Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как совмесить работу и дом? Где работать маме?


Малиновка

Рекомендованные сообщения

Мне тоже очень интересно где и кем работают мамы 2х и более детей.)))

подруга (двое детей) директор по персоналу (в Леруа), но с детьми ей помогала бабушка, еще одна подруга (двое детей, один из которых грудной) практикует йогу (ведет групповые занятия), третья (трое детей, двое до 5 лет) дает частные уроки английского языка, еще одна делает торты на заказ, знакомая (один ребенок 5 лет) ведет, опять же, групповые занятия по стрип-пластике - все это мамы, которые обходятся без няни

Изменено пользователем Айрим
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Нечего делать на этой бирже

 

я от биржи на халяву :rolleyes: училась на парикмахера

 

Утром - учеба

Вечером - работа

 

ЗЫ: Биржа ! :ay:

Ссылка на сообщение

проституция , прием звонков на смену счетчиков кпу, наполнение сайтов... совмещает дом работу ( в тему не вчитывался, только топик)

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А я поняла, что автору нужна работа не ради работы, а для самореализации. Но и детей бросать не хочется. Очень хорошо понимаю. Когда хочется работать по любимой специальности, но и детям время уделять. Для себя так и нашла никакого выхода, если только специальность менять. Но на что? Какие есть профессии с занятостью на полдня? Можно еще работать со спокойной душой, если бабушки-дедушки-родственники недалеко и помогут по необходимости и на плавание отвезти и в театр сходить, элементарно посидеть с детьми, сказки почитать. А если нет никого ближе 1500 км, а папа с работы в 20.30 возвращается?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я поняла, что автору нужна работа не ради работы, а для самореализации. Но и детей бросать не хочется. Очень хорошо понимаю. Когда хочется работать по любимой специальности, но и детям время уделять. Для себя так и нашла никакого выхода, если только специальность менять. Но на что? Какие есть профессии с занятостью на полдня? Можно еще работать со спокойной душой, если бабушки-дедушки-родственники недалеко и помогут по необходимости и на плавание отвезти и в театр сходить, элементарно посидеть с детьми, сказки почитать. А если нет никого ближе 1500 км, а папа с работы в 20.30 возвращается?

Да, именно самореализация. Прямо в точку. Но и воспитание ребенка я не хочу доверять няням и бабушкам. Так, если иногда помочь - да, но все время - нет. Поэтому оптимально ищу работу на сокращенный день и по специальности, для души. Деньги, естественно, тоже лишними не будут.

Ссылка на сообщение

Если кому интересно, с 8 апреля будет бесплатный фестиваль мама-фрилансер

http://www.mamalancer.ru/marafon-mamalancer/marafon-mamalancer.html

Изменено пользователем Ladymoto
Ссылка на сообщение

я от биржи на халяву :rolleyes: училась на парикмахера

 

Утром - учеба

Вечером - работа

 

ЗЫ: Биржа ! :ay:

это как от биржи на халяву выучиться на парикмахера?

Ссылка на сообщение

это как от биржи на халяву выучиться на парикмахера?

Пришёл и выбрал профессию по душе))И отправят тебя на обучение)) И будет тебе счастье!

Но ток :wacko: надо зарегистрироваться что ты бедный безработный :cc:

Ссылка на сообщение

А у меня 2е детей. Хочу выйти на работу, но не понимаю куда и кем. У нас все дни расписаны- музыка, танцы, бассейн, логопед. На следующий год ребенок просится в шахматный кружок. Я и так уже в декрете засиделась, пора бы и на работу, но с таким плотным графиком как все совместить? Ищу вариант в шаговой доступности от дома и на сокращенный день или сутки\трое. Но предложений пока минимум.

Мне тоже очень интересно где и кем работают мамы 2х и более детей.)))

Существуют еще няни, которые могут водить детей на занятия, ждать их и возвращать в сад - это как вариант. Работаю логистом в крупной компании, естественно прихожу вечером и ухожу утром, но у нас график с 10, так что успеваю детей развести по садикам, а забирает уже бабушка+ помощь няни...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика