Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

вот даже соглашусь.

Но!

Некоторые считают, что сделал прививку- все, бессмертен!

А вот и нет. Прививка защищает, если она и защищает, только ребенка, ибо действует около 12 лет...

А взрослые? Есть такие, кто каждые 10 лет АКДСом шманается?

Ссылка на сообщение

Думаю таки так считает мало кто.

И вот возьмём меня, например. В силу моих болячек мне в детстве прививки мало какие сделали. Но... НО! В Советском Союзе были тогда хорошие врачи. Меня иммунизировали иным способом и закаляли. Мне с педиатром очееь сильно повезло. Я при своих больных лёгких и почках занималась спортом. Сначала закалили лёгкие плаванием, затем почкам не дали шансов разболеться. Поэтому я будучи больной пиэлонефритом таковой не выглядела. И спорт в разумных пределах оказалось тоже лечит. Ибо диагноз "пиэлонефрит" мне сняли. И почки меня практически не беспокоят. Как и лёгкие.

Но всё это было в стародавние времена. Когда м.б. отдельным гражданам не прививаться на фоне повальной прививочной компании. Сейчас я б не рисковала если ребёнок здоров. А в большинстве реально добиться здоровья своему ребёнку. Как советовала незабвенная Иванова из 58й, побольше гулять и хорошо качественно питаться. Почти все мы сидим с детьми до 3х лет и можем заложить основы здорового образа жизни и как следствие здоровье своим детям. Единственно бесполезными считаю прививки от гриппа. И переубеждать меня не стоит.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Думаю таки так считает мало кто.

И вот возьмём меня, например. В силу моих болячек мне в детстве прививки мало какие сделали. Но... НО! В Советском Союзе были тогда хорошие врачи. Меня иммунизировали иным способом и закаляли. Мне с педиатром очееь сильно повезло. Я при своих больных лёгких и почках занималась спортом. Сначала закалили лёгкие плаванием, затем почкам не дали шансов разболеться. Поэтому я будучи больной пиэлонефритом таковой не выглядела. И спорт в разумных пределах оказалось тоже лечит. Ибо диагноз "пиэлонефрит" мне сняли. И почки меня практически не беспокоят. Как и лёгкие.

Но всё это было в стародавние времена. Когда м.б. отдельным гражданам не прививаться на фоне повальной прививочной компании. Сейчас я б не рисковала если ребёнок здоров. А в большинстве реально добиться здоровья своему ребёнку. Как советовала незабвенная Иванова из 58й, побольше гулять и хорошо качественно питаться. Почти все мы сидим с детьми до 3х лет и можем заложить основы здорового образа жизни и как следствие здоровье своим детям. Единственно бесполезными считаю прививки от гриппа. И переубеждать меня не стоит.

Иммунизировали иным способом и закаляли? а при чем тут это? Как закаливание может уберечь от того, от чего делают прививки?? Закаливание уберегает от заболеваний в следствие переохлаждения, больше ни от чего. Легкие закалили плаванием........хосподи...да о чем тут вообще можно говорить...ужас просто какой-то

Ссылка на сообщение

От некоторого вполне. Но тогда, не сейчас. Я ж специально оговорила этот момент.

И таки да, воспалением лёгких я именно закалившись плаванием болеть перестала. Закалилась. Можете не верить, но это так. А я этим болела лет с 4х и чуть ли не каждый месяц.

Ссылка на сообщение

Vinogradik

Совет примите: если вас тошнит от написанного мной, поставьте меня в игнор и не читайте. Зачем же так страдать то?! А я буду писать то, что посчитаю нужным, без ваших указаний.

И это.... вы забеспокоились? Начали истерично минусовать? :)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Думаю таки так считает мало кто.

И вот возьмём меня, например. В силу моих болячек мне в детстве прививки мало какие сделали. Но... НО! В Советском Союзе были тогда хорошие врачи. Меня иммунизировали иным способом и закаляли. Мне с педиатром очееь сильно повезло. Я при своих больных лёгких и почках занималась спортом. Сначала закалили лёгкие плаванием, затем почкам не дали шансов разболеться. Поэтому я будучи больной пиэлонефритом таковой не выглядела. И спорт в разумных пределах оказалось тоже лечит. Ибо диагноз "пиэлонефрит" мне сняли. И почки меня практически не беспокоят. Как и лёгкие.

Но всё это было в стародавние времена. Когда м.б. отдельным гражданам не прививаться на фоне повальной прививочной компании. Сейчас я б не рисковала если ребёнок здоров. А в большинстве реально добиться здоровья своему ребёнку. Как советовала незабвенная Иванова из 58й, побольше гулять и хорошо качественно питаться. Почти все мы сидим с детьми до 3х лет и можем заложить основы здорового образа жизни и как следствие здоровье своим детям. Единственно бесполезными считаю прививки от гриппа. И переубеждать меня не стоит.

 

Соглашусь. Все дело в иммунитете!

Жаль, что с каждым новым годом сохранять его становится все сложнее и сложнее.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

От некоторого вполне. Но тогда, не сейчас. Я ж специально оговорила этот момент.

И таки да, воспалением лёгких я именно закалившись плаванием болеть перестала. Закалилась. Можете не верить, но это так. А я этим болела лет с 4х и чуть ли не каждый месяц.

В результате плавания увеличивается объем легких, это к закаливанию отношения не имеет. Если плаваете в холодной воде, то идет закаливание всего организма, а не легких. Минусую, потому что сил нет читать и комментировать этот бред).

Ссылка на сообщение

Да, вы правы на все 100. Закаливают конечно организм. Но думалось тут понимающие люди собрались и прочтут главное что хотелось сказать. А сказать хотелось о совместном: как пользе прививок, так и пользе закаливания. Особенно (ОСОБЕННО!) когда прививки под запретом из-за болячек (не читайте это слово, стошнит). Но оказалось тут есть читающие по диагонали и понимающие как им хочется. Печально конечно. Очень печально, что из-за подобных нетоварищей замыливаются рациональные зёрна остальных пишущих в теме.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика