Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трамвай сбил насмерть 13-летнего подростка


aliser

Рекомендованные сообщения

Попробуйте перейти с коляской или с малышом на велосипеде на светофоре за 15 или 20 секунд (точно не помню) которые отводятся,зачастую это не получается за 1 раз, л колеса коляски застревают в рельсах и все это тормозится... уже не успеваешь и приходится ждать зеленого света отнюдь не 20 секунд, а гораздо дольше, чтобы перейти второй участок пути. Все это расчитано на автолюбителей, о пешеходах действительно мало кто думает.. или те кто перенес остановку трамвая на кулакова (рядом с теми же алыми парусами) о чем думал? о том что пешеходы будут 2 раза переходить дорогу туда-сюда??? нет.. пешеходы стараются пройти по трамвайным путям вперед и не всегда когда машин нет.. особенно если на горизонте показался трамвай. А вот движение на Войковской (я имею в виду трамвайное) меня вообще приводит в ужас, обычный молодой нормальный человек должен следить чтобы не угодить либо под колеса машины либо под трамвай, а что уж говорить о пожилых людях или подростках. Когда высаживаешься на Первом Новодподмосковном и пытаешься перейти дорогу к метро вообще никаких зебр нет, к тому же трамвай поворачивает и машины едут.. а что уж говорить о пожилых людях.. движение там ужасное и расстрояние между остановками допустим одного трамвая и параллельно идущего очень мало...

Я с Вами согласна, что время мало дается на переход пешеходу (там 22 сек), но я с ребенком там два раза на дню перехожу дорогу и успеваю перейти. С коляской и с велосипедом тоже ходила там же. Если не успевали перейти второй участок дороги, то стояли и ждали пока включится следующий зеленый сигнал светофора. Про остановку вообще молчу.... Некоторые вообще переходят дорогу и им все равно какой сигнал светофора включен и им все равно что может трамвай ехать, машины и т.д. А в случае трагедии все потом будут кидаться на водителя, если он сбил кого-нибудь не по своей вине.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

Еслиб сделали подземный переход было бы неплохо.

Блин.. Ехал вчера там на автобусе мимо.. Вроде такой же ширины "клочок" как и везде.

Ссылка на сообщение

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

Еслиб сделали подземный переход было бы неплохо.

а что мешает пройтись до двух других переходов??? напротив танка и напротив Чайхоны. Если этот переход прям так неприемлим.

Подземным переходом не будут пользоваться у нас, если даже на Щуке на повороте всякие идиоты постоянно перебегают дорогу.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не надо так про парнишку, он принял ужасную смерть, видела эти детские ноги торчащие из под колес, врагу не пожелаешь.

 

Это не отменяет того что он ушлепок. И себя угробил и родителям горе и родственникам и посторонним людям. Я не хочу сказать что так ему и надо, но это лишний повод подумать о обучении хотя бы основам ПДД и включении инстинкта самосохранения. Даже собаки (!!!) переходят дорогу по пешеходному переходу и посмотрев налево и направо.

 

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

Еслиб сделали подземный переход было бы неплохо.

 

Всякие урбанисты против подземных переходов, это же спускаться надо!

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Блин.. Ехал вчера там на автобусе мимо.. Вроде такой же ширины "клочок" как и везде.

 

Велик помещается только боком, а уж я ребенок и два велика стоят напряга всех моих нервов...

Ссылка на сообщение

 

а что мешает пройтись до двух других переходов??? напротив танка и напротив Чайхоны. Если этот переход прям так неприемлим.

Подземным переходом не будут пользоваться у нас, если даже на Щуке на повороте всякие идиоты постоянно перебегают дорогу.

 

Мы в школу там ходим, через танк идди, это делать огромный крюк, а с утра времени и так в обрез, через Чайхану ходим иногда, он хоть и неругулируемый, его хоть можно одним разом перейти...

Я наверно ребенка до конца школы буду провожать.

Переход был бы безопаснее и по времени быстрее, уж я бы поднялась и спустилась лучше, чем посреди дороги стоять несколько минут.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика