Перейти к публикации
Форум района Строгино
aliser

Трамвай сбил насмерть 13-летнего подростка

Рекомендованные сообщения

Попробуйте перейти с коляской или с малышом на велосипеде на светофоре за 15 или 20 секунд (точно не помню) которые отводятся,зачастую это не получается за 1 раз, л колеса коляски застревают в рельсах и все это тормозится... уже не успеваешь и приходится ждать зеленого света отнюдь не 20 секунд, а гораздо дольше, чтобы перейти второй участок пути. Все это расчитано на автолюбителей, о пешеходах действительно мало кто думает.. или те кто перенес остановку трамвая на кулакова (рядом с теми же алыми парусами) о чем думал? о том что пешеходы будут 2 раза переходить дорогу туда-сюда??? нет.. пешеходы стараются пройти по трамвайным путям вперед и не всегда когда машин нет.. особенно если на горизонте показался трамвай. А вот движение на Войковской (я имею в виду трамвайное) меня вообще приводит в ужас, обычный молодой нормальный человек должен следить чтобы не угодить либо под колеса машины либо под трамвай, а что уж говорить о пожилых людях или подростках. Когда высаживаешься на Первом Новодподмосковном и пытаешься перейти дорогу к метро вообще никаких зебр нет, к тому же трамвай поворачивает и машины едут.. а что уж говорить о пожилых людях.. движение там ужасное и расстрояние между остановками допустим одного трамвая и параллельно идущего очень мало...

Я с Вами согласна, что время мало дается на переход пешеходу (там 22 сек), но я с ребенком там два раза на дню перехожу дорогу и успеваю перейти. С коляской и с велосипедом тоже ходила там же. Если не успевали перейти второй участок дороги, то стояли и ждали пока включится следующий зеленый сигнал светофора. Про остановку вообще молчу.... Некоторые вообще переходят дорогу и им все равно какой сигнал светофора включен и им все равно что может трамвай ехать, машины и т.д. А в случае трагедии все потом будут кидаться на водителя, если он сбил кого-нибудь не по своей вине.

Поделиться сообщением

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

Еслиб сделали подземный переход было бы неплохо.

Блин.. Ехал вчера там на автобусе мимо.. Вроде такой же ширины "клочок" как и везде.

Поделиться сообщением

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

а что мешает пройтись до двух других переходов??? напротив танка и напротив Чайхоны. Если этот переход прям так неприемлим.

Подземным переходом не будут пользоваться у нас, если даже на Щуке на повороте всякие идиоты постоянно перебегают дорогу.

Поделиться сообщением

Не надо так про парнишку, он принял ужасную смерть, видела эти детские ноги торчащие из под колес, врагу не пожелаешь.

Это не отменяет того что он ушлепок. И себя угробил и родителям горе и родственникам и посторонним людям. Я не хочу сказать что так ему и надо, но это лишний повод подумать о обучении хотя бы основам ПДД и включении инстинкта самосохранения. Даже собаки (!!!) переходят дорогу по пешеходному переходу и посмотрев налево и направо.

Всякие урбанисты против подземных переходов, это же спускаться надо!

Поделиться сообщением

Гость ~Moskvichka~

Блин.. Ехал вчера там на автобусе мимо.. Вроде такой же ширины "клочок" как и везде.

клочок - это если встать между двумя едущими трамваями :ds:

Поделиться сообщением

клочок - это если встать между двумя едущими трамваями :ds:

Если встать между двумя трамваями, меня лично разотрёт в пыль. )

Поделиться сообщением

Если встать между двумя трамваями, меня лично разотрёт в пыль. )

Не скромничайте, судя по вашему фото в лицах, будет много мяса и прочего ливера!

Поделиться сообщением

Не скромничайте, судя по вашему фото в лицах, будет много мяса и прочего ливера!

Ром, с каких пор мы на вы? )

Поделиться сообщением

Велик помещается только боком, а уж я ребенок и два велика стоят напряга всех моих нервов...

Поделиться сообщением

а что мешает пройтись до двух других переходов??? напротив танка и напротив Чайхоны. Если этот переход прям так неприемлим.

Подземным переходом не будут пользоваться у нас, если даже на Щуке на повороте всякие идиоты постоянно перебегают дорогу.

Мы в школу там ходим, через танк идди, это делать огромный крюк, а с утра времени и так в обрез, через Чайхану ходим иногда, он хоть и неругулируемый, его хоть можно одним разом перейти...

Я наверно ребенка до конца школы буду провожать.

Переход был бы безопаснее и по времени быстрее, уж я бы поднялась и спустилась лучше, чем посреди дороги стоять несколько минут.

Изменено пользователем Ardis_

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...