Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Водянка" или жидкостные системы охлаждения.


Пора переходить на "водянку"?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Уже пора
      5
    • Пора, но скажем через год
      11


Рекомендованные сообщения

Да, он водяной, но кто сказал что заливают в него дистилляшку? Тосол. Можно и в чистом виде, а можнои 50/50 с водичкой. Собычной дист. водой разницы между CNPS-7000-ком почти нет. А вот с тосольчиком...

 

Я плакалЪ!!!!! Тосол йопт!!!! Ты хоть знаешь что у воды теплотехнические карактеристики примерно на 10% процентов лучше? Нет? а зря. Для охлаждения (отопления) вода эффективнее. А тосол применяют ТОЛЬКО для того чтобы при отрицательной темперптуре теплоносителя он не замерз и не порвал нах всю систему. Ты что комп на балконе хранишь? А еще тосол сволочь очень текучая и он быдет у тебя через все щели утекать. А еще некоторые види тоола очень агресивны к алюминию и меди! Так что тосол залитый в систему охлаждения компа это ТУПОЙ ПОНТ!!!

Ссылка на сообщение
Да, он водяной, но кто сказал что заливают в него дистилляшку? Тосол. Можно и в чистом виде, а можнои 50/50 с водичкой. Собычной дист. водой разницы между CNPS-7000-ком почти нет. А вот с тосольчиком...

 

Я плакалЪ!!!!! Тосол йопт!!!! Ты хоть знаешь что у воды теплотехнические карактеристики примерно на 10% процентов лучше? Нет? а зря. Для охлаждения (отопления) вода эффективнее. А тосол применяют ТОЛЬКО для того чтобы при отрицательной темперптуре теплоносителя он не замерз и не порвал нах всю систему. Ты что комп на балконе хранишь? А еще тосол сволочь очень текучая и он быдет у тебя через все щели утекать. А еще некоторые види тоола очень агресивны к алюминию и меди! Так что тосол залитый в систему охлаждения компа это ТУПОЙ ПОНТ!!!

 

Все верно. Просто Зентал немного не понимает, что говорит - лишь бы сказать. Где-то, наверное, прочитал глупость эту и теперь понтуется...

Ссылка на сообщение

Тормозуху заливать не пробовал? Может тормозить перестанет. О! еще можно зиливать ER победитель трения! Тогда электрончикам будет легче бегать и производительность резко возрастет! Да вообще много чего залить можно.

Ссылка на сообщение

Впринципе у меня уже есть всё для водянки, один раз я даже собирал всё это дело в выключеном компе. Теперь нужно доделать, залить жижу и наслаждаться мощной, тихой системой охлаждения.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика