Перейти к публикации
Форум района Строгино

Транспортно-Пересадочный узел в Строгино


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Финансируют не жители ЯГ, а весь район.

 

Да неужели :) Не надо врать.

 

Интересно, с какой итерации ты начнешь вместо штампов ("лоббисты", "пробко-свалка") и т.п. использовать методы математического счета и анализа фактической

ситуации?

 

Я пытался - нет понимания. Есть популистические лозунги про то, что машин станет больше.

 

Ну там, расчет текущей загрузки других шоссе, их пропускную способность, время, которое тратят автомобили различных городских и загородных образований для достижения тех или иных точек, основные направления движения, сравнения этих характеристик для понимания того, куда и как поедут машины после пуска этой дороги?

 

Вот те, кто против дороги имеют на руках расчеты, моделирование и т.д.?

 

Неужели ты считаешь, что ты умный , а остальные 9/10 жителей района - идиоты?

 

Они не идиоты, просто не понимают ничего по этой теме.

 

Какие именно машины и куда будут из района быстрее выезжать, что такая дорога сделает район свободным от машин? В какую точку? На Волоколамский проезд?

 

Чтобы ответить на этот вопрос надо иметь проект. У тебя он есть?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Народ, давайте уже определимся - мы против общественного транспорта в нашем районе (~против ТПУ), против транзита личного транспорта (против выхода на Тушино-Волоколамку), вообще против транспорта (за закрытие метро, подрыв моста, перекоп Мякининского проезда с отростком Талинской, и вообще, за отделение от Москвы), или всё же хотим что-то улучшить?!

Мне, как "инженеру-экологу в автотранспортном комплексе" (грешен, получил такое специфическое образование), все местные рассуждения кажутся странными. Пока обсуждали соединение с Тушиным, я молчал - тихо проголосовал "за дорогу" (да, я - один из тех пары десятков "за"), но в полемику не вступил (т.к. вариант с соединением на перекрёсток между "камертоном" и [не помню как оно называется, но там были раньше "Ёлки-палки"] сквозь "Дорогу Жизни" и далее по "дикому парку", действительно не одобряю), но уж что касается ТПУ - я не стерпел...

Другой вопрос - действительно стоит всё обсудить. Желательно на нескольких уровнях - в форуме, "в народе", в Управе, в проектных органах... ну и конечно, вынеся суждения на каждом уровне, уже пытаться достичь общего знаменателя. Не стоит так вот сразу - "толпа маршруток будет чадить мне в форточку, поэтому маршрутки надо в нашем районе запретить" - сам живу окнами на Строгинский, самому интересно, что тут будет, но ради метро, например, я лет десять мирился с тем, что в "наш" универсам (на Катукова) стало ходить очень неудобно - забор... Давайте, приводя аргументы в споре, думать не только о сиюминутном, но и о перспективе...

Ссылка на сообщение

Народ, давайте уже определимся - мы против общественного транспорта в нашем районе (~против ТПУ), против транзита личного транспорта (против выхода на Тушино-Волоколамку), вообще против транспорта (за закрытие метро, подрыв моста, перекоп Мякининского проезда с отростком Талинской, и вообще, за отделение от Москвы), или всё же хотим что-то улучшить?!

А ещё выгнать всех понаехавших)))

 

Улучшить можно многое. Например сделать в каждом доме в подвале место для хранения велосипедов. Так же на Исаковке властям наконец отстать от дорожек напротив первого пункта сбора подписей Находятся они на газоне между Исаковкой и её дублёром у дома 25. Ситуация след: Всё время с постройки района там ходили люди.Вначале были тропинки, потом закатали в асфальт. Люди ходили было удобно и вдруг властям моча в голову брызнула отрезать проход оградой и раздолбать асфальт. Забор регулярно ломается, замест асфальта грязь, все ходят и будут ходить.

http://lowboard.ru/host/capture4.jpg

Ссылка на сообщение

Улучшить можно многое. Например сделать в каждом доме в подвале место для хранения велосипедов. Так же на Исаковке властям наконец отстать от дорожек напротив первого пункта сбора подписей Находятся они на газоне между Исаковкой и её дублёром у дома 25. Ситуация след: Всё время с постройки района там ходили люди.Вначале были тропинки, потом закатали в асфальт. Люди ходили было удобно и вдруг властям моча в голову брызнула отрезать проход оградой и раздолбать асфальт. Забор регулярно ломается, замест асфальта грязь, все ходят и будут ходить.

http://lowboard.ru/host/capture4.jpg

А еще на мкаде отбойник убрать - а то перебегать неудобно!

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Народ, давайте уже определимся - мы против общественного транспорта в нашем районе (~против ТПУ), против транзита личного транспорта (против выхода на Тушино-Волоколамку), вообще против транспорта (за закрытие метро, подрыв моста, перекоп Мякининского проезда с отростком Талинской, и вообще, за отделение от Москвы), или всё же хотим что-то улучшить?!

 

Как к специалисту вопрос:

Если я правильно понимаю, предполагается, что народ будет приезжать утром из МО в Москву, пересаживаться на ТПУ на метро, вечером - в обратном порядке, личный автотранспорт не будет углубляться в город, на дорогах станет свободно и настанет счастье :)

С другой стороны, я помню, как на форуме цитировались мнения специалистов (своих и импортных) о том, что старания московских властей расширить трассы приводят (или приведут) к росту количества желающих воспользоваться ими, то есть картинка вырисовывается следующая:

частично приезжие автовладельцы пересядут на общественный транспорт, освободившиеся дороги забьют новые (если верить Gamm'у, благосостояние растет и авто - один из признаков этого) и ранее не решавшиеся залезать в эту помойку автовладельцы. Снова пробки. То есть решение получается очень временное.

В чем я не прав?

 

А еще на мкаде отбойник убрать - а то перебегать неудобно!

Если довести МКАД и движение на ней до состояния как на ч/б фотке - можно будет и отбойники убрать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подписи против дороги собрала, съездила в командировку, а тут половину Строгино опять хотят в асфальт закатать. Здесь был экологически чистый район. Надо бороться за него. Я не хочу слушать никакого обоснования необходимости сделать из моего района "разбег скоростной" на область. Мне бы хотелось сделать из Строгино второй Амстердам: много воды , цветов и тишины.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

в 3 яруса Москву строят чтобы уплотнять денежные потоки для 1 кучки корупционеров, как только земли новой Москвы присоединили к Москве она стала стоить в 3-4 раза дороже и соответственно недвижимость - все для этого и делалось, строительному лобби наплевать на остальную Россию - им главное побыстрому срубить бабла поимев население

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Различные известны способы развиваться. Неоспоримо то, что осиное гнездо (а горожане, сообщество горожан - в чём-то именно осиный рой), осы при достижении их гнезда некоторого предела, покидают скопом, гнездо вовсе забросив... Притом новые маленькие семьи не заселяют его заново именно из-за его "неподъёмных" к ремонту размеров... Следует задумываться не о строительстве конфедерации в столице - таковое строительство стратегически временное, но избирать стратегию становления самодостаточной земельной единицы. Потому, разрушать районов автономию быта при отсутствии стремления к кочевничеству странно. Именно Природно-заповедные зоны столицы делают её районы обеспеченными "нулевой" плавучестью. Да, основное внимание следует уделить развитию общественного транспорта. По большому счёту, наиболее честный частный транспорт при хорошей погоде для передвижения собственного "я" - мотоцикл, скутер (опять же, когда "калоши" стояночных упоров асфальт не портят). Необъяснимы стенания частника о автопробках в городе при отказе видеть приоритет общественного транспорта перед собственным. При том продолжающего пол-рабочего дня ежедневно в них проводить. Мой авто особо экономичен, подчас гордо извещает он, не упоминая срок приготовления топлива до нефтянной возгонки. Не уверен, что собственный пример приводить корректно, но всё же: переходя дорогу в условиях, когда автотранспорт обязан пропустить пешехода, стараюсь следовать привычке высчитывать количественные пропорции "ожидающих", к слову, стараясь "не перебегать" дорогу общественному и коммерческому транспорту. Крайней мере так мне более уверенным видится оправдание, что не создаю помех жизнеспособности города. Сие касаемо транспорта. Проблема больше. Массовое стремление к большим скоростям - от нежелания (к ужасу) останавливать взгляд в "проносящихся" мимо территориях. Отчего? Оттого, что жизнь пешехода в городе должна быть прекрасна, но "как всегда".... Внимающий уверен, что его убудет, если ежегодно вблизи своего жилища он лично укоренит порядка пяти деревьев для увеличения численности городских садов? Мир будет прекрасен, если желать ему таковым быть отсутствием стремления создавать тому препоны хотя бы.... Но скольку человеку всё же присуще проявление творчества, не спешите (хотя бы в данном обсуждении) называть такое предложение абсурдным. Безумия от гения отличают применением маски "что будет, если так будут делать все?", что собственно и разъясняет выгоду (успех) социума. Да, не наградила меня наследственность стремлением к арифметике. Мне скучно про НДС и подоходный, вменяемую прибыль... Гораздо объяснимее мне было бы применение в городе для горожанина зелёных податей - даже при смене им места гнездования, польза (его участие) тогда легче проверяется своей очевидностью. Не то чтобы зациклился про Восток, но цветение слив, к примеру в Московии - цветение вполне аборигенного здесь вида растительности. В Москве, прося о скоростном шоссе, порой грезят о ещё 5-6% годовых к своим стабильным 20-30ти... Так в садоводстве прибыль исчисляется даже не одним порядком выше... В общем, словами французских аграриев, "меньше скосишь - больше срубишь"....

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика