Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бобры или ... ?


Mосковский

Рекомендованные сообщения

А почему нельзя деревья на берегу обвязать по низу металлической сеткой ?

Можно. Бобры будут искать доступный корм (деревья, кустарники) и постепенно покинут это место.

Значительно больший вред побережью, (если бобров можно назвать вредом) наносят человекоподобные "бобры" на побережье. Следует освободить побережье всех водоемов от построек (сделать санитарную зону) . Тогда хватит место и бобрам, уткам, цаплям... Природа сама разберётся кому и как жить в этих санитарных зонах.

Изменено пользователем strepet
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
  • 4 weeks спустя...

Не совсем в тему о бобрах )))

 

Лазая по береговой линии Поймы, где выворотило большущее дерево на берегу, увидал интересную штуку - у воды, под вывороченным деревом, в грунте, - советские пробки от бутылок. Пластиковые, я такие помню в начале 80-х, и то это были старые бабушкины запасы. Этим от 30 лет и больше.

529a50868edc.jpg

e80dbf660061.jpg

Ссылка на сообщение

Можно. Бобры будут искать доступный корм (деревья, кустарники) и постепенно покинут это место.

Значительно больший вред побережью, (если бобров можно назвать вредом) наносят человекоподобные "бобры" на побережье. Следует освободить побережье всех водоемов от построек (сделать санитарную зону) . Тогда хватит место и бобрам, уткам, цаплям... Природа сама разберётся кому и как жить в этих санитарных зонах.

странно что это так всех беспокоит, они тут более 100 лет живут и всю жизню чёта жрут и что? у нас тут пустыня? или карликовые деревья? по-моему всё вполне нормально... круговорот бобров в природе: бобры жруть одни деревья, другие вырастают.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Овечка Долли была злой и рано умерла

Одну из финальных сцен снимали ночью на водоеме в Строгине. Наш оператор зашел в воду, камеру поставил на плот. Я на берегу смотрел в монитор. Вдруг камера начала качаться, как будто рядом кто-то проплыл на моторной лодке и пошла волна. Я кричу в рацию: «Кому вздумалось кататься в два часа ночи?» «Это не лодка. Это бобры, - вполголоса, чтобы не спугнуть, отвечает мне оператор. - Сейчас они объедают наш плот, на котором стоит камера». Было смешно...
 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Кому то жалко, что бобры грызут деревья?

 

Кто сажал эти деревья тот и переживает. Многие этими деревьями пользовались - те тоже переживают. Другие ими любовались - и они переживают.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Раскидистые ивы, стройные осинки, кудрявые берёзки - вот перечень тех деревьев, которые предпочитают бобры, а не только тополя.

 

 

Другими словами,вы,батенька,считаете,что жизнь живых существ,не приносящих большого вреда экологии,менее значима,чем орава оголтелых дебилов,жрущих ханку на берегах?

 

 

Стволы больших, хороших деревьев можно обернуть металлической сеткой, чтобы не грызли


Вообще, тема бобров в городе неоднозначна:

Рига захвачена бобрами http://reini14.ucoz....rami/15-1-0-753

 
Ссылка на сообщение

Я тоже сажала несколько деревьев на берегу.

А что значит "пользовался деревьями"? В их тени сидел? Так там и так полно где в тени посидеть..Любование? Там полно чем любоваться и БЕЗ тусклых тополей..Там же в основном тополя и американские клёны по берегу растут..Любоваться сорняками,пусть даже в виде деревьев? Ну..не знаю..сомнительное удовольствие..

 

Другими словами,вы,батенька,считаете,что жизнь живых существ,не приносящих большого вреда экологии,менее значима,чем орава оголтелых дебилов,жрущих ханку на берегах?

 

Это из серии "легче дать, чем объяснить, почему "нет"

 

Ещё раз по слогам.

Для  особ, у которых всё ништяк и ничего плохого не может произойти по определению.

 

Грызут ивняк и осины. Деревья бросовые, сорные, но других нету. Грызли (грызут?) активно, в сотни раз быстрее, чем они успевают расти. За прошедшую осень повалило штук 7-10 очень крупных. Такими темпами, если не делать ничего, повалят и остальные.

 

Странно, что столь простая апория (Зенон и черепаха) , вас не трогает.

 

Коса и окрестности и так под огромным прессом людей - отдыхающих, квадроциклирующих, снегоходирующих, водномотоциклирующих (берег они разрушают конкретно - волнами). Там довольно убогая флорка, и продолжает убывать. А тут ещё погрызы активные.

 

И да - тополя я не видел, чтоб грызли. Он не прибрежный, да и в сферу интересов боборов не входит.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика