Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очень жалко лифты до слез.


IGOREK

Рекомендованные сообщения

В щербинском лифте надо зажать кнопку отмена и открытие дверей секунд на 30

 

Не заметила кнопки открытия дверей, у нас только отмена и колокольчик. Что нажимать-то?:unsure:

 

Сегодня в 5 часов спускалась в новом лифте, в 6 часов поднималась в "картинной галерее", а в этом лифте можно было установить антивандальную камеру? Очень хочется посмотреть на "художника" и выразить свое восхищение картинами.:bm:

post-13278-0-37649800-1320080198_thumb.jpg

post-13278-0-76149400-1320080205_thumb.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Г-н donskoy

Хорошо, что Вы опять появились в своей и этой темах. В связи с этим тоже хочу задать вопрос по лифтам. Сразу оговорюсь, что не знаю нынешней ситуации и поэтому ещё её хотелось бы прояснить.

Дело в том, что в начале лета наша старшая по дому собирала подписи жильцов на то, чтоб некие деньги у нас в доме были направлены на замену лифтового оборудования. Не самих лифтов, а кабелей их поднимающих. Или как там это всё называется? Она говорила, что даже ремонтники опасаются приезжать чинить нам лифты, т.к. знают что лифты то нам поменяли, а вот оборудование к ним осталось старым.

Не знаете заменили нам всё это или нет? Твардовского, д. 13, корп. 2.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к предыдущему вопросу. У нас лифты на Таллинской, д.5, к.3 меняют в данное время. Оборудование и кабели всякие к лифтам тоже меняют на новые или будем на новых лифтах падать вниз из-за старых кабелей? ттт конечно!(

Ссылка на сообщение

Г-н donskoy

Хорошо, что Вы опять появились в своей и этой темах. В связи с этим тоже хочу задать вопрос по лифтам. Сразу оговорюсь, что не знаю нынешней ситуации и поэтому ещё её хотелось бы прояснить.

Дело в том, что в начале лета наша старшая по дому собирала подписи жильцов на то, чтоб некие деньги у нас в доме были направлены на замену лифтового оборудования. Не самих лифтов, а кабелей их поднимающих. Или как там это всё называется? Она говорила, что даже ремонтники опасаются приезжать чинить нам лифты, т.к. знают что лифты то нам поменяли, а вот оборудование к ним осталось старым.

Не знаете заменили нам всё это или нет? Твардовского, д. 13, корп. 2.

 

Кабина лифта поднимается на тросах. При замене лифтов троса меняют обязательно.

По правилам экплуатации лифтов - если в тросе рвется хоть одна прядь, он весь подлежит замене.

 

WireRope_FE_model.jpg

Ссылка на сообщение

Кабина лифта поднимается на тросах. При замене лифтов троса меняют обязательно.

По правилам экплуатации лифтов - если в тросе рвется хоть одна прядь, он весь подлежит замене.

 

WireRope_FE_model.jpg

А можно всё таки уточнить были ли они заменены в нашем доме или нет?

Извините если что, может чего не понимаю, но информация прошла и я опасаюсь. Поймите правильно.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Так как всё-таки Otis поставить в режим ожидания?

 

Да и с "Щербинкой" непонятно:

 

Не заметила кнопки открытия дверей, у нас только отмена и колокольчик. Что нажимать-то?:unsure:

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к предыдущему вопросу. У нас лифты на Таллинской, д.5, к.3 меняют в данное время. Оборудование и кабели всякие к лифтам тоже меняют на новые или будем на новых лифтах падать вниз из-за старых кабелей? ттт конечно!(

 

В случае падения лифта (ттт конечно!) - лифт встанет на уловители. При приёмке лифтов проводится имитация обрыва троса (отключают тормоз лебёдки). Лифт начинает свободно "падать". Если монтажники что-то сделали не так - он рухнет вниз, и им прийдётся за свои деньги купить и установить Вам новый лифт. Пока такого не было (ттт конечно!).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А можно всё таки уточнить были ли они заменены в нашем доме или нет?

Извините если что, может чего не понимаю, но информация прошла и я опасаюсь. Поймите правильно.

 

В Вашем доме в этом году лифты не меняли. Там где меняют - точно подвешивают новые троса, там где сейчас не меняют - следят за обрывами прядей, в случае чего также подвешивают новые троса.

 

Так как всё-таки Otis поставить в режим ожидания?

 

Да и с "Щербинкой" непонятно:

 

Понятия не имею, не задавался вопросом, не нужно было. Там фотоэлемент есть, можно его закрыть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика