Перейти к публикации
Форум района Строгино
ip_verchenko

Кто ходит в школу гимнастики Ирины Винер?

Рекомендованные сообщения

Ничего себе, это что за специальная подготовка? Это в 5 лет подготовка должна быть специальная??

Поделиться сообщением

ну шпагат ребенок должен точно уметь сделать и продольный и поперечный, складочку, мостик - это как минимум.

Изменено пользователем Лия

Поделиться сообщением

Houseofsky, Лия, спасибо :bw:

а как отбор происходит, на что смотрят ?

Сложно сказать...

Вообще смотрят фактуру - рост, вес, само сложение ( ценятся длинные ноги, например)

Растяжку.

Но при этом да - чуть пухлую, но гибкую могут не взять, а тростинку "деревянную" возьмут.

Все от тренера зависит...

Я в 74 звонила, сказали берут " с улицы", девочка знакомая поступала в сентябре 2016 - говорит взяли только тех, кто был хоть с какой то подготовкой.

В итоге в бюджетной групее оставили 15 человек всего, остальным предложили платное.

ну шпагат ребенок должен точно уметь сделать и продольный и поперечный, складочку, мостик - это как минимум.

Это нормативы первого года обучения. Т.е. это ребенок должен уметь в конце целого года тренировок.

А по сути  получается да - без этого не примут...

Поделиться сообщением

Получается без платных занятий с 3-4 лет и ловить нечего?

Фактически да. Хотя официально прием в 5 лет без подготовки....

Поделиться сообщением

Фактически да. Хотя официально прием в 5 лет без подготовки....

А вы собираетесь отдавать в спортшколу ребёнка?

Лия, а вы?

Поделиться сообщением

я нееее ))) спорт у нас для общего развития, гимнастика - для растяжки, фигурное катание - для закаливания

Поделиться сообщением

официально прием с 5 лет без подготовки, только открыта коммерческая группа для девочек 3-5 лет )) я думаю вряд ли они не захотят со своей подготовкой перейти в спортшколу, да и других соискателей хватает, так что думаю, подготовка нужна однозначно. ребенок должен хотя бы понимать, когда его попросят на комиссии сделать мостик, как его правильно делать, знать что такое поперечный и продольный шпагат. 

Поделиться сообщением

официально прием с 5 лет без подготовки, только открыта коммерческая группа для девочек 3-5 лет )) я думаю вряд ли они не захотят со своей подготовкой перейти в спортшколу, да и других соискателей хватает, так что думаю, подготовка нужна однозначно. ребенок должен хотя бы понимать, когда его попросят на комиссии сделать мостик, как его правильно делать, знать что такое поперечный и продольный шпагат. 

А в янтаре подготовка достаточная?вы и на гимнастику и на фк ходите??

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...