Перейти к публикации
Форум района Строгино

На Тушинском поле построят около 2 млн кв. метров недвижимости


VILLY

Рекомендованные сообщения

http://россия2018.рф/%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2%D0%BE%D0%B7/

«Футбольная деревня» появится к ЧМ-2018 возле стадиона «Спартак»

 

Июнь 9, 2014

 

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в Тушино рядом со стадионом «Спартак» появятся бюджетные апартаменты. Об этом рассказал журналистам президент столичного футбольного клуба Леонид Федун.

 

По его словам, не все туристы и гости Москвы в период проведения ЧМ-2018 готовы тратить большие деньги на проживание в дорогих гостиницах. В связи с этим, руководством было принято решение построить апартаменты в непосредственной близости со стадионом. После проведения мундиаля, футбольная деревня, рассчитанная на 10-15 тысяч человек, будет перепрофилирована под жилье.

 

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что с 2015 года рядом со стадионом начнется строительство жилого комплекса. Кроме этого, в непосредственной близости с ареной появятся велосипедные и беговые дорожки, также столичные власти планируют благоустроить набережную и создать здесь прогулочную зону.

 

http://football.sport-express.ru/reviews/45226/

– Некоторые считают, что вы строите стадион только для того, чтобы получить разрешение на застройку близлежащей территории. Что ответите на это?

 

– Некоторые вообще говорят, что Федун строит стадион, чтобы получить откаты. Ваш вопрос примерно на таком уровне.

 

– Коллеги, это инвестиционный контракт, здесь все не так просто, – вступился Мутко. – Инвестор, в данном случае – "Спартак", очень рисковал. Проект на грани рентабельности. Это же не коммерческие объекты. Никто не знает, как это себя может оправдать. Не знаю, оглашали ли стоимость этого стадиона, но по другим аренам скажу, что меньше чем за 14 миллиардов построить арену в России архисложно. В Ростове и Калининграде выбраны такие территории, что стройка обойдется еще дороже. Но мы это делаем умышленно, чтобы регионы развивались.

 

– Более чем в миллиард долларов обойдется нам только строительство дорог, – заметил Федун. – И не забывайте, что часть территорий ко мне и к "Спартаку" не имеет никакого отношения.

Здесь три инвестиционных контракта – "Спартак", "Тушино-2018" и еще третий…

Ссылка на сообщение

Дворы в жилых домах будут свободны от автомобилей: все дома будут обеспечены подземным паркингом.

ага, особенно заметно по придомовой территории ЖК Лазурный Блюз, Янтарный Город и Алые Паруса - проехать не возможно...

давеча пришлось выезжать поздненько из АП... я думала, не справлюсь: машин понаставлено так, что фиг проедешь... и подземный паркинг огромный, но цены настолько запредельные, что даже жители АП не хотят тратить... видимо не понимают "за что такие суммы!?"

 

По мне так вообще только одно Строгино возмущается....так мы мало чего достигнем...

а ты где-то мониторишь, кто возмущается и как?

в Покровском-Стрешнево очень мало жилых домов и те пятиэтажки, которые спят и видят, как их сломают и переселят, точнее расслят и снесут

в Щукино и Хорошево как раз всё очень даже  :ce: на выходе несколько акций, сейчас идёт подготовка

к тому же мы объединились весной этого года, так что теперь мы, как бы это сказать... четыре в одном  :cool: 

просто не обо всех предпринятых мерах можно писать на всех углах, и поможет ли предпринятое - не известно, но руки никто не сложил :biggrin:  

 

– Более чем в миллиард долларов обойдется нам только строительство дорог, – заметил Федун. – И не забывайте, что часть территорий ко мне и к "Спартаку" не имеет никакого отношения.

Здесь три инвестиционных контракта – "Спартак", "Тушино-2018" и еще третий…

ни чего нового  :cg: , а жаль... лучшей новостью было бы: "на тушинском аэрополе мы решили сделать густой непролазный ЛЕС :cc: "

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

По мне так вообще только одно Строгино возмущается....так мы мало чего достигнем...

18 июня в 19-00 в школе№1302 состоится встреча главы Управы Строгино с населением.

Тема: "О развитии транспортной инфраструктуры в районе Строгино"

http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=3592

 

О зависимости застройки Тушино и злополучной трассы через район всем известно.

Строгино ведь не успокоилось - сходите, кто сможет, кто в Москве,  задайте Владимиру Валерьевичу вопросы.

Неудобные...., но важные.

Вряд ли кого утешат отписки, что проектирование трассы ещё не начато (так пока отвечают в Москомархитектуре), и что все возражения и замечания мы сможем высказать потом....на Публичных слушаниях....Как они проходят - всем известно. Это будет поздно.

Изменено пользователем Daisy
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Застройка тушинского поля жильем уже началась с апартаментов КлубнаяРезиденция "LoftRiver"цены вас приятно удивят))

 http://loftriver.ru/infrastructure.html

Изменено пользователем lay-lay
Ссылка на сообщение

18 июня в 19-00 в школе№1302 состоится встреча главы Управы Строгино с населением.

Тема: "О развитии транспортной инфраструктуры в районе Строгино"

http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=3592

 

О зависимости застройки Тушино и злополучной трассы через район всем известно.

Строгино ведь не успокоилось - сходите, кто сможет, кто в Москве,  задайте Владимиру Валерьевичу вопросы.

Неудобные...., но важные.

Вряд ли кого утешат отписки, что проектирование трассы ещё не начато (так пока отвечают в Москомархитектуре), и что все возражения и замечания мы сможем высказать потом....на Публичных слушаниях....Как они проходят - всем известно. Это будет поздно.

Если посмотреть выложенное видео с этой встречи, то о дороге там вскользь, ведь глава управы неоднократно говорил, что у него минимум информации по данному вопросу, и вообще "он - человек подневольный" и "такие вопросы не решаю". Примечательно другое: в зале было не многолюдно в этот раз (примерно около 50 жителей, остальные присутствующие - для массовки, работники сферы ЖКХ района), так вот один мужчина (действительно житель) высказался за отмену публичных слушаний. Зал единогласно загудел, выражая несогласие с предложением. Это радует. Радует потому, что в зале безусловно были "одни и те же лица" из числа жителей, но их было не более 10. Остальных ранее я не видела. Порадовали вопросы, которые были заданы, порадовала активность.

так что створ Исаковки-Твардовки, думаю удастся отстоять массово :ct: .

 

Лично у меня вопрос один:

так как у нас две проблемы:

1) строительство дороги от стадиона Спартак к Строгинскому мосту

2) перспективное строительство большой дороги, которая предположительно разгрузит кусок МКАД от Новой Риги до Волоколамки

 

если со строительством "дублёра МКАД" всё ясно - большинство против, как показал сбор подписей и общение со строгинцами на эту тему в течение года, 

то со строительством дороги от стадиона Спартак к нашему мосту, мне лично не понятно пока ничего.

Хотелось бы понимать, кто что думает всё-таки? изменилось ли мнение за последние пол-года?

 

лично я против обеих дорог по той простой причине, что "Дублёр МКАД" сделает наш район транзитом для огромного потока машин, а "версия лайт" (от стадиона к мосту) парализует движение автотранспорта из Строгино утром и в Строгино вечером окончательно (машины поедут с Волоколамки к нам, сокращая свой путь) и отвратительнейшим образом преобразит вид нашего парка.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я против дорог.

 

Моста из Тушино, потому что у нас итак постоянные пробки на мосту, и еще один вливающийся поток увеличит эти проблемы и это на фоне отсутствия решения для уже имеющейся проблемы, очевидно же, что мост хотят построить не для того, чтобы решить проблему строгинцев - один выезд в город из района - а за счет Строгино решить транспортную проблему строящегося микрорайона.

 

Против любых транзитных, широких дорог, да и не транзитных, просто против расширения дорог за счет скверов, газонов и т.д. У нас сейчас отличная дорожная ситуация в районе, не считая пары убого организованных перекрестков, собирающих даже ночью пробки, все хорошо, дороги справляются с жителями-автомобилистами. А это значит, что расширяют дороги не для жителей, а для кого-то еще. Строгино относительно чистый, зеленый, свободный район. Я против его засирания (извините за термин).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мало )))) хоть новый опрос затевай)))

тема для опроса:

как вы считаете, что быстрее из планов воплотится в жизнь?

а) 2 млн.кв.м разной недвижимости на Тушинском поле

б) 1,4 млн кв.м коммерческой недвижимости в промзоне Строгино

 

:ah:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика