Перейти к публикации
Форум района Строгино

Многодетным без очереди или нет?


SvetikSemizvetik

Рекомендованные сообщения

Например, 109 поликлиника. Прихожу в с двумя старшими, грудной малденец дома. Все нужно успеть бегом, до кормления и время строго лимитированно. В ноябре того года, спокойно проходила без очереди с предоставлением "книжки многодетных". Сегодня пришла выписать старшую в школу, и трехлетку на доп. занятия. Очередь была груба и невоспитанна, послала меня "лесом". Причем ,одни девушки. Я такие слова вслух постесняюсь говорить. Вопрос, за что? На дверях огромными буквами написанно: "многодетные и инвалиды без очереди!" Сейчас ввели талоны, но зачем они мне, если написанно - без очереди? Заранее взять талончик я не могу, мне надо подстроиться под грудничка четырехмесячного, чтобы бегом сбегать с двумя др в поликлинику. А знать заранее, что в такой то день, во столько то мне не надо будет кормить и т.п. я не могу. Да и опять таки зачем? - если написанно, что без очереди! бабушка у нас мнительная, она всегда занята, живет отдельно и в поликлинику детскую "цеплять" болезни не пойдет. Она и не следила, как дети болели, что пили. Отправлять ее не вариант. Вот спрашивается, зачем на двери такая надпись, если она не выполняется???????

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Пациент выходит из кабинета, вы заходите. Какие вопросы? Вас что не пустят? :)

Идёте в регистратуру, просите сотрудника с Вами дойти до кабинета врача и провести разъяснительную беседу очереди. Нет сотрудника - просите выделить глав.врача. Когда Вы правы - к чему тратить нервы? С чего Вы взяли, что в очереди все - психически уравновешенные? Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Пациент выходит из кабинета, вы заходите. Какие вопросы? Вас что не пустят? :)

 

Вы знаете, какие там мамочки агрессивные! :) Они встали стеной! Я же не драться полезу. да и с двумя детьми, нереально просто это. Я хотела так сделать. :(

 

Идёте в регистратуру, просите сотрудника с Вами дойти до кабинета врача и провести разъяснительную беседу очереди. Нет сотрудника - просите выделить глав.врача. Когда Вы правы - к чему тратить нервы? С чего Вы взяли, что в очереди все - психически уравновешенные?

 

Завтра пойду опять туда, если что, воспользуюсь советом. ( правда талончик в кармане уже) :)

Ссылка на сообщение

Вообще меня тоже интерисовал данный вопрос. Нашла, что это право прописано в законе. Совет с главврачом мне понравился, однако, главврач в поликлиннике не всегда бывает, а в регистратуре они все такие занятые.

 

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Полоскин меня поражает с хорошей стороны... Он в принципе прав...

Когда допустим мне предоставляется право пройти без очереди, а это например, в поликлиннике грудничковый день, а в очереди одни большие мальчики, когда допустим с женой в Леруа есть касса для беременных, там ничё правда показывать не нужно, то мы делаем каменное лицо и идём и только пусть попробуют вякнуть... Но я парень, мне как-то проще.

Но и пускаю я всегда тех, кому положено по статусу, допустим многодетных конечно бы пропустил, даже не обсуждается.

Ссылка на сообщение

Агрессию у мамочек вызывают не многодетные,а сидение в очереди.

Что далеко ходить сама недавно ходила к педиатру,талон к примеру на 12-10,а в кабинет я попала только в 13-00,при том что мы шли на прививку,т.е. без очереди :ds: .И 50 мин в очереди не предел.И передо мной было несколько человек "только спросить","только узнать","только выписать молочку" и т.д .

При всем моем уважении к многодетным мамочкам,представьте, когда сидишь со старшим в очереди,дома малыш груднойt61007.gif и тут -за рецептиком,за выпиской,на прививку и ты понимаешь ,что уже пора малыша кормить,а сиська(пардон)в очереди сидит и тут :"А мы многодетные и пойдем без очереди".Конечно тут взбесишься.t2418.gifЧем малыш,не из многодетной семьи,оставленный дома ,хуже малыша из многодетной?Вот и все.

Я бы на вашем месте с ходу заглядывала в кабинет и громко сообщала врачу или медсестре,что вы пришли и ждете когда вас вызовут.

Изменено пользователем LIL
Ссылка на сообщение

сегодня тоже была в поликлинике. на всякий случай,пару дней назад я брала талончик. предъявив талон в кабинете, медсестра сказала: " о, ты и талончик взяла!" из чего я сделала вывод, что талон многодетным не нужен...

Ссылка на сообщение

Да я тоже считаю что с очередью лучше не разговаривать, попадаются агрессивные и им плевать что слушают детки, ведь дети не понимают почему мамы ругаются. Вообще это ужасно ругаться и повышать тон при детях! Детки они не виноваты, и стоят и только пугаются.

Лучше подождать когда ктото выйдет и заглянуть и компетенто сказать врачу что вы многодетная мама и пришли на прием. И лучше это делать сразу как только пришли, не стоять не ждать! А делее уже как врач решит, если сможет никогда не откажет. А если отказывает, пункт 2) сказать врачу что вы пойдете выше к руководству, и если и это не действует то пункт 3)идти в регистратуру и требовать глав врача или зама.

Итог.....лучше решить вопрос с лечащим врачем и сказать сразу на месте что если вы меня не примете , я пойду выше к руководству! Закон есть закон, и надо его выполнять!

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Недавно мне нужно было срочно попасть к врачу. Домао остались 2-е детей и 2-х недельный ребенок. Когда я попросила меня пропустить, правда очень настойчиво, то услышала примерно следующее: "подумаешь, прибежала тут, как ошпаренная, ребенок у нее маленький... Наглость-2 счастье!! Хоть 5 минут посидела бы из вежливости. Детей раз в 3 часа кормят (реплика уборщицы)" .

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика