Перейти к публикации
Форум района Строгино

Спасти дачу от пожара


Dina

Рекомендованные сообщения

В одиночку бороться не имеет смысла. Мое мнение. Тут надо всем дачным поселком или деревней собираться и делать некую оборону вокруг. Это и покос травы, это и противопожарные рвы. Опять же если нету, нужен пожарный пруд. И еще лучше закупить совместно хороший насос, в случае пожара думаю поможет. А от пожаров внутри дома тут да, имеет смысл иметь надежную электропроводку. Ну и иметь на вооружении огнетушители.

Ссылка на сообщение

То есть - комплексное лечение? Кооператив с соседями, на всякий случай окоп вокруг, сигналка, страховка. У меня реально паранойя по этому поводу, вижу когда люди запускают фонарик китайский - думаю, вот бы ни к кому не залетел.

1) Какую страховку лучше брать, если у кого есть опыт? Думаю, лучше тогда уж комплексно: от пожаров, воровства, метеорита и тд :)

2) Сигнализация какая лучше? Я что-то прочитал, их разных типов очень много, кто-нибудь себе устанавливал?

Пока тоже поизучаю

Ссылка на сообщение

То есть - комплексное лечение? Кооператив с соседями, на всякий случай окоп вокруг, сигналка, страховка. У меня реально паранойя по этому поводу, вижу когда люди запускают фонарик китайский - думаю, вот бы ни к кому не залетел.

1) Какую страховку лучше брать, если у кого есть опыт? Думаю, лучше тогда уж комплексно: от пожаров, воровства, метеорита и тд :)

2) Сигнализация какая лучше? Я что-то прочитал, их разных типов очень много, кто-нибудь себе устанавливал?

Пока тоже поизучаю

насчет страховки - проверьте, я где-то смотрела, что если пожар от тех самых фонариков, то не каждая страховка не действует, считается - противоправные действия третьих лиц, типа с них и надо требовать.

Ссылка на сообщение

насчет страховки - проверьте, я где-то смотрела, что если пожар от тех самых фонариков, то не каждая страховка не действует, считается - противоправные действия третьих лиц, типа с них и надо требовать.

Спасибо. Проверила, исходя из вашей информации выбрала aig - они от всего страхуют.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика