Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 86 после объединения


putilin

Рекомендованные сообщения

Как это может быть? Те же самые учителя намеренно учат детей из этого класса хуже чем в обычных той же параллели?

У вас в этом классе учится ребенок?

Для развития детей (которые хотят учиться) в этой школе на сколько мне известно проводят занятия в МГУ бесплатно. Они ездят туда на лекции. Или это не так?

 

Здравствуйте! Уезжала, не уследила, что тут такая дискуссия развернулась. 

Если те же самые учителя учат хуже, то это бред, конечно, получается.

В школе много разных учителей и у классов одной параллели по одному и тому же предмету могут быть разные учителя, что и сделано в данном случае. Учителя, выбранные для преподавания в лицейском классе по непрофильным предметам, слабее, чем в других классах параллели. Т.е. упор на математику делается, а остальные предметы - английский, русский - оставляют желать лучшего.(Как тут уже отметили, русский язык преподает учитель с  "биологическим прошлым", что и не скрывается).

 

Для развития детей математического класса школы 86  никаких занятий в МГУ нет!

МГУ независимо от школы 86 проводит университетские субботы, семинары и т.д., в них могут участвовать все заинтересованные дети.

Изменено пользователем Куница
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Уезжала, не уследила, что тут такая дискуссия развернулась. 

Если те же самые учителя учат хуже, то это бред, конечно, получается.

В школе много разных учителей и у классов одной параллели по одному и тому же предмету могут быть разные учителя, что и сделано в данном случае. Учителя, выбранные для преподавания в лицейском классе по непрофильным предметам, слабее, чем в других классах параллели. Т.е. упор на математику делается, а остальные предметы - английский, русский - оставляют желать лучшего.(Как тут уже отметили, русский язык преподает учитель с  "биологическим прошлым", что и не скрывается).

 

Для развития детей математического класса школы 86  никаких занятий в МГУ нет!

МГУ независимо от школы 86 проводит университетские субботы, семинары и т.д., в них могут участвовать все заинтересованные дети.

 

Про МГУ понятно, я просто решила что эти лекции только для учеников лицея 86 :)

И все же вы не ответили, Ваш ребенок учится в этой школе?

Почему вы считаете что дети из класса робототехники по остальным предметам подготовлены хуже?

На чем основаны выводы (кроме того что учитель по русскому с биологическим прошлым)? Как анализировался уровень знаний детей?

Но мне кажется что еще рано делать выводы лицейский класс только первый год был. Не все сразу. Я думаю перспективы есть.

 

Изменено пользователем Tigra_Tigra
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

StrogaЯ

а у вас какое впечатление сложилось по обучению по остальным предметам, кроме математики?

Ребят! :-) Школа - она такая...школа :-) дети разные, родители разные....

Мне главное, чтобы учителя шли на контакт, а сама школа не была "деревянная", чтобы ребенок, которые не вписывается в лекало "деревянной" школы, не лишался всех "выпирающих частей", не запиливался, как Буратино, не обезличивался.

 "Учителя по остальным предметам" - договороспособные люди. Не идеальные, но адекватные (тьфу-тьфу-тьфу).

А вопросы у родителей есть всегда: кому-то мало русского, например, кому-то много; кого-то смущает, что ребенок за 30 минут уроки успевает сделать - кого-то это радует (время остается для доп.занятий); кому-то хочется много робототехники уровня робоспорта - кому-то это малоинтересно; некоторые хотят дополнительную олимпиадную подготовку - другие считают, что детям надо больше время на "спокойное вырастание" и меньше соревноваться в уровне знаний.

Но, вроде, нас выслушивают, крайности отметают и разумные предложения и просьбы учитывают.

Как-то так.

Изменено пользователем StrogaЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Всем кто хочет посмеяться. Приходите посмотреть, как провожают младших школьников в 86 школе. "школа строгого режима" Родителей оставят за забором, а все начальные классы, как бараны перед новыми воротами останутся стоять возле порога школы...., пока малышня будет читать совсем ненадолго заученные четверостишия и директор скажет надоевшую всем реяь Ужасное зрелище.

Ссылка на сообщение

Всем кто хочет посмеяться. Приходите посмотреть, как провожают младших школьников в 86 школе. "школа строгого режима" Родителей оставят за забором, а все начальные классы, как бараны перед новыми воротами останутся стоять возле порога школы...., пока малышня будет читать совсем ненадолго заученные четверостишия и директор скажет надоевшую всем реяь Ужасное зрелище.

Это не только в 86 практикуют.

Ссылка на сообщение

Это не только в 86 практикуют.

Разве?! Вроде по Округу везде с родителями пускают. На 1 Сентября. Севастопольцы молодцы организовывают показательные выступления кадетов. Можно было ещё понять так пару лет назад в связи с терактами, нападениями на людей, похищениями.... можно было пережить, как пере подстраховку от угроз жизни детей. Но сейчас вроде всё мирно и замечательно. Просто так удобнее, скучить детишек и заводить парами, и родители не толкаются, и  дети друг дружке не мешаются.

Помню те замечательные времена, когда на просторе, на футбольном поле, на школьном стадионе красиво выстраивались в круг.

Сначала учителя, потом детишки за табличками с номером класса, и много провожающих за классом... 

Такое приятное зрелище, церемониальное шествие к вратам знаний))) 

Ссылка на сообщение

Вот меня это совсем не напрягает. Наверняка есть объяснение почему так происходит. Мне даже все равно как они заходят в школу, меня больше волнует, что им дают в школе.

Ссылка на сообщение

Вот меня это совсем не напрягает. Наверняка есть объяснение почему так происходит. Мне даже все равно как они заходят в школу, меня больше волнует, что им дают в школе.

Дрессуру, как в цирке. Хлыст и пряник. Шучу конечно же.

"Детки в клетке" немного не по себе.....

Но видимо этот вопрос только меня волнует, так что парить и париться по этому поводу

"Я больше не буду...!")))

Ссылка на сообщение

Разве?! Вроде по Округу везде с родителями пускают. На 1 Сентября. Севастопольцы молодцы организовывают показательные выступления кадетов. Можно было ещё понять так пару лет назад в связи с терактами, нападениями на людей, похищениями.... можно было пережить, как пере подстраховку от угроз жизни детей. Но сейчас вроде всё мирно и замечательно. Просто так удобнее, скучить детишек и заводить парами, и родители не толкаются, и  дети друг дружке не мешаются.

Помню те замечательные времена, когда на просторе, на футбольном поле, на школьном стадионе красиво выстраивались в круг.

Сначала учителя, потом детишки за табличками с номером класса, и много провожающих за классом... 

Такое приятное зрелище, церемониальное шествие к вратам знаний)))

 

Вы помните свое советское или постсоветское детство))) И мне кажется это классно, скучаю по тому времени... Тогда не было этих объединений, были отдельные школы со своими традициями, был порядок... А сейчас кто во что горазд... Может, в 86 не самый плохой вариант... Побывали бы Вы на линейке в началке 1519... Перед школой сплошной поток машин, улицу с трудом можно перейти... Там не то, что ребенка можно потерять, себя бы не потерять...
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика