами исполняете чьи-то "заказы"

Anturium, зачем вы так? я вам привела ссылку, что подтверждает бездумный рассыл

посмотрите, мне кажется что ноги растут отсюда:

http://mosdopobr.liv...nal.com/profile

 

Кому вы верите? какая-то сорока принесла сомнительную новость, написанную в ЖЖ 30 декабря прошлого года,

а вы тут друг другу доказываете сами не поймете что...

 

 

меня удивляет другое, по-моему раньше люди как-то спокойнее относились к этим как вы называете "поборам", для большинства это вообще было в радость, лишь бы детям на пользу..

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мои дети посещают многие кружки ЦДТ "Строгино" и с меня ни разу никто из преподавателей не требовал оплаты за занятия. Как сказал кто-то из участников форума про муз. школу,так в Доме творчества все дети могут получить бесплатное музыкальное образование ,причем совершенно бесплатно. Другие кружки(многие ) тоже бесплатные. И прошу заметить ДРУГОГО или ИНОГО отношения к своим детям я не заметила,они так же участвовали во всех мероприятиях ЦДТ, получали инструменты,раздаточный материал и даже костюмы,которые прошу заметить стоят не 11000 рублей,а гораздо больше . В добавок почему ни у кого не возникало мысли откуда берутся скажем музыкальные инструменты- это по большей части благотворительность родителей, которые их туда принесли,а не государство выделило на них средства(или это все те же 11т.р). А еще сложилось впечатление,что критикуют в основном те у кого дети еще не ходят в школу,где подготовительные курсы для дошкольников стоят 7000р/мес. И еще не знают что образование у нас бесплатное,только не все учебники закупаются школой не говоря уже о рабочих тетрадях,тестах и прочем материале. А почему нам всем не попросить включить в список например :БАССЕЙН,ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ или СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

 

 

здесь люди- жители Строгино высказываются , как и любой другой УЧАСТНИК форума ... мои высказывания и несовпадения с вами во взглядах - не причина для " опускаться" или каких-либо других инсинуаций....

Вы первая перешли на личности. Вынуждена парировать! В первую очередь, уважение к оппоненту - Вы, Вас, с Вами и т.п. пишется с заглавной буквы. Даже в чате и на форуме. В Москве именно так учили!::))

 

 

а вот здесь самое главное. где собака порылась : я плачу , почему другие не хотят платить!!!!!! ведь ездят на дорогущих машинах и одеты прилично ....

могут делать другие, Маркиза, могут и кто-то делает, а кто-то НЕ делает...вас как-то это задевает? или уже все развалилось?

Самое простое - сделает кто-то другой! Авось и без меня справятся. Вот Ваша идеология... Зачем платить, когда это могут сделать другие, ведь Вы так считаете? Да, меня это трогает... Но не задевает! Мне жалко тех, кто привык жить за счет других...

 

 

 

 

для объяснения простых вещей про коллективную закупку обуви и танцевальных костюмов группе из 30-ти детей и надо было провести воспитательную агитацию в своей группе , а не взывать к совести общественности ....

 

все оказалось просто, все длиннющие посты про одежду и закупку обуви ....а то мы со своими развивалками-малышами по 4 тыщщи в мес. что-то возникаем ...

В группах, где занимается мой ребенок с агитацией все в порядке. А про закупку одежды и обуви и пр. - это просто пример, не более. Про совесть у меня не было ни слова. Совесть - это роскошь, а мы люди бедные! И зачем "возникать", когда можно найти для малыша более доступный Вам по бюджету кружок? Или заниматься самой дома бесплатно? Вариантов много...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика