Перейти к публикации
Форум района Строгино

Закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних


  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, нужен такой закон в нашей стране или нет?

    • Это нужный закон, надо оградить детей от пропаганды однополого секса, зоофилии, некрофилии и т.д.
      9
    • Это "гомофобский закон", направлен на лискриминацию прав сексуальных меньшинств
      4
    • Пока не решил(а)
      1
  2. 2. Существует ли вообще такое явления, как пропаганда гомосексуализма?

    • Да, существует
      10
    • Нет, не существует
      3
    • Не знаю, не сталкивался(лась) с подобным
      1


Рекомендованные сообщения

Не очень понятно, какое отношение евангелисты имеют к РПЦ.

 

P.S. В нашей стране нет антигейских законов.

Напомним, 11 июня Госдума приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. За пропаганду гомосексуализма граждан будут наказывать штрафом до 100 тыс. руб., а организации - до 1 млн руб. Последним также грозит приостановление деятельности на три месяца.

 

Закон подвергся резкой критике правозащитников. По их мнению, эта инициатива является дискриминационной и будет лишь способствовать росту насилия в отношении ЛГБТ.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/06/2013/862084.shtml

Ссылка на сообщение

Ладно, штатные пидорасозащитники нашего форума... Но ты-то, Лекс, неужели не понимаешь разницы между "антигейскими законами" и законом против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ладно, штатные пидорасозащитники нашего форума... Но ты-то, Лекс, неужели не понимаешь разницы между "антигейскими законами" и законом против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?

А ты сам понимаешь? Пропагандировать гомосексуализм среди несовершеннолетних было нельзя и раньше, как и любой другой вид сексуальных отношений, ибо это называется развращение несовершеннолетних. В том числе и зоофилию, некрофилию, капрофилию, садомазохизм и т.п. Отсюда и смысл данного закона в борьбе с любой пропагандой гомосексуальных отношений, в публичном поле, под видом заботы о детях.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Отсюда и смысл данного закона в борьбе с любой пропаганды гомосексуальных отношений, под видом заботы о детях.

Если ты увидел именно такой смысл в данном законе, это твои проблемы, а не закон плохой.

 

Я сам вообще иначе понимаю данную ситуацию. На мой взгляд, провокаторов, играющих на теме прав гомосексуалистов необходимо изолировать от общества. Сколько лет мусолят эту тему. а конкретных примеров ущемления прав пидорасов не привели. У всех одна отмазка: "Я - не пидор, я просто выступаю за права и свободы". И нет ничего конкретного...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Если ты увидел именно такой смысл в данном законе, это твои проблемы, а не закон плохой.

 

Я сам вообще иначе понимаю данную ситуацию. На мой взгляд, провокаторов, играющих на теме прав гомосексуалистов необходимо изолировать от общества. Сколько лет мусолят эту тему. а конкретных примеров ущемления прав пидорасов не привели. У всех одна отмазка: "Я - не пидор, я просто выступаю за права и свободы". И нет ничего конкретного...

 

Столько примеров привели и ты не видишь. Например, запрет гейпарадов, обжалованный в ЕСПЧ и признанный там незаконным. Причём комментируют запрет религиозными (православными) традициями и особым духовным кодом. И лоббируют это незаконное вытеснение пропаганды геев из публичного поля, прежде всего религиозные организации. Можно вспомнить погром гей клуба, в 2012, когда священник Сергей (Рыбко) высказал поддержку нападавшим.

По моему очевидно, что тут происходит нарушение свободной конкуренции по пропаганде взглядов на половые взаимоотношения. И несовершеннолетние совсем не причём.

 

На мой взгляд, дело не в половой ориентации, а в том, возможно ли свободная конкуренция идей, как минимум, не признанных экстремистскими. И в этом смысле, проблемы геев являются показательными для уровня свободы.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Столько примеров привели и ты не видишь. Например, запрет гейпарадов, обжалованный в ЕСПЧ и признанный там незаконным. Причём комментируют запрет религиозными (православными) традициями и особым духовным кодом. И лоббируют это незаконное вытеснение пропаганды геев из публичного поля, прежде всего религиозные организации.

Это не пример притеснения геев. Это пример того, как провокаторам не дали устроить цирк и зарабатывать политические очки на данной проблеме.

Да и кстати, у нас ведь демократия - власть большинства над меньшинством. Так что вполне корректное объяснение запрета.

 

Можно вспомнить погром гей клуба, в 2012, когда священник Сергей (Рыбко) высказал поддержку нападавшим.

У него есть мнение. Он его высказал. Это нормально. Свобода слова.

 

По моему очевидно, что тут происходит нарушение свободной конкуренции по пропаганде взглядов на половые взаимоотношения. И несовершеннолетние совсем не причём.

Ты хочешь пропагандировать гомосексуальные отношения, но тебе мешает "отсутствие свободной конкуренции"? Или опять пытаешься защищать права тех, кто тебя о защите не просил?

 

На мой взгляд, дело не в половой ориентации, а в том, возможно ли свободная конкуренция идей, как минимум, не признанных экстремистскими. И в этом смысле, проблемы геев являются показательными для уровня свободы.

Формируют законодательную базу. Сделают, надеюсь, пропаганду гомосексуализма запрещённой. Если это лоббируют религиозные организации, то огромная им благодарность за это.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Имм, назови, конкретно, с цитатами, какие положения данного закона являются "гомофобскими".

Только без общих фраз о поруганных правах.

Ссылка на сообщение

ЗЫ С таким же успехом можно сказать, что закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним ограничивает в правах алкоголиков или просто выпивающих время от времени. Абсурд.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика