Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трамвай сбил насмерть 13-летнего подростка


aliser

Рекомендованные сообщения

Это если закрыть глаза на то, что по ПДД пересечение пешеходного перехода не слезая с велосипеда в принципе запрещено.

 

А ты когда-нибудь задумывался над тем, почему это вообще запрещено?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вчера с женой стояли на повороте с Катукова на Кулакова, где перекрёсток напротив Строгинского дворика, так там двое велосипедистов на красный проехали мимо движущегося трамвая, после чего по встречке выехали во дворы... А тут ребёнок... Наверна насмотрелся на взрослых, вот и итог =(

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

 

Мальчику объясняют ПДД, и через 2 недели он гибнет, нарушив ИМЕННО ЭТИ правила.

Ну, как обычно: для атеистов это просто совпадение.

А я думаю, старался его ангел-хранитель, старался изо всех сил, но не получилось...

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Мальчику объясняют ПДД, и через 2 недели он гибнет, нарушив ИМЕННО ЭТИ правила.

Ну, как обычно: для атеистов это просто совпадение.

А я думаю, старался его ангел-хранитель, старался изо всех сил, но не получилось...

Знамение какое-то .. это верно :(((( не внял мальчик, жаль ужасно.. а цветов действительно нет на том страшном месте... Бедные родные как они теперь будут проходить/проезжать мимо этого места? я не представляю.. такое забыть невозможно! у нас в доме мальчик 23-летний выбросился осенью с 20 этажа, мать бедная на него легла и рыдала, а он долго лежал часов 5 пока не забрали, потом долго еще кровь была и цветы на том самом месте.... как она до сих пор живет в нашем доме я не знаю.. я бы не смогла..

Изменено пользователем Uneta
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Я и не сравнивала оба этих вопроса. Чо вы там себе намечтали то? И если уж на что-то там "опираетесь", то и опирайтесь без перехода на личност и додумывания. Тем более тех, кто вам ответить не может. Никому не пожелаю оказаться ни на чьём месте в этом деле. Жалко всех и водителя трамвая в т.ч.

 

А где я перехожу на личности? Покажите, я вам плюсик в карму поставлю :db: Вот даже цитирую вас "Вот меня сегодня на зебре чуть не сбила мэйджоровская маршрутка, которая никак не желала останавливаться. Водитель даже попытки тормознуть не сделал. А мне и деваться было некуда. Другие то пропустили, но как я минула их полосу - поехали. Кто из нас плохо знал ПДД?". А в новостях то сказано что мальчик пытался проскочить перед трамваем, именно проскочить, а не то что все его пропустили, а трамвай даже не пытался притормозить.

 

Нет конечно. Ждали когда придёт вот такой пророк и всё нам по полочкам разложит. Спасибо тебе, наиумнейший наш. За то, что глаза нам раскрыл.

 

Вот-вот, меня тыкаете про переход на личности, а сами то не без греха :di: А язвительность как минимум признак бескультурья и неуважения.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Там эти двери не из-за того, что кто-то падает на рельсы.

Знаю, но побочно исключены и падения на рельсы.

 

Раньше, лет 15-20 назад, помнишь - тротуары не были заставлены машинами? Сегодня заставлены. Кто ставит их на тротуаре - дебилы, ты это знаешь. Почему же ради таких же дебилов мы должны испытывать неудобства на улицах, а?

Все должно быть в балансе

 

P.S.: Про каца и варламова забудь - они тут ваще не при чем. Если только они тебя чем-то обидели вместе с бабарином :)

Твои тезисы почти дословно повторяют тезисы этих двух персонажей ;)

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А ты когда-нибудь задумывался над тем, почему это вообще запрещено?

А тут и задумываться не надо. По ПДД велосипедист является водителем транспортного средства, а следовательно подчиняется всем правилам для автомобилей и мотоциклов. Соответственно чтобы перемещаться по пешеходному переходу он должен спешится, чтобы стать пешеходом.

 

Мальчику объясняют ПДД, и через 2 недели он гибнет, нарушив ИМЕННО ЭТИ правила.

Ну, как обычно: для атеистов это просто совпадение.

А я думаю, старался его ангел-хранитель, старался изо всех сил, но не получилось...

Вот только религиозной пропаганды в этой теме не надо.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика