Перейти к публикации
Форум района Строгино

Транспортно-Пересадочный узел в Строгино


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Оффтоп не в тему, но смолчать не выходит.

 

Т.е. то, что чудом отползли от бездны и таки запихнули дьявола обратно в ящик - это зря?

 

http://www.radonezh....ring/10779.html Это заметка в журнале "Эксперт" за 2006 год.

 

Осиль прочесть - шибко полезно написано, даже порылся в памяти, чтоб специально найти.

 

"Вандалы" бы жили-не тужили, тут бы кто спорил. А вот кое-кто обильно лежал бы костной мукой на полях фольварка как удобрение, а никак не пил бы баварское.

Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А не то ли это строение, за которое ратовал один из наших депутатов - Андрей Владимирович Алёшкин? Если да, то против него было собрано немалое количество подписей, причём только с дома 14 по Строгинскому.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Переселение всей России и пол-СНГ в Москву выгодно и полезно для города? Рост количества автотранспорта выгоден городу?

Да, для города это выгодно и полезно. Рост количества автотранспорта это просто следствие роста населения, а также общего благосостояния - не путайте причинно-следственные связи.

 

Так Вы светлую Цель такого развития обрисуйте...

Обеспечение удобного доступа жителей города к его транспортной инфраструктуре - цель очевидна.

Изменено пользователем Gamm
Ссылка на сообщение

Всё делается для города, то что выгодно и полезно для города не всегда полезно и выгодно для его отдельных жителей.

У вас просто проблемой считается, что город развивается - это чисто ваша проблема а все жители окружающих районов только спасибо скажут.

А я считаю, что это логичное развитие и если конкретно вам нужен чистый воздух, лужайка, речка перед домом - то это не стоит того чтоб останавливать развитие всего города из-за этого.

10000 подписей против дороги Строгино-тушино и будет не меньше против ТПУ - это, Вы думаете, У МЕНЯ проблемой считается развитие города?

или у большинства строгинцев.

ГОРОД - это кто??? стены? дороги? машины?

ГОРОД - ЭТО МЫ!!! здесь для нас, для жителей, всё должно быть!

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Всё делается для города, то что выгодно и полезно для города не всегда полезно и выгодно для его отдельных жителей.

У вас просто проблемой считается, что город развивается - это чисто ваша проблема а все жители окружающих районов только спасибо скажут.

А я считаю, что это логичное развитие и если конкретно вам нужен чистый воздух, лужайка, речка перед домом - то это не стоит того чтоб останавливать развитие всего города из-за этого.

 

Так Вы светлую Цель такого развития обрисуйте...

 

 

Обеспечение удобного доступа жителей города к его транспортной инфраструктуре - цель очевидна.

 

Вы уверены что не исключительно "от себя" докладываете?

Что же говорит п.3 ст.1 части 2, книги 1 Положения о территориальном планировании г. Москва до 2025 года?:

s-8683.jpg

не то чтобы я со всем был согласен (к примеру, про склонение имён собственных. такая ставка согнуть "на полусогнутых" стучи-не стучи - не по мне...), aber doch....

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

uri, у меня вопрос к тебе: а не ты поддерживала сбор подписей против строительства "торгового центра имени алёшкина" на Строгинском 12-14?

или я путаю?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ничего не имею против "Тихой деревушки в черте Москвы". Хотя деревушкой Строгино уже никогда не станет.

Не считаю, что из нашего района надо делать а-ля Сити, или а-ля Арбат.

Если бы я хотела жить в районе "с перенасыщенной инфраструктурой' (дороги, развязки, высотки, офисы, пробки, смог, торговый центры...), то Я БЫ В НЁМ И ЖИЛА. Но я хочу жить здесь, именно потому, что здесь природа. С какой стати мой район превращают в один из районов ЦАО? Почему я должна куда-то переезжать? 9 лет назад я сознательно выбрала этот район для проживания с мужем, 6 лет назад я родила дочь. Почему теперь мы должны уйти отсюда в поисках природы? потому что кто-то решил, что выгоднее превратить наш район в Хорошево-Мневники с их Звенигородкой?

 

А против домов Янтарного города никто не выступал, против фатальной застройки ул. Твардовского, против бизнес-центра на Кулакова. Все эти объекты создают дополнительную нагрузку на дороги района.

При этом жители ЯГ финансируют агитацию против новых дорог. А ваша организация с радостью поддерживает этих лоббистов, чтобы район стал одной большой пробко-свалкой автомобилей.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
При этом жители ЯГ финансируют агитацию против новых дорог. А ваша организация с радостью поддерживает этих лоббистов, чтобы район стал одной большой пробко-свалкой автомобилей.

 

Финансируют не жители ЯГ, а весь район.

 

Интересно, с какой итерации ты начнешь вместо штампов ("лоббисты", "пробко-свалка") и т.п. использовать методы математического счета и анализа фактической ситуации?

Ну там, расчет текущей загрузки других шоссе, их пропускную способность, время, которое тратят автомобили различных городских и загородных образований для достижения тех или иных точек, основные направления движения, сравнения этих характеристик для понимания того, куда и как поедут машины после пуска этой дороги? Неужели ты считаешь, что ты умный , а остальные 9/10 жителей района - идиоты?

 

Какие именно машины и куда будут из района быстрее выезжать, что такая дорога сделает район свободным от машин? В какую точку? На Волоколамский проезд?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я уже писал в чём пробема. Она во владельцах личного автотранспорта. От них страдаю дороги, дворы многоэтажек, экология и город вцелом. Пока народу так важен комфорт, пристиж, статус и прочая рвота типа курения или выгул собак надетских площадках, так и будем жить. Нет культуры, взаимного уважения и ответственности за себя и свои действия. Есть только ХОЧУ, ИМЕЮ ПРАВО!.

Изменено пользователем САМОДЕЛКИН
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика