Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трамвай сбил насмерть 13-летнего подростка


aliser

Рекомендованные сообщения

Скорость шага взрослого здорового человека 4-5 км/ч. Ну в среднем 4500 метров за 3600 секунд т.е. 1,25 м/с. А там 35 метров т.е. 28 сек нужно на светофоре минимум. Кто там часто бывает может сказать точно сколько в реальности.

В правильных странах есть кнопочные переходы и условно-регулируемые с датчиком автомобилей.

22 cекунды

Ссылка на сообщение

Как некоторые любят осуждать... Да большинство детей так себя ведут на дорогах - переезжают дороги на велосипедах в неположенных местах, а не ведут велик рядом с собой, как более безопасно, перебегают дороги перед машинами. Подростки всегда отличаются самоуверенностью, они редко задумываются о последствиях. Даже если постоянно им долбить, как нужно правильно переходить дорогу, всё равно никто не сможет постоянно концентрировать внимание, к тому же в компании. Больше всего жалко родственников мальчика, им теперь с ЭТИМ жить!

Бред чистой воды. Как ребёнка воспитали и чему научили, так он и будет поступать всегда, без скидок на компанию. Все эти скидки на подростковое поведение, поведение компании и прочее это не более чем отмазки, которыми прикрываются пробелы в воспитании и обучении.

Жалко в первую очередь парнишку, что погиб.

 

А по поводу трамваев, вагоновожатые тоже разные бывают. Мы, например, когда переходим Таллинскую, напротив Троицкого, по зебре, машины нам дорогу уступают, а трамвай, останавливающийся рядом на остановке, ни разу нас с ребёнком не пропустил - быстро захлопывает двери и резко трогается с места. На Катукова где Макдональдс, я лично пару раз видела, как вечером трамваи проносились с большой скоростью на красный свет, один раз я зазевалась, хорошо, хоть муж рядом был - подтолкнул меня)) Среди вагоновожатых приезжие точно есть, я слышала в трамвае разговоры вагоновожатых с их знакомыми. Так что не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.

почему трамвай обязан Вас пропускать? На трамвайных путях нет зебры и Вы всегда должны пропускать трамвай.

А Вы в курсе, что для трамваев предназначены отдельные светофоры и режим их работы может не совпадать со светофором для автомобилей.

А то Ваша политика очень прекрасная, водители всегда должны быть внимательны, ведь пешеходы вокруг, а пешеходы не должны быть внимательными, ведь их должны пропускать. Каждый сам отвечает за свою безопасность, а если наплевал на ПДД, то расплачивайся.

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

22 cекунды

 

Даже молодому здоровому человеку придется идти перебежкой практически. Остальным переходить в два приема и долго ждать.

Бабарин не понимает простой вещи - чем больше делается для автомобилей и чем им лучше ездится, тем больше людей начинают ими пользоваться и не просто пользоваться, а абсолютно нерационально.

Такое уже прошла Америка и Европа - они лет 40 назад пытались строить целые города для автомобилей, существующие застраивали дорогами и паркингами. Пешеходам и ОТ там не было места. Сначала всё было круто, а потом города стали просто вымирать, люди уезжали в пригороды. Они расползались, ездить в города из дальних пригородов на работу стало далеко и невыгодно. Ухужшалась экономика и экология, появились жуткие пробки, перепробеги автомобилей, стали появляться нищие кварталы... в общем, такие города пришли в полный упадок.

В итоге транспортная наука пришла к выводу, что самый эффективный транспорт - это общественный, а город должен быть удобен пешеходу. И что надо разделить дороги для машин и улицы для остальных.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Беда уже случилась, конечно надо соблюдать правила движения, взрослые и то ошибаются на дорогах, разные ситуации бывают. А дети есть дети, им объясняй, но без взрослого они могут принять сами решение, либо забыть, смотреть на своих друзей ,кто дорогу переходит не по зебре, и делать также. В этом возрасте они тоже забывчивы, они дети.

Я слышала что у трамваев нет тормазов, нет педали тормоза, и тормозят они както особенно рычагами и кнопками в зависимости от расстояния и это очень сложно расчитать расстояние до помехи и в нужном месте затормозить. Почему мы когда едем в трамвае при торможении бывают такие резкие рывки , что все пассажиры летят то вперёд, то назад.

Изменено пользователем cariboo
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Случай в Брянске до сих пор никого не научил переходить дорогу с осторожностью, особенно мам и бабушек с детьми.... Как перебегали дорогу не смотря по сторонам, так и бегают.

На Кулакова, недалеко от Алых Парусов, на перекрестке очень многим лень видимо ждать включения зеленого светофора и прутся на красный... с колясками, с велосипедами, с детьми и т.д.

Попробуйте перейти с коляской или с малышом на велосипеде на светофоре за 15 или 20 секунд (точно не помню) которые отводятся,зачастую это не получается за 1 раз, л колеса коляски застревают в рельсах и все это тормозится... уже не успеваешь и приходится ждать зеленого света отнюдь не 20 секунд, а гораздо дольше, чтобы перейти второй участок пути. Все это расчитано на автолюбителей, о пешеходах действительно мало кто думает.. или те кто перенес остановку трамвая на кулакова (рядом с теми же алыми парусами) о чем думал? о том что пешеходы будут 2 раза переходить дорогу туда-сюда??? нет.. пешеходы стараются пройти по трамвайным путям вперед и не всегда когда машин нет.. особенно если на горизонте показался трамвай. А вот движение на Войковской (я имею в виду трамвайное) меня вообще приводит в ужас, обычный молодой нормальный человек должен следить чтобы не угодить либо под колеса машины либо под трамвай, а что уж говорить о пожилых людях или подростках. Когда высаживаешься на Первом Новодподмосковном и пытаешься перейти дорогу к метро вообще никаких зебр нет, к тому же трамвай поворачивает и машины едут.. а что уж говорить о пожилых людях.. движение там ужасное и расстрояние между остановками допустим одного трамвая и параллельно идущего очень мало...

Изменено пользователем Uneta
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я слышала что у трамваев нет тормазов, нет педали тормоза, и тормозят они както особенно рычагами и кнопками в зависимости от расстояния и это очень сложно расчитать расстояние до помехи и в нужном месте затормозить. Почему мы когда едем в трамвае при торможении бывают такие резкие рывки , что все пассажиры летят то вперёд, то назад.

У трамвая правда какая-то сложная система торможения. И не может эта тяжеленная металическая коробка остановиться так же резко, как автомобиль (да и автомобиль-то...).

 

Трамвай оборудован тремя видами тормозов

 

-электрическим реостатным: ТД работают в генераторном режиме и вырабатываемая ими электроэнергия гасится на пуско-тормозных резисторах. Регулируя R резисторов, меняем тормозной ток, а следовательно и тормозное усилие ТД. На малых скоростях 5-7км/час реостатный тормоз "истощается", т.к. снижается ЭДС (напряжение), вырабатываемое ТД и в действие вступает

 

-механический, он-же барабанный, он-же соленоидный, он-же стояночный тормоз. На валу ТД установлен тормозной барабан, к которому пружинами прижаты тормозные колодки. Оттормаживание происходит под действием электромагнитов-соленоидов в количестве 2-х штук. Когда оба соленоида получают питание от аккумуляторной батареи - тормоз отпущен полностью. Когда один соленоид теряет питание колодки прижимаются прмерно с 50% усилием. Этот режим и используется на малых скоростях для замещения истощенного реостатного тормоза. Когда оба соленоида теряют питание - нажатие и тормозная сила максимальны. Этот режим включается автоматически при отказе реостатного тормоза, при экстренном торможении и как стояночный.

 

-магниторельсовый тормоз используется только при экстренном торможении.

Ссылка на сообщение

У трамвая правда какая-то сложная система торможения. И не может эта тяжеленная металическая коробка остановиться так же резко, как автомобиль (да и автомобиль-то...).

 

прально, поэтому есть такое понятие как "тормозной путь". Даже человек при быстром беге не может резко встать как вкопанный - инерция, как ни крути.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ужасная трагедия! В новостях написали, что велосипед застрял на рельсах... http://lifenews.ru/news/115122

 

Писец долбанутые. Таких вот родителей туда же под трамвай нужно. Мало того что ушлепок нарушил все правила, так еще и с неповинной женщиной расправляться, у нее и так нервы, а тут эти дебилы еще. Я думаю вагонвожатая должна подать в суд на родителей за моральную компенсацию, а мосгортранс за остановку маршрута. Сперва эти чудаки своего малолетнего идиота не научили соблюдать пдд, а теперь все вокруг виноваты.

 

И не надо говорить про цинизм, про то что они родители и все такое. Научили бы правилам - не было бы трагедии, премия дарвина в действии. Все пишут что трагедия, но никто про вагонвожатую не подумал. А у нее тоже семья, дети, она в конце концов может просто повеситься от пережитого.

 

P.S.

Чет в этом году количество малолетних чудаков на букву М на свистелках и перделках, что летают не то что не по правилам, а против законов физики, резко увеличилось.

Изменено пользователем Serega
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

там вообще опасное место, с двух сторон плотный поток машин - посередине трамвайные пути. и площадка между ними очень узкая - велосипед не помещается.

я думаю мальчик тоже был не дурак, если верно то что говорят пр застрявшее колесо - то виновата трагическая случайность( если бы не это он наверное проскочил бы.

 

а вообще там надо пешком по переходу ходить, хоть он и идиотский в этом месте

 

можно только добавить, что всегда надо иметь запас хода, мало ли что может случиться

у меня так друг чуть под колеса не попал - узкое колесо велосипеда попало в водосточную решетку и он полетел на дорогу. хорошо что там пусто было...

Очень мерзкий переход, там очень неприятно стоять на маленьком клочке между трамваем и машинами.

Еслиб сделали подземный переход было бы неплохо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика