Перейти к публикации
Форум района Строгино

ужас школы 1619

kirina

Рекомендованные сообщения

Это конечно грустная статистика.

Это я к тому, что надо радоваться,а не сожалеть, может кто-то из ваших одноклассников уже в канаве валяется с дыркой в голове!

Это я к тому, что надо радоваться,а не сожалеть, может кто-то из ваших одноклассников уже в канаве валяется с дыркой в голове!

Ну это вряд ли. Мы поддерживаем отношения.

Я лично за собеседование и тестирование...

+ 100500 А то получается одни родители занимаются с детьми до школы, а другие считают, что их детей всему в детсаду и школе должны научить. Соответственно уровень развития детей - разный, и более развитым детям будет просто неинтересно учиться с постоянной оглядкой учителей на отстающих. Формировать классы в зависимости от уровня развития и подготовки детей, это я считаю, очень даже правильно!

Да я, собственно, с Вами полностью согласна. Никого обидеть или задеть цели нет. В психологическом центре, где мы получали характеристику, нам сказали, что очень много приезжих детей, не говорящих по русски, а брать их обязаны. Ну и как Вы себе представляете совместное обучение? В основных три класса, непосредственно в здании 1619 уже были готовы списки давно, но нам в течение 6 месяцев ничего не говорили-зачем скрывать то, что всплывет? Если бы нам сразу сказали кто учитель, какие списки и кто куда пойдет-проблем бы не было. Мы бы спокойно выбирали другую школу.

И с этим я соглашусь. Школе не нужно было скрывать информацию от родителей будущих учеников, тогда бы и недовольных не было. Каждый родитель осознанно сделал бы свой выбор, и вопросов бы к руководству школы не было.
  • Классно! [+] 1

kirina , духу не хватает написать , что на собрании увидели много черножопых родителей?! сказали фу ? это дети , и становятся они ЧЖ по вине родителей....НО ! списочек уважаемых людей южной национальности приложить ? На эту тему можно долго писать , нет ни желания ни времени

Спасибо за поддержку:-))

Не за что) Вы по сути абсолютно правы. Я бы тоже возмутилась, если бы от меня скрыли инфу, да ещё если бы из-за этого сорвалась поездка на отдых...Те, кто учится или планирует учиться в шк.1619 - их возмущение понятно тоже) Со своей колокольни, пожалуй тоже скажу. Мы год отходили в сад 1427 при шк.1619, а потом перевелись в сад 1622 при гимназии 1519. Ну разница конечно ощутима и в уровне образования, и в контингенте) Не хочу никого обидеть, исключительно моё мнение) Да и вообще есть много отзывов о шк.1619 в теме про школы, так что больше и добавить нечего.

kirina , духу не хватает написать , что на собрании увидели много черножопых родителей?! сказали фу ? это дети , и становятся они ЧЖ по вине родителей....НО ! списочек уважаемых людей южной национальности приложить ? На эту тему можно долго писать , нет ни желания ни времени

Извините, но мне не очень приятно с Вами общаться. Если у Вас нет желания-ну и не отвечайте. Грубость и хамство я не признаю. У меня на много хватает духу, поверьте, но я стараюсь вести себя в любой ситуации достойно-не переходя на личности. Да, кстати, этому учат в школе-в начальных классах, ну и, конечно, дома детям обязательно это объясняют. Я еще раз повторюсь-никого не хотела обидеть или задеть. Но почему-то от Вас только гадости идут, в связи с чем? Я сказала лишь о том что программа очень слабая, учительница молодая, правда очень красивая, но без опыта работы, и о том, что уровень подготовки основной массы детей слабый и плюс ко всему этому класс интернациональный. Что же Вас то задело? или зацепило? Или это уже у Вас истерика началась:-))?

Изменено пользователем kirina
  • Классно! [+] 3

Извините, но мне не очень приятно с Вами общаться.

Взаимно ! Вы лучше темку откройте про Вашу новую , хорошую школу ! А так как Вы не учитесь в этой школе , то и ужасы для Вас закончены ! Так ? Вы ни дня не проучили ребенка в этой школе , а нагнали на томик пушкина
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1

Автору темы.

Конечно, вы сами задали тон общения опосредованно оскорбив неизвестных ни вам, ни нам детей, безосновательно назвав их слабыми. Но плохой уровень подготовки к школе ещё ничего не значит. Это хорошо известно. О чём вам писали многие. Что в классах есть нерусские дети вам не нравится. Ещё раз повторю, что это сейчас практически везде. Но вы сделали свой выбор. Ну и хорошо. Ну и ограничились бы предупреждением в теме про эту школу и всё. Вы то уже не там.

Что вам якобы испортили отдых.... Так в этом есть и ваша вина. Что вам мешало всем поинтересоваться заранее, а не ждать разъяснений? Тем более что и как в этой школе вы информированны как пишете здесь. Ваш отдых не был бы испорчен если вы всё о школе узнавали не в последний момент на собрании, а прислушивались к разговорам около и вокруг школы. Моё личное мнение. Вам тут очень хорошо написали о подготовке к школе. Но она и в том, чтоб заранее узнать всё и где лучше. Почему-то мы вот заинтересовались информацией о школах уже давно. Присматриваемся к тем, куда бы хотели отдать ребёнка. Почему вы свои недочёты ставите в вину другим?

Извините, но мне не очень приятно с Вами общаться. Если у Вас нет желания-ну и не отвечайте. Грубость и хамство я не признаю. У меня на много хватает духу, поверьте, но я стараюсь вести себя в любой ситуации достойно-не переходя на личности. Да, кстати, этому учат в школе-в начальных классах, ну и, конечно, дома детям обязательно это объясняют. Я еще раз повторюсь-никого не хотела обидеть или задеть. Но почему-то от Вас только гадости идут, в связи с чем?

А в насальных классах школы не учат не осуждать тех, кто заведомо не сможет ответить?

• Классно! [+] 1

По-моему автор темы никого не оскорблял. В контексте темы, я уверена, имелась ввиду имеющая место быть слабая подготовка некоторых детишек к школе, а не слабость их способностей.

Я прочитала всю тему и поняла, что автор возмущена именно процессом набора детей в 1-й класс и действиями руководства, дезинформацией родителей - сначала речь шла о трёх 1-х классах и родители рассчитывали на постоянных учителей этой школы, а оказалось - шесть и новый неопытный учитель.

Я не увидела оскорблений ни детей, ни родителей, ни национальностей.

Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 3
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...
Яндекс.Метрика