Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как помогают мужья заботиться о детях?


SvetikSemizvetik

Рекомендованные сообщения

Не считаю, что мужчина только заработывает. Погулять, поиграть - вполне может. Искупать, опять же.

Смена памперса - перебор. То есть когда ну совсем маме нет возможности этим заняться.

У меня такой подход в семье: максимально облегчит процесс стирки/сушки, готовки, и др. Дел, чтобы больше заниматься детьми.

Укачать - может, но ребенок у него не спит))

Смена памперса, это самое простое, что бывает в уходе за ребенком. ))) Даже к каканым привык уже. )

Уложить вечером ребенка спать тоже моя святая обязанность. )) Супруга за этим строго следит, чтобы не отлынивал. :) Вечернее кормление тоже.

В общем-то периодически поесть не успеваю вечером. Нуна тусить с детенышем. ))

Ну и.. Самое важное в общем-то - отпускать периодически супругу хоть куда нибудь. Хоть в магаз, хоть к подружкам.

Чего стоит отработать полный день, провести 2 часа в транспорте и потом 4-5 часов заниматься ребенком - это отдельная песня.

С утра до вечера работает, вечером гуляет с ребёнком, ночью убаюкивает... А спит-то он когда? :)

А спит он, когда ребенок спит. Досыпает на работе.

Я ребенка ночью не слышу в принципе. Поэтому встаю только по "тревоге", т.е. если супруга будит, и есть какой-то проблем. Ребенок например не засыпает вообще. Тогда "ушатать" ребенка моя задача. :)

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Интересно, а почему Вы не слышите ребенка ночью? У меня муж тоже не слышит ночью второго ребенка ))) с первым ребенком мы вдвоем одновременно вставали, а с появлением второго перестал слышать

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Если всех устраивает, то почему нет?

Но не счтаю, что это должно быть повсеместно.

Опять же - обратная сторона медали. Если имеет место быть такое: я-муж, я работаю, целый день сижу на форуме, зарабатываю 20 тысяч, а потом прихожу с работы и отдыхаю перед телеком или компом. А как же - я же работаю!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Интересно, а почему Вы не слышите ребенка ночью? У меня муж тоже не слышит ночью второго ребенка ))) с первым ребенком мы вдвоем одновременно вставали, а с появлением второго перестал слышать

Не знаю. Сначала слышал, а потом резко перестал.. Не слышу, даже если вообще надрывается..

Хотя я в принципе крепко сплю. Меня и утром то сложно поднять. А ночью - проблема та ещё )))

Ссылка на сообщение

Тут речь идет про выходные. Естественно, уставшего мужа, пришедшего поздно, никто памперс не заставит менять

Ни в заголовке темы, ни в первом сообщении про выходные как раз ничего не сказано. :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Так не должно быть, конечно, но вот у знакомой именно такой муж, зарабатывает 20 тысяч и считает что он Бог) приходит с работы, пивасик и телек, ужас!

И что? Где они живут? Сколько зарабатывает жена?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика