Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бобры или ... ?


Mосковский

Рекомендованные сообщения

... Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского

озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно

остолбенел....

 

13d97279f0b1.jpg

 

cb8390064493.jpg

 

Бл%" , беспечный беспредельщики-бобры буйствуют безнаказанно?

 

6a4c233537fe.jpg

 

 

Я или плохо знаю фауну родного района, или чё-то пропустил из последних шагов Управы по уничтожению моей Родины, или вообще слишком много взял на грудь перед прогулкой...

 

Это што ж ,бобры?

 

Я видел при свидетелях охрененного бобра 3 года назад - у спуска от Храма к пристани, хвостяра там был - как твоя лопата. Занырнул под вымоину в бетонной набережной. Или эту тему уже обсудили, и я неактуален? Просто деревоповал такой нехилый по берегу, да и вроде не похоже на следы топора (присмотритесь). МБ мельник вредит по ночам? Я прямо охренел - такими темпами лесоповала к весне флора у нас убудет не хуже, чем от управских уродов....

Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы люд торосы в мороз лопатить (проморозит - в первую же капель всё изнутри заледенеет...) - не упустили бы последние недели аннестезии для формовки крон. Хотя да, формовкой крон не всё назвать...

Ссылка на сообщение

мы за ними с апреля 2007ого наблюдаем. Именно в этом месте в самом берегу были огромные "катакомбы", которые открылись взору, когда берег обвалился. Так вот уходят эти норы перпендикулярно кромке воды, а бобры, если верить различным энциклопедиям строят либо хатки, либо норы, уходящие метров на 10 "в берег", где в глубине расположена "комната" там и припасы, и дети...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я прямо охренел - такими темпами лесоповала к весне флора у нас убудет не хуже, чем от управских уродов....

 

Та ладно Вам нагнетать, они ж не первый год тут живут. Вот если будут делать реорганизацию щукинского полуострова - тык да, они могут уйти. И это будет обидно.

Ни белок, ни снегирей, ни полевок, ни бобров :sad:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Та я шо? я не нагнетаю ж... Просто решил поднять тему - я видел 6-7 здоровых погрызенных деревьев. Они не жильцы, понятно - и свалятся/свалились в воду.. Хоть и ивы - малоценная порода - однако, держат берег, поддерживают фауну прибрежную, являются частью экосистемы... Все деревья - на кромке берега и воды. Берег таким макаром поплывёт, заилится и хз что ещё.

 

темпы у бобров нормальные - а ну как озоровать продолжат.... жалко деревья.

 

Я сам очень рад, что в акватории живут бобры - это классно, только у нас такое есть ! ))) Приятно со всех сторон.

 

Собсно, про бобров никто мне из писавших глаза не открыл - знаю, что живут. Но, блин, чёт жёстко они кипишат там у себя на микрорайоне. В этом и был пафос мысли.

 

P.S. Встречал на косе и ужей, черепаху, в Т-Ц ежей, дятлов и коростелей всяких - пачками. Причём это за последние 2 года. Кстати, Ввначале 90-х, проезжая на трамвае мимо Кировского затона, просто ох;%:л - мужик спецом с кромки дороги поднял показать трамваю рыбину - гарантированно больше метра в длину. Вагон прямо прилип к стёклам )))

Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Та я шо? я не нагнетаю ж... Просто решил поднять тему - я видел 6-7 здоровых погрызенных деревьев. Они не жильцы, понятно - и свалятся/свалились в воду.. Хоть и ивы - малоценная порода - однако, держат берег, поддерживают фауну прибрежную, являются частью экосистемы... Все деревья - на кромке берега и воды. Берег таким макаром поплывёт, заилится и хз что ещё.

 

темпы у бобров нормальные - а ну как озоровать продолжат.... жалко деревья.

 

Но, блин, чёт жёстко они кипишат там у себя на микрорайоне. В этом и был пафос мысли.

 

В прошлом году ввели в курс проблемы сотрудников ООПТ "Москворецкий" (приезжали смотрели). Грызут в основном осины и ивы. При увеличении масштаба повреждений деревьев звоните им.

Ссылка на сообщение

О!

 

По делу и кратко.

 

Сопасибо. Буду глядеть по возможности за динамикой. Но деревья уже йок - подсадить бы....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика