Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Тревожная кнопка"


Trolle

Рекомендованные сообщения

Суть задачи: есть девушка-мотоциклистка, соответственно, нужна "тревожная кнопка" - устройство со следующим функционалом:

1) максимально простого нажатия одной кнопки с целью послать на мой номер сообщения с координатами GPS девушки

2) чтобы я мог самостоятельно определить координаты девушки в случае экстренной необходимости

3) чтобы при подозрительно долгом нахождении объекта наблюдения на одном месте, мне приходило сообщение с его координатами

 

Может кто сталкивался с подобным и как-то решал такую задачу для ребенка там или еще для каких целей?

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Ну с задачей определения координат то просто. Это банальный GPS-Tracker. А в общем-то вероятно на каких то из них есть и кнопка выслать координаты.

Единственная фигня.. GPS + GPRS весьма жрут батарейку. Поэтому на постоянной основе работать не могут долго. Соответственно высылаются координаты по запросу. Т.е. по нажатию кнопки. А если беда в тоннеле? И с самостоятельным определением та же беда. Чтобы в любой момент спросить координаты, маячок должен быть на связи всегда. Т.е. GPRS должен работать. Это опять же жесткий расход батарейки.

 

А так - например вот.. По запросу в яндексе "GPS трекер с тревожной кнопкой" - первая ссылка. :)

http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/spt10.php

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ага, затусил там, сейчас у них поспрашиваю... с тоннелем да, непонятки... спрошу, может по GSM/GPRS сигналу координаты в этом случае можно будет определить...от всего не убережешься с другой стороны( Советуют еще сигналку рассмотреть с GSM/GPS модулем: заодно и вопрос питания решается...

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Ага, затусил там, сейчас у них поспрашиваю... с тоннелем да, непонятки... спрошу, может по GSM/GPRS сигналу координаты в этом случае можно будет определить...от всего не убережешься с другой стороны( Советуют еще сигналку рассмотреть с GSM/GPS модулем: заодно и вопрос питания решается...

Да.. Только отрывается это всё одновременно умельцами. И всё. Ни сигналки ни питания. Да и кнопка нужна не мотоциклу, а девушке. Т.е. на ней должна быть. В кармане, на поясе, где-то что всегда с собой.

Ссылка на сообщение

Да не, бо бы с ним с функционалом сигналки - он мне не очень нужен, скорее готовое техническое решение для мотика, которое мои задачи позволит выполнить... а кнопка нужна девушке, когда она на мотике, поэтому привязка в принципе норм была бы, но лучше, конечно, при себе... надо подумать) Может для айфонов каких-нить приблуды подобные есть...

Ссылка на сообщение

Да не, бо бы с ним с функционалом сигналки - он мне не очень нужен, скорее готовое техническое решение для мотика, которое мои задачи позволит выполнить... а кнопка нужна девушке, когда она на мотике, поэтому привязка в принципе норм была бы, но лучше, конечно, при себе... надо подумать) Может для айфонов каких-нить приблуды подобные есть...

Для айфонов есть какие нить проги готовые 100%.

Ссылка на сообщение

Вообще я для машины смотрел такие штуки.

Собственно, можно поставить тот, что включается в электрику, и зависит от большого аккумулятора. И собственно пока всё хорошо и машина у тебя в гараже, он и работает. Но когда машинку угнали, и сняли клеммы, то сутки-двое и привет.

И есть соответственно автономный. Он на своей батарейке, размером с пачку сигарет.

Работает следующим образом. Раз в сутки, по своим часам, в условленное время он включается, включает GPS, узнает координаты, если за 360секунд не вышло, то включает GSM, и по вышкам вычисляет примерное местоположение. И высылает всё что получилось узнать на заданный сотовый номер. Раз в день. И далее засыпает обратно до следующего заданного времени.

Работает он таким образом около полугода на одной батарейке.

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Народ еще советует в качестве варианта вот такие часы рассмотреть (интересно, насколько реально их акку хватит при надобности):

http://chinashop.webasyst.net/shop/product/mobilnye-chasy-telefon-chasy-telefon-dlja-detej-s-gps-trekerom/

Ссылка на сообщение

Народ еще советует в качестве варианта вот такие часы рассмотреть (интересно, насколько реально их акку хватит при надобности):

http://chinashop.web...s-gps-trekerom/

Я бы ещё волновался на твоём месте тогда и за качество исполнения этого китайского девайса. Конкретно за ремешок. )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика