Перейти к публикации
Форум района Строгино

Смысл жизни


Рекомендованные сообщения

Букаф много. Наслышан про Саровского, но.. Не готов.

 

Вот тебе резюме:

Истинная же цель жизни нашей Христианской состоит в стяжании Духа Святаго Божьяго.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Веселенов дело говорит))............... Этой же фразой можно резюмировать Братьев Карамазовых Достоевского........... Букаф много, но почитать следует......... воспоминания Мотовилова очень легко и просто написаны........... ничего запредельного для понимания :smile:

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересно, многие ли разделяют это мнение? Много ли таких людей, которые проживают свою жизнь бессмысленно и не испытывают по этому поводу никакого беспокойства? Простите за тавтологию, не видят смысла искать смысл жизни?

предостаточно. Причём именно потому, что жизнь=миг - эт в апофеозе. Уже либретто судьбы настолько способно быть витиеватым и запутанным, что смысл, определённый в одной его части становится балластом или заблуждением для другой. Если бы в изменчивом мире человек внешне не менялся бы со временем, то у него было бы хоть какое основание задаваться вопросом о причине, обоснованности изменений внутреннего мира, мировозрений.

 

Так что для тех, кто пришёл к выводу об отсутствии необходимости смысл жизни искать, отчасти такое решение - в отсутствии желания про свои прежние выводы говорить "тогда я заблуждался, был неправ...", а про нынешние "есть шанс, что сейчас не заблуждаюсь, прав..."...

Просто настолько "вилами на воде" данная тема, что не каждый может дозволить себе прослыть невеждой или лицом без стойких убеждений её обсуждая... И конечно же, совершенно не каждый способен уплатить обсуждаемую цену, "договорившись" до чего-либо, чего не ожидал, что делает обсуждение по сути - разговором "в пользу бедных" и нулевом потенциале где-то на товарно-сырьевой бирже при составлении фьючерсов.

 

Ежели цель беседы о смысле жизни - не старание манипулировать другими, но проба утвердиться в своей позиции или отыскать её, то с точки зрения прагматика, помнящего один из основных постулатов "законов" Мэрфи - "хочешь развалить свои планы - расскажи о них", такие обсуждения не то что безсмысленны - они убыточны.

 

Веселенов дело говорит))............... Этой же фразой можно резюмировать Братьев Карамазовых Достоевского........... Букаф много, но почитать следует......... воспоминания Мотовилова очень легко и просто написаны........... ничего запредельного для понимания :smile:

Скептецизм касаемо целесообразности осиливать достаточно просто объясняется - есть предположение, что общее количество "букафф"/слов ныне в литературе присутствующих, близится к числу мгновений, которым чело располагает вообще, если уже давно не перешагнуло такое значение. И чем старше чело, тем ревнивее к своему времени становится. Тем более, что при определённом стечении обстоятельств само способно, что Аристотель, "Физику" под "неразобранное" представить.... Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Я вот пожалуй соглашусь с Безлифчика. ) Смысл жизни человека в получении удовольствия от жизни.

Кто-то находит его в заботе о детях.

Кто-то пытаясь заработать всё бабло на земле.

Кто-то в сидении в кельи в монастыре, изучая библию.

Кто-то подкачивает пресс\задницу.

Кто-то кушает очередную булочку и видит в этом счастье. ))

А для кого-то утренний чекан уже счастье. )

Для меня это семья - материальный достаток - социальный статус. Именно в таком порядке.

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Всем спасибо, примерно так я и думал.

Удивила только Катяточка. Хотя подобное мнение я однажды уже слышал (несколько лет назад), но оно так и не уложилось у меня в голове. Наверное, мой мозг слишком ограничен, чтобы это понять.

Ссылка на сообщение

вспомнился анекдот:

— Господи, скажи, в чём был смысл моей жизни?

— Помнишь, ты ехал в поезде?

— Да!

— Помнишь, там у тебя попросили соли?

— Да!

— Ну и вот.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

вспомнился анекдот:

— Господи, скажи, в чём был смысл моей жизни?

— Помнишь, ты ехал в поезде?

— Да!

— Помнишь, там у тебя попросили соли?

— Да!

— Ну и вот.

 

Диагноз: "Катастрофически низкая самооценка".

Ссылка на сообщение

А самая высокая она, как это ни парадоксально, у рабов Божиих - они на полном серьезе считают себя богоподобными существами и на этом основании собираются жить вечно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика