Перейти к публикации
Форум района Строгино

Москворецкий парк и толстолобики


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

не, ну для кого-то мусорки-дорожки - детский сад, а для кого-то вертолётная площадка и спа-центр - это по-взрослому. :smile:

чего ты детсадовского видишь? дорожки частенько в убогом виде, спасибо прошлым летом вдоль Исы новый асфальт положили, мусорок повсеместно навтыкали, НО вывоз мусора и чистка главной аллеи от снега до сих пор, как в деревне - раз в неделю - мусор, раз в две - снег... хотя вот с солью вообще напряг похоже.

скользко зимой в парке бывает, знаешь ли, гулять... взрослым! и мусор глаз режет... взрослым, и темно там всем, не зависимо от возраста, ибо света отродясь не было вдоль главной аллеи начиная от дома 8 по Исе и до упора. Детский сад - это уровень работы Кульбачесвского.

а по-твоему "по-взрослому" - это как? кафе, пляжи, вело-трубопровод над водой, дорога рассекающая парк на две части?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
вот лично мне на решение этого муниципального собрания плевать..

Я предлагал оценивать не само решение, а лишь то, что наличие такого решения подтверждает факт "контроля активистами за хачапурнями", о чем писал Егор. Есть решение? Значит есть контроль за благоустройством территории.

А уж удачное ли это решение - вопрос второй. Насколько я знаю, решение было принято единогласно, и кворум был. А это, учитывая разношерстность текущего МС, о чем-то говорит.

Или тебе плевать на решения этого МС? Тоже позиция.

 

среди кого они проводили опросы?

Предполагаю, что среди своих избирателей. Например, меня опрашивали.

 

кто там хочет пляж, а именно эти муниципальные депутаты и хотят, раз уж они принимали участие в демонтаже забора..

Уже вроде обсуждалось, что демонтаж забора был вызван в первую очередь не желанием иметь пляж, а нежеланием иметь незаконный ресторан в водоохранной зоне, последнее утверждение (про незаканность) получило потвдерждение у г-на Говердовского (уж не знаю, насколько легитимны его слова, думаю, что легитимны).

Насчет "кто хочет пляж" - вопрос спорный, т.к. пляжи бывают разными. Меня, например, все устраивает как сейчас есть там.

 

и почему они не хотят на своем пляже хачапурни..и сортиры..

Насчет сортиров - не знаю. Предполагаю, что хачапурни не хотят, выражая мнение людей своего круга. Много ли людей их круга, можно было понять в марте прошлого год (по памяти - 3-4 тысячи человек).

Не очень понял про "свой пляж". Довольно двусмысленная фраза. Наверно имелась ввиду "береговая линия рядом с их домами"?

 

протестую :ao:

Если ты протестуешь против логики текущих депутатов, то интересно - какие именно депутаты на твой вкус должны были быть избраны в 4-м округе, чтобы их действия были бы для тебя более приемлемыми.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Примеры на картах, ссылки можно?

 

Зачем ссылки, карты? А на собственное впечателение от увиденного ссылаться можно? Или как? Это не пройдет? Не поверите? :bh:

Ссылка на сообщение

Уже вроде обсуждалось, что демонтаж забора был вызван в первую очередь не желанием иметь пляж, а нежеланием иметь незаконный ресторан в водоохранной зоне, последнее утверждение (про незаканность) получило потвдерждение у г-на Говердовского (уж не знаю, насколько легитимны его слова, думаю, что легитимны).

Насчет "кто хочет пляж" - вопрос спорный, т.к. пляжи бывают разными. Меня, например, все устраивает как сейчас есть там.

 

а ТАМ сейчас нет ни пляжа, ни ресторана.. да и вообще туда народ особо не ходит, ну кроме нудистов и нетрадиционно ориентированных)

летом сто раз вспотеешь пока дойдешь, зимой туда даже лыжники не ходят. или ты просто не понял, где они забор пытались снести... и что он до сих пор там стоит.

это заповедная зона, захламленная буреломом от нескольких ураганов.. местами заболоченная, местами взлохмаченная квадрациклами и снегоходами..

Яна, специально для тебя, где ты ТАМ дорожки видишь? тем более освещенные, где ТАМ мусорки?

ты предлагаешь эту зону не трогать и оставить так как есть?

именно поэтому я спрашиваю, ЗАЧЕМ тогда туда десант ломанулся забор валить?

кто из вас ТАМ был? сходите, прогуляйтесь что-ли, сейчас пока лед стоит, очень интересно))

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

а ТАМ сейчас нет ни пляжа, ни ресторана.. да и вообще туда народ особо не ходит, ну кроме нудистов и нетрадиционно ориентированных)

летом сто раз вспотеешь пока дойдешь, зимой туда даже лыжники не ходят. или ты просто не понял, где они забор пытались снести... и что он до сих пор там стоит.

это заповедная зона, захламленная буреломом от нескольких ураганов.. местами заболоченная, местами взлохмаченная квадрациклами и снегоходами..

 

 

Летом на велосипеде, зимой на лыжах через реку. Бурелома там не так и много, просто плохо ухоженная территория и заброшенный пляж, с известным в прошлом названием "Серебряный Бор -1".

Ссылка на сообщение

Теперь про Москворецкий парк. На самом деле все клали на этот парк ибо адекватные люди ездят на автомобилях за город насладиться природой, подышать лесным воздухом.

 

Только вот ездить всё дальше и дальше приходится, скоро только в Сибири лес и останется.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Летом на велосипеде, зимой на лыжах через реку. Бурелома там не так и много, просто плохо ухоженная территория и заброшенный пляж, с известным в прошлом названием "Серебряный Бор -1".

пример нетронутого уголка природы)))

так кому и зачем понадобилось распечатывать давно забытый пляж, бывший пляжем в 50-е годы СССР, на который попасть можно было только лодочной переправой с Щукинской пристани..

Ссылка на сообщение

МП - это заболоченный засранный кусок никому не нужной земли. Там нет ни света, ни инфраструктуры, ничего. И все равно находятся дебилы, которые против его обустройства, чтобы он стал настоящим городским парком.

 

16 февраля в Москве при участии фракции КПРФ в Мосгордуме прошла научно-практическая конференция «Нерешенные экологические проблемы Северо-Западного административного округа города Москвы».

 

 

"Жителям Северо-Западного округа Москвы в плане природного наследия очень повезло, потому что в округе расположены природные объекты, уникальные не только для Москвы и всего Московского региона, но даже для всей европейской части России.

 

«Достаточно назвать великолепное Серебряноборское лесничество Академии Наук, которое расположено на противоположной стороне Москвы-реки. Там произрастают сосны в возрасте до 180 лет, прекрасно сохранилось лесное сообщество, все функционирует как надо, потому что это лесничество находится в ведении Академии Наук, а не на балансе нашего жилищно-коммунального хозяйства. Также, - продолжил эколог, - в составе особо охраняемых природных территорий СЗАО расположены самые крупные в масштабах Москвы пойменные луга, так называемая Мнёвниковская пойма. В пределах округа имеются уникальные для условий города мезотрофные болота с таежными видами растений в Алёшкинском лесу».

 

Однако, по мнению эксперта, в округе есть и множество проблем. Например, спасением Химкинского водохранилища и парка в Северном Тушино жители СЗАО занимаются не первый год.

 

«Реалии времени таковы, что берег водохранилища заковали в габионы с металлической сеткой, сделали его вертикальным, нарушен гидрологический и температурный режимы, вода цветет и покрывается зеленой пленкой, кислород уходит, рыба умирает – уничтожили самый крупный в Москве водоем. То же самое сделали с прибрежной зоной, - продолжил эксперт, - на большой площади спилили древесные насаждения, разнотравные луга заменили стриженной газонной травой. Теперь эту территорию как природную можно рассматривать с очень большой долей условности», - подчеркнул эксперт.

 

Также Самойлов затронул тему так называемого «благоустройства» Серебряного Бора.

 

«Вместо тропинок там все выложили тротуарной плиткой, а ведь благоустройство нужно не для того, чтобы создавать скверы и бульвары на месте лесопарковой зоны, а для того, чтобы люди в мегаполисе могли хоть как-то общаться с природой. Власти пытаются тиражировать подобное «благоустройство» на всех природных территориях Москвы. Подобные действия говорят о том, что все стремятся к тому, чтобы проект и его реализация стоили максимальных денег, а если проект экологически ориентирован, то он никому не выгоден, кроме местных жителей», - посетовал Самойлов.

 

Очень интересный доклад подготовил руководитель фракции «Зелёная Россия» РОДП «Яблоко» А.В. Яблоков.

 

Он рассказал о прямой взаимосвязи влияния экологии на здоровье человека.

 

«По некоторым оценкам, этот округ является чуть ли не самым чистым. По плотности населения это второе место в Москве, здесь зафиксировано 22 тысячи человек на квадратный километр, здесь в два раза меньше автомобилей на душу населения и в два раза меньше дорожной сети на территорию, чем в других местах. Округ занимает третье место по положительному соотношению благоприятных и неблагоприятных экологических показателей."

 

http://kprf.ru/dep/reg/115589.html

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

единственное, что на мой взгляд требует доработки: уборка мусора...... и круглогодичный своевременный вывоз мусора.

откудова он там берётся? кому выгодно там его складирование (по сути - хранение)?

 

Это гуманная (гуманитарная) забота о обездоленных, снабжением "топлива" для творчества? просто настораживает такой "конвеерный" подход к несуществующей проблеме... Если есть изделие, то инструкция подразумевается...

чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное
Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
а ТАМ сейчас нет ни пляжа, ни ресторана.. да и вообще туда народ особо не ходит, ну кроме нудистов и нетрадиционно ориентированных)

Может мы о разных местах говорим? Я говорю про кусок Строгинской поймы между песчаным пляжем и МЧС - там, где прошлой весной пытались построить ресторан нелегально, а сейчас пытаются построить 6 НТО легально, из которых почти все будут точками общепита.

Выделил этот участок:

213453839.jpg

К слову, прошлогодний ресторан-хачапурню, который там пытались построить, должен был состоять из двух частей - впритык к воде, и корпоративной части - на месте срубленных лип. Эти две части разделяет асфальтированная дорожка, по которой ходит много людей. Именно рядом с этой дорожкой, к слову, стоит твоя любимая самоходка (ближе к улице Катукова).

 

летом сто раз вспотеешь пока дойдешь, зимой туда даже лыжники не ходят. или ты просто не понял, где они забор пытались снести... и что он до сих пор там стоит.

 

Оба участка, на которых велась борьба с хачапурнями, видны на этом фото:

 

209688654.jpg.

 

Ближе к нам - там, где стоял и был снесен забор (даже видна зачистка газона под деревянные щиты), дальше от нас - где срубили (а позже силами жителей восстановили) деревья для второй части хачапурни.

 

И именно здесь же (плюс минус 50 метров) хотят вновь построить хачапурни. И именно такая ситуация меня удивляет в контексте предложения Егора "нет бесконтрольному строительству хачапурнь"

Каждый год от них отбиваться? Так в следующем году их предложат построить не 30, а 130. Или под "контролем" понимается ежегодное восстановление на средства жителей зеленых насаждений (к слову, не только деревьев/кустарников, но и газона)? Может Егор считает разумным такую схему, когда рубят десятки деревьев, втыкают хачапурню, она лето стоит, потом ее разбирают, осенью приходят жители, сажают деревья, и все последующее лето их поливают? Ради того, чтобы несколько людей, часто - гостей района, поели шашлык с видом на пойму?

Или может Егор считает, что в Кировской пойме (где планируется строительство автомагистрали), в отличие от Строгинской, хачапурники сами будут компенсировать уничтоженные зеленые насаждения?

 

это заповедная зона, захламленная буреломом от нескольких ураганов.. местами заболоченная, местами взлохмаченная квадрациклами и снегоходами

 

Ты про Строгинский мыс? :

 

213453931.jpg

 

Я не видел ни фотографий, ни отчетов, никакой другой информации о том, что кто-то пытался там снести забор. Ты можешь напомнить?

 

... где ... ТАМ дорожки ....? тем более освещенные, где ТАМ мусорки?... ты предлагаешь эту зону не трогать и оставить так как есть?

Как только будет понятно о каком конкретно "там" ты говоришь, сразу будут фото :)

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика