Перейти к публикации
Форум района Строгино

Законодательство и менталитет


Рекомендованные сообщения

Ну вы уже свою позицию обозначили в самом начале. У нас нормальный менталитет и мы не лучше и не хуже других. О чем дальше дискутировать? Хотя свою точку зрения о том что такое "нормальный менталитет" так и не рассказали.

Да, для полноты картины о той ужасной нетерпимости, которая рапространена по всему миру, Вы еще забыли добавить антипатии между шиитами и суннитами. И на фоне всего этого, Ваша версия о нашей "нормальной" толерантности будет выглядеть весьма убедительно.

Шиитов и суннитов рассматривать смысла нет, можно ещё племена Южной Африки было бы задвинуть для большей абсурдизации.

Раскрыть точку зрения? Вы разве раскрыли точку зрения? Нет. Просто "мало толерантности". Смысл мне расписывать что-то?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Спорить о том, что каждый выбирает взгляды на тот или иной вопрос самостоятельно не имеет смысла, это факт, согласен.

Поддерживаю!

 

Шиитов и суннитов рассматривать смысла нет, можно ещё племена Южной Африки было бы задвинуть для большей абсурдизации.

Раскрыть точку зрения? Вы разве раскрыли точку зрения? Нет. Просто "мало толерантности". Смысл мне расписывать что-то?

Ну Вы же уже написали о том, что нет смысла спорить о разности взглядов. Я эту мысль полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение

Согласен только отчасти. Да, чужих не любят, а еще не любят тех кто разбогател, уехал жить в крупный город, или сидит и целый день попивает дорогой виски и курит парламент а при этом нигде не работает гаТ, и т.д.

это называется Зависть )

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я не сравнивал с какими-либо странами, а сделал вывод на основе своих наблюдений из многочисленных поездок по России.

Я мало ездил по России. В основном в Москве живу. Но в поездках с негативным отношением лишь один раз встретился. И то со стороны цыган.

Вот мы и пришли к выводу, что объективной оценки уровня толерантности России нет ни у вас, ни у меня.

Изменено пользователем Львёнок
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы еще забыли добавить антипатии между шиитами и суннитами.

А вам и об этом известно достаточно? :)

 

Согласен только отчасти. Да, чужих не любят, а еще не любят тех кто разбогател, уехал жить в крупный город, или сидит и целый день попивает дорогой виски и курит парламент а при этом нигде не работает гаТ, и т.д.

Причём тут Россия? Это особенность людей вообще.

 

Москва это отдельно взятый мир. Здесь вообще почти всем на всех наплевать. Зато в провинции постоянно бывают стычки между местными и представителями разных "нерусских" диаспор. Это чтоб понять какая у нас "толерантная" страна.)

Вот именно. Слишком толерантная. Раз эти устраивающие стычки диаспоры ещё живы.

Ссылка на сообщение

Я мало ездил по России. В основном в Москве живу. Но в поездках с негативным отношением лишь один раз встретился. И то со стороны цыган.

Вот мы и пришли к выводу, что объективной оценки уровня толерантности России нет ни у вас, ни у меня.

Объективной оценки тут вообще быть не может.... Каждый делает свои выводы основываясь на своем опыте.

Одно дело приехать к друзьям побухать на пару дней. И совсем другое приехать на 3-4 месяца, в небольшой городок или ПГТ и пожить в обычной хрущевке на окраине города. Хотите проверить свою версию относительно толерантности наших сограждан? Познакомьтеьс с соседями и так невзначай доведите до их сведения что Вы москвич, топ-менеджер, и з/п у Вас 250 тыщ. А к ним в город вы приехали чтоб обанкротить какое-нибудь предприятие в интересах своих инвесторов и за это получить премию в лимон, а еще добавьте что Вы гей, а раньше работали чиновником и распорядились закрыть пару районных больниц в таких же маленьких как у них городишках. И после этого теста сразу увидите настоящий уровень толерантности сограждан.))))

Это конечно шуточный пример, НО... Вот Вы говорите что не встречали негатива, а я вот знаю полно мест, где мне говорили, что москвичей не любят просто даже за то, что в Мск горячая вода из крана течет круглый год, а у них в ПГТ, только когда отопительный сезон начинается. И таких примеров полно.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А вам и об этом известно достаточно? :)

 

Причём тут Россия? Это особенность людей вообще.

 

 

Нет. Поэтому я об этом и не пишу.))

 

Согласен. Только уровень нетерпимости и зависти везде разный.

Ссылка на сообщение

Согласен. Только уровень нетерпимости и зависти везде разный.

Это да... В Москве требуют толерантности по отношению к жителям солнечного Кавказа, а на самом солнечном Кавказе остались только коренные национальности почти что, потому как по отношению к некоренным толерантности нет, вынуждены уезжать.(исключение - Северная Осетия)....

Ссылка на сообщение

Это да... В Москве требуют толерантности по отношению к жителям солнечного Кавказа, а на самом солнечном Кавказе остались только коренные национальности почти что, потому как по отношению к некоренным толерантности нет, вынуждены уезжать.(исключение - Северная Осетия)....

Ну дык я в общем с самого начала говорил, что у нас низкий уровень толерантности в принципе, а в отдельных регионах может быть и еще ниже средих показателей.

Ссылка на сообщение

Ну дык я в общем с самого начала говорил, что у нас низкий уровень толерантности в принципе, а в отдельных регионах может быть и еще ниже средих показателей.

Вот честно: не в плане придраться, а просто для себя понять - что такое "средний показатель толерантности"?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика