Перейти к публикации
Форум района Строгино

Памп-трек в Строгино (В Строгино уничтожили уникальный велотрек, построенный экстремалами)


maxxis

Рекомендованные сообщения

http://zyalt.livejournal.com/667335.html

 

С детскими площадками? В Москве может и хорошо, как в других городах - судя по тому, что я видел сам и слышал всё плохо. Площадки-то есть, но они не обустроены.

На ссылке скорее как исключение и отнюдь не в каждом дворе.

А в других городах России тоже присутствуют детские площадки. Может не крутые, но есть на чём детям покататься и где куличики полипить, с горки прокатиться.

Кстати подобная как на Тверском есть около Коптевского рынка. Что вспомнилось и где были с сыном.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Кстати, Егор, ты бы уж определился что ли. Как строительство дороги, так все леса в округе у тебя засилье мусора и собачьего дерьма. А как снесли в общем-то нужное и ващет никому не мешающее, так это уже хороший лес. Или эта площадка тебе тоже мешала из-за возможной дороги там?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Кстати, Егор, ты бы уж определился что ли. Как строительство дороги, так все леса в округе у тебя засилье мусора и собачьего дерьма. А как снесли в общем-то нужное и ващет никому не мешающее, так это уже хороший лес. Или эта площадка тебе тоже мешала из-за возможной дороги там?

 

Площадка мне не мешала, а снесли ее ибо это был самострой. А я против любых самостроев - всё надо делать цивилизовано т.е. собрать инициативную группу, напрячь Управу и будет легальный качественный велотрек, как в нормальных городских парках во всем цивилизованном мире.

Дорогу пусть делают - я за.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Furius, ты идеалист. Думаешь мы не ходили в Управу, в ООПТ? Да в Управу мы первый раз пошли аж в 2003 году, когда первую строгинскую велотрассу на пересечении Таллинской и Строгинского снесли из-за строительства бассейна (а там кстати Чемпионат Москвы по велику в 2001 году проводился). Над нами только посмеялись -юридическое лицо есть? нет. Ну и гуляйте. Да и вообще, землю раздает не управа, а москомзем, туда и идите. ООПТ (прошлое руководство, а именно зам. генерального Якубов) в 2011 году завел туже песню - создавайте юр.лицо, заказывайте проект у проектной организации, мы его рассмотрим наряду со всеми такими предложениями и может быть включим в план работ на 20хх год. Да мы блин все состаримся, если по такому пути идти. Не говоря о том, что денег то у нас нет - с детей чтоли собирать на регистрацию юр.лица, проекты эти и тп?... И сколько время на все это надо - все же учаться, работают. Уверен, в цивилизованном мире все несколько иначе с этим.

 

И что значит самострой - мы же не строили там будки, палатки. Чем наша трасса хуже самостийной воллейбольной площадки коих навалом и в строгино и в сербору? такое же "вытаптывание" почвы и отсутствие капитальных строений (даже лавок). Просто спорт у нас немного другой и вместо голого от травы прямоугольника у нас сеть дорожек шириной около полуметра

 

Хорошо вот сейчас с новой командой, пришедшей в ООПТ, наладился диалог и взамен уничтоженного трека нам готовы помочь сделать даже лучше. Да и большинство (надеюсь) депутатов муниципального собрания на нашей стороне, так что все идет к цивилизованному велотреку как во всем мире - фотки я выше кидал, могу иеще добавить несколько:

 

pump_track_fun_scott11.jpg

 

p4pb7414305.jpg

 

pump-track-construction.jpg

 

Pumptrack_Luxemburg_Pete_Stutz_19.jpg?0

Изменено пользователем surfer74
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Площадка мне не мешала, а снесли ее ибо это был самострой. А я против любых самостроев - всё надо делать цивилизовано т.е. собрать инициативную группу, напрячь Управу и будет легальный качественный велотрек, как в нормальных городских парках во всем цивилизованном мире.

Дорогу пусть делают - я за.

А напомни пожалуйста своё отношение к ФОКу на Кулакова, который вместо классной полустихийной спортивной площадки впилили. Помнится она была придомовой территорией и изначально строилась властями и потом дополнялась жителями. Мы помнится так и не смогли её отстоять.

Эта ситуации мне напомнила ту.... печально.

Только и этот "самострой", как явствует из первого сообщения темы, был практически одобрен властями.

И заодно уж объясни чем такие вот самострои плохи? Особенно в свете того, что власти если и сделают что-нибудь подобное, то в обещаемом когда-то будущем

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Думаешь мы не ходили в Управу, в ООПТ? Да в Управу мы первый раз пошли аж в 2003 году, когда первую строгинскую велотрассу на пересечении Таллинской и Строгинского снесли из-за строительства бассейна

 

Интересно, а если все на великах приедут к управе и начнут кататься там, вас омон разгонет ?

Ссылка на сообщение

 

Интересно, а если все на великах приедут к управе и начнут кататься там, вас омон разгонет ?

Призыв к противоправным действиям или мне показалось?

Ссылка на сообщение

Костя, сейчас нам нужно одобрение депутатов муниципального собрания на выбранную площадку, которая находится в пустующем пролете под строгинским мостом в более чем 90 метрах от береговой линии. Это практическими единственное место в нашем районе, котрое не входит в состав ООПТ (особо охраняемых природных территорий). Смотрите фото ниже - сейчас там пыль, битое стекло, обломки бетона и асфальта, общественный туалет и спящие бомжи. А летом - еще и несанкционированная стоянка автомобилей посетителей вечеринок на пляже Супер-Бич.

 

один пролет под мостом - это совсем маленькая площадь !

Ссылка на сообщение

Площадка мне не мешала, а снесли ее ибо это был самострой. А я против любых самостроев - всё надо делать цивилизовано т.е. собрать инициативную группу, напрячь Управу и будет легальный качественный велотрек, как в нормальных городских парках во всем цивилизованном мире.

Дорогу пусть делают - я за.

 

да вы о чем говорите то?

бумага из управы есть, что трек никому не мешает, что его можно сохранить! ау!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика