Перейти к публикации
Форум района Строгино

- МИТИНГ - 21 апреля 2013 г


Kora

  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на митинг?



Рекомендованные сообщения

... Как заявлялось в начале темы, акция планировалась ни разу не политическая........ Как оказалось....очень случайно)))..... присутствовал милимитрохин со товарищи........разве что не рдели радужные флаги лгбт, и на том спасибо!

 

PS И что все выступающие такие косноязычные? ............ ужас ужасный :au:.......... разве что Идейная может складывать слова в связные предложения и воспроизводить на публике........ Ожидаем пополнения в когорте далеких от политики политиков строгина :ds:

как заявлялось ни раз и в этой и смежных темах митинг готовили всего несколько человек - все строгинцы! по большому счёту из депутатов МС нам помогал только М.Б. Иванов, который взял на себя ряд технических вопросов. НО: все мы понимали заранее, что об этом событии всё-равно узнают все партии и приедут набивать репу, мы не можем запретить им присутствовать на митинге. Не ужели это не понятно. И потом, конечно, не перестаём надеяться на помощь многих из присутствующих (не Митрохина, конечно, хотя он продолжает штамповать яблочные газеты в наш район и только, а таких уважаемых мною людей, как Сергей Селиванкин (член градостроительной комиссии) и Клычков Андрей Евгеньевич (депутат МГД)). Никто из нас НЕ собирается баллотироваться в МосГорДуму.

Поэтому не понятно какого пополнения ждёт Фейка :ds:

 

сообщение про митинг филидавыдковцев тоже можно было бы считать оффтопом..

если бы не возник ряд вопросов

-какие результаты митинга в Строгино вдохновили кунцевцев на проведение очередного митинга против строительства северного дублера Кутузовского, с чем они уже больше года сражаются методом проведения нескольких митингов?

-почему кунцевцы и филидавыдковцы сражаются против трассы вдоль ж/д, против сноса своих гаражей вдоль открытой ветки метро, а строгинцы с точностью наоборот - за трассу вдоль ж/д, со сносом гаражей щукинцев?

-с какой дорогой сражались строгинцы, если за день до митинга было уже ясно, что мост планируется в другом месте?

-почему филевцы против дублера вылетной магистрали, а строгинцы против связующей районной хорды?

а как ты себе видишь после всего, устроенного строгинцами (митинг, 25тыс.подписей, выступление под камеры на встрече с Хуснуллиным с передачей 18тыс.подписей против дороги), "прогиб градостроителей по многочисленным просьбам"?

типа: "Извините, строгинцы, раз вы так серьёзно настроены, мы не будем тут строить" ???

после подобных заявлений можно будет сворачивать ВСЮ градостроительную деятеность в Москве. Жители всех районов ринутся собирать подписи и митинговать против такого развития дорожно-транспортных сетей.

Так что, прогиб в виде: "уважаемые строгинцы, вам показалось/вас дезинформировали/приснилось (нужное подчеркнуть), мы не собирались строить у вас под носом, а несколько дальше"... даже при наличии нескольких репортажей с крупным видом планов и комментов Собянина, Хуснуллина и Федуна, где чётко ясно и понятно где и как они собирались строить, засчитан, но не всех устроит. Лично меня точно нет. Я за вариант вдоль Рижской ЖД.

 

з.ы.: а за день до митинга, Саша, по-видимому только тебе было это ясно! оно и сейчас к сожалению НЕ ясно, ибо документальных подтверждений (в виде хотя бы реального проекта и желательно ГенПлана) до сих пор НЕТ и в ближайшие несколько месяцев не предвидится. А вот ответов Префектуры, Мэрии, Управы, МосКомАрхитектуры, из которых за 2 года ровным счётом НИЧЕГО не последовало у меня навалом. То есть отписка - не гарантия. Но у тебя, видимо есть какие-то железо-бетонные аргументы. Похоже тебе кто-то предоставил документы соответствующие. Могу только позавидовать: заблуждаться всегда приятнее...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я за вариант вдоль Рижской ЖД.

1.я так и не дождалась ответа, где вы запланировали мост построить..

может ты нарисуешь?

http://n.maps.yandex...797&z=16&l=wskl

желательно подробно изложить свой вариант, с прохождением минуя парки-скверы, с забиванием опор моста не в зоне тоннеля перегода Щукинская-Спартак, с размером компенсаций за сносимые гаражи и кто оплачивает эту музыку,.. ах, да ещё с какой стороны канализационную насосную станцию планируете обойти, чтобы Щукино в говне не потонуло.. и самое главное, когда ваша дорога выйдет у двух голубых домов на щукинской площади, снеся парковку у магазина Алые паруса и влившись на перекрестке Василевского-Новощукинская, что вам скажут не только щукинцы, но и строгинцы, и октябрьскополевцы..

в каждом предложении должен быть смысл.

 

2.заодно может объяснишь, получены ли какие-то официальные ответы?

ну не от Блаттера конечно)) ему же таки не отправили))

 

3.ещё интересует, почему ты никаким образом не комментируешь и не проясняешь ситуацию с продлением 120-го проезда, тогда как девушки старались и принесли немало подписей против предполагаемого строительства ВСЕЙ дороги, а сейчас их обеспокоенность неопределенностью ситуации фактически игнорируется...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

1.я так и не дождалась ответа, где вы запланировали мост построить..

я видимо пропустила, где ты об этом меня спрашивала?

 

может ты нарисуешь?

Саш, глупее и выдумать сложно: попросить человека, не являющегося специалистом в градостроительстве и проектировании дорог попросить нарисовать дорогу. Мы все понимаем, что не просто так просишь, а чтобы потом иметь повод ещё потроллить. Ты сама меня когда-то учила на эти грабли не наступать: не профи - не лезь. Я и не лезу. Могу тебе кухню спроектировать, проект ванной могу сделать. Хошь? Могу расписать состав резиновой прокладки иллюминатора стиральной машины для использования в нестандартных условиях.... В этом я спец.

Мнение у меня такое: застраивать Москву НЕЛЬЗЯ, ибо это город в котором люди живут и работают, а не хим.завод, где за вредность доплачивают и можно уволиться, чтобы не садировать здоровье. Мы не должны продолжать превращать наш город в каменный мешок. По мне так лучше вообще НЕ строить никакой из трёх вариантов. Потому что дураку понятно, что раз с 2000ых были пробки и были построены многие новые дороги, но это по сей день не помогло, и количество машин только растёт, и непрекращающееся строительство дорог НЕ помогает разгрузить дороги, значит и эта дорога НЕ поможет. Будет новая дорога - получим со временем новую пробку. Тогда зачем? чтобы отмыть денег? получить со временем лишние квадратные километры хронической пробки? испортить природу и вид на пойму? здоровье? испоганить воздух и нервы? да ну на х не стОит оно того!

 

а варианты вдоль РЖД пусть проектируют специалисты: я знаю точно невозможное возможно, судя по опыту строительства дорог за последние несколько лет.

и если этот вариант технически возможен, пусть будет он.

а если нет? ну и не надо портить тут ничего.

 

2.заодно может объяснишь, получены ли какие-то официальные ответы?

ну не от Блаттера конечно)) ему же таки не отправили))

официальных ответов пока нет, ждём (праздников много было, как ты помнишь)

а по поводу Блаттера, почему не от него и кто не отправил? :ag:

 

3.ещё интересует, почему ты никаким образом не комментируешь и не проясняешь ситуацию с продлением 120-го проезда, тогда как девушки старались и принесли немало подписей против предполагаемого строительства ВСЕЙ дороги, а сейчас их обеспокоенность неопределенностью ситуации фактически игнорируется...

Вообще странный вопрос:

в настоящее время мы тем и заняты, что ездим по всевозможным инстанциям, развозим письма-запросы и общаемся с работниками НИИ ГенПлана , чтобы сократить время получения ответов и понять связано ли расширение 120ого проезда со строительством этой злосчастной дороги.

На сегодняшний день могу сказать: у меня нет хотя бы мало-мальски серьёзной уверенности, что они связаны.

У меня нет информации строится ли по факту в районе 7-ого корпуса Т-образный перекрёсток. Если бы это было так, то был бы серьёзный повод для беспокойства. Но по предварительной информации из НИИ ГенПлана (Андрей был на приёме), которую мы сейчас пытаемся проверить, расширение не связано со строительством.

И самое главное:

1) у девушек, которые провели огромную работу (я бы сказала ПОДВИГ) по сбору подписей, есть и мой телефон, и телефон Андрея, и др. участников движения.

с этим вопросом мне никто не звонил. Не смотря на это, вопросом мы занимаемся

2) мне нужна свежая фотография "вид сверху" на строительные работы

3) у меня очень много времени уходит на саму "работу" , потому мало времени сидеть на форуме

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

 

в настоящее время мы тем и заняты, что ездим по всевозможным инстанциям, развозим письма-запросы и общаемся с работниками НИИ ГенПлана , чтобы сократить время получения ответов и понять связано ли расширение 120ого проезда со строительством этой злосчастной дороги.

На сегодняшний день могу сказать: у меня нет хотя бы мало-мальски серьёзной уверенности, что они связаны.

У меня нет информации строится ли по факту в районе 7-ого корпуса Т-образный перекрёсток. Если бы это было так, то был бы серьёзный повод для беспокойства. Но по предварительной информации из НИИ ГенПлана (Андрей был на приёме), которую мы сейчас пытаемся проверить, расширение не связано со строительством.

И самое главное:

1) у девушек, которые провели огромную работу (я бы сказала ПОДВИГ) по сбору подписей, есть и мой телефон, и телефон Андрея, и др. участников движения.

с этим вопросом мне никто не звонил. Не смотря на это, вопросом мы занимаемся

2) мне нужна свежая фотография "вид сверху" на строительные работы

3) у меня очень много времени уходит на саму "работу" , потому мало времени сидеть на форуме

ту-ту-ту..

ля-ля-ля..

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

судя по всему, ури что-то знает, чего не знаю я. :smile:

Саша, а по подробнее можно?

проезд стал частью дублёра мкад или что случилось опять?

 

З.Ы.: а собственно ЧТО из написанного показалось тебе "ту-ту-ту" , а что "ля-ля-ля"? :smile:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика