Перейти к публикации
Форум района Строгино

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!


NVoko

Рекомендованные сообщения

ЦДТ "Строгино" - замечательное детское учреждение. Я до сих пор благодарю маму, что она когда-то привела меня и записала в один из кружков. Замечательные опытные педагоги, которые находят подход к любому ребенку, богатый выбор кружков, отличная атмосфера. Кроме новых навыков ребенок знакомится и общается с другими детьми, что касается меня, то я с удовольствием ходила больше 10 лет , я безумно благодарна своим педагогам за все, что они делали, я с сожалением недавно ушла уже в силу большой занятости в институте , но со своими друзьями мы до сих пор с теплом вспоминаем о наших занятиях, не забываем заходить и навещать дом творчества.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Почитала что здесь пишут и ужаснулась!Занималась в ЦДТ Строгино более 15 лет,и никогда в нем не было платных кружков,НИКОГДА!сейчас водим сюда ребенка и тоже никаких сборов принудительных нет,на собрании ни слова не было сказано про деньги!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Уважаемая, Маркиза! А с каких пор жалобы НЕ решают проблемы? Из родителей пытаются незаконно выбивать плату за обучение в учебном заведении, которое финансируется государством. Ежегодно государство выделяет около 11 тыс руб на каждого ребенка обучающегося в этом заведении. Подозреваю, что эти средства из наших с Вами карманов, если Вы конечно работаете и платите налоги.

И бесплатными эти кружки были давно, только нам с Вами никто об этом не говорил, а ежемесячно вручал квитанции на пожертвование с фиксированной суммой. И если сейчас на официальном сайте ЦДТ "Строгино" есть информация о том, что те или иные кружки и секции бесплатные, а по факту таковыми не являются, то это по меньшей мере, обман нас с Вами, как потребителей.

Если Вы хотите чтобы на Вас наживались и водили Вас занос, набивая свои карманы вашими деньгами, платите и не о чем не думайте. Зато кружок работает и ребятенок занимается.

Да, чуть не забыла, мы занимаемся в муз. школе им.Докшицера. С этого года официально бесплатно. До этого платили двести руб в мес.

А также несколько лет ходили ЦТД Строгино на рисование и на фитнес. Платили как и все добровольно-принудительно. В этом году хотели пойти на шахматы, но получаются накладки с музыкалкой.

Всем добрый вечер! Я уважаю Ваше мнение. Если оно Ваше, а не навязано кем-то... Я давно на этом сайте читаю отзывы по разным темам и очень много полезного для себя находила. Но только сейчас возникло желание вступить в дискуссию. Я не беру информацию из инета или СМИ. Я общаюсь с родителями детей в ЦДТ и мой ребенок ходит в ЦДТ Строгино не первый год. Поэтому меня так и возмутило то, что здесь пишут! Ludmila правильно написала, что это все смахивает на заказ и Вы не совсем разбираетесь в том о чем пишите... Такое впечатление, что мы пишем про разные дома творчества и про разные собрания... За все время мне никто не называл никаких сумм и не вручал квитанции. Я когда могла вносила посильную помощь . И не поверите, когда не могла не вносила... И представляете, мой ребенок до сих пор занимается там... Мне деньги с неба не падают, я их сама зарабатываю (и даже плачу все положенные налоги!) и поэтому раскидывать направо и налево не собираюсь! Но я хочу, чтобы у моего ребенка все было как можно лучше! И школа, и педагоги и то место, где он занимается после школы. Меня умиляет стойкая вера многих взрослых, что в наше время что-то может быть бесплатно и достаточно финансируется государством. Представляю, как бы выглядел ЦДТ при только бюджетном финансировании... Я ребенок советских времен и помню какие были Дома пионеров и школы. Да, они были бесплатными... Но что мы видели? Старые, пошарпанные парты... Огрызки мела... И злющих учителей! Конечно не все были такие. Но мы ничего не могли исправить... Сейчас другие времена и другие дети. Они достойны самого лучшего! И я давно уже привыкла не рассчитывать на "дядю", а делать все сама. И рада, что могу влиять на ситуацию! Хотя бы малой толикой могу сделать место, где занимается мой ребенок комфортным и безопасным... А еще у нас есть бесплатное медицинское обслуживание... Вы в это тоже верите?!

Ссылка на сообщение

Хм....все учебные пособия в "строгиножке" покупаются родителями за свои деньги, мебель на сколько видела не менялась с советский времен, думаю платить какие то добровольные пожертвования по своим возможностям не кто не отказывается (а возможности у всех разные), так почему же в качестве оплаты требуется стоимость полного курса?

Простите, а что Вы подразумеваете под "учебными пособиями" и что такое "полный курс"? Относительно мебели, Вы не правы! Ее меняли года 2 назад! И если бы Вы участвовали в субботниках, то знали бы об этом. Мой муж помогал ее собирать. А Вы наверное, как и многие другие, считаете что кто-то сделает все за Вас. Помимо материальной помощи (действительно кто сколько может!) надо принимать и живое участие в жизни ребенка. Последнее предложение не относится конкретно к Вам, я обобщила. Не хотела никого обидеть!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я вот читаю некоторые сообщения и удивляюсь. Такое ощущение, что сюда засадили диверсанта, что б целенаправленно испортить репутацию дома творчества «Строгино».

Моя старшая внучка занималась в этом доме творчества не один год, сейчас по ее стопам пошла моя младшая внучка. За все годы, которые прозанималась в кружке старшая внучка, не было ни разу каких то принудительных поборов и кружки были бесплатные, как и сейчас. Да, были ситуации, когда по личным инициативам родителей, добровольно делались пожертвования. Но эти средства уходили во благо самих же детей, сами родители помогали в процветании кружков и делали их более современными искренне и добровольно. Кому это не надо было из родителей, их не заставляли, но и детей их не обделяли во внимании. Лично я, готова и дальше делать какие то вклады или пожертвования, главное, что б ребенку нравилось.

Искренне желаю процветания этому дому творчества!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

И еще, для информации. Т.к. не люблю быть в дураках (вдруг я правда заблуждалась и зря помогаю ЦДТ Строгино своими кровными...) провела маркетинговое исследование по другим детским кружкам и секциям в Строгино, Митино и Крылатском (инфа из инета и по телефонным звонкам). Спортивные секции - от 2000 до 12000 руб. в месяц; интеллектуальные и арт занятия (шахматы, ИЗО, бисер, выжигание, фото, макраме и пр.) - от 1200 руб./мес. и выше; хореография и танцы - от 3500 руб./мес. После этого все окончательно встало на свои места! Напрашивается вопрос, почему если в ЦДТ Строгино все платно и дорого, как многие здесь пишут, поток желающих заниматься именно в данном месте с каждым годом растет? Не знаю точно, но визуально именно так... И надо заметить, на качестве обучения это не сказывается! Родители, давайте все-таки высказывать свое мнение не голословно. Не ведитесь на провокации! Очень странная ситуация сложилась с мнениями по ЦДТ Строгино сейчас здесь... Сколько лет он существует? Больше 30... Фонд, в который мы перечисляем деньги тоже не первый год... А раньше такой шумихи не было! К чему бы это?! Вот это вопрос интересный! Может кто-то прокомментирует?

Ссылка на сообщение

Ууу,как все запущено! Сколько новых лиц с нулевой репутацией на этом форуме и все твердят о таких-то диверсантах и заказных отзывах. Ага!

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Оплата в кружках есть!!!!!! Цены: рисование-500р,театральный -2000,фортепиано-800,хореографические ансамбли - 500р. и далее таким же образом. И попробуйте не оплатить - выставляют вон,например, в теаральном,в хореограф. Все построено на благотворительности, но это уловка.Они все говорят нам,что на человека выделяют 47 руб. врут!!! Выделяется денег достаточно. Это наше желание дарить им свои кровные - сказали мне в департаменте. Поэтому они всегда забирали квитанции и просили писать благотворительность. А предыдущие писаки подсадные или заказные!!!!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика