Перейти к публикации
Форум района Строгино

Москворецкий парк и толстолобики


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Примеры на картах, ссылки можно?

 

Гонконг, например:

 

Несмотря на репутацию Гонконга как высокоурбанизированной территории, власти Гонконга уделяют большое внимание экологии и озеленению.[8] Большая часть Гонконга по-прежнему остаётся неосвоенной, поскольку на ней преобладают холмы и горы с крутыми склонами. Из 1 104 км² площади Гонконга[9] освоено менее 25 %. Остальная часть территории покрыта зеленью, из неё около 40 % объявлено зонами отдыха и заповедниками.[10]
Ссылка на сообщение

я в курсе, просто там офигительский лес))))))))))))))))))))))))))))))

НО и сама страна, на чей город я дала ссылку, не такая большая, знаешь ли, ну, и в Дюссельдорфе там народу даже до миллиона не дотягивает...

а в Берлине, так вообще, не более 3,5млн. в Мюнхене тож около 1,5млн

так что теперь? Германию в рассчёт не берём? в пример, то есть :smile:

но это всё не мешает оставлять им в своих городах вот такие островки природы!!!

 

З.Ы.: ну, не могла не вспомнить про Изерлон :ds: , уж очень там красиво

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

список 15 самых зеленых городов мира:

 

http://www.zelife.ru...nestcities.html

 

Богота, Барселона, Сидней, Бангкок, Сан-Франциско... ммммм..., странный списочек. Критерии я не понял :(

 

 

Есть еще и другие аналогичные рейтинги, в которых оказываются самые разнообразные крупные города. Вышеупомянутый рейтинг назвал Боготу одним из самых зеленых городов, однако в других рейтингах Богота числится, как один из самых грязных городов... Удивительное дело.

 

Гонконг с его огромным процентом заповедников почему-то в рейтингах зеленых городов не фигурирует.

 

Короче, ну их нах эти рейтинги! По степени лесистости Москва просто обязана быть на первом месте в мире!

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика