Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дело Мирзаева


Рекомендованные сообщения

С ответа на вопрос Фейки:

Т.е., как я понял, вы считаете, что с точки зрения закона имеет значение, проходила жертва по каким-либо делам ранее или нет.

Вы меня неправильно поняли! Именно в конкретном случае.

Ссылка на сообщение

Вы меня неправильно поняли! Именно в конкретном случае.

Я знаю, что иногда во внимание могут принимать криминальное прошлое преступника. На мой взгляд, то, что якобы Агафонов имел отношение к каким-то преступлениям никак не может относится к разбору его убийства.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А тем временем:

"

Вслед за выходом экс-чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева из СИЗО выходит книга "Самбо Черного тигра", рассказывающая о его жизни.

 

Книга появится на прилавках книжных магазинов в январе-феврале будущего года. В пресс-службе адвокатского бюро защитника Мирзаева Алексея Гребенского рассказали, что "в книге будет изложена полная и правдивая биография Расула Мирзаева, без излишеств и преувеличений".

В издании, в том числе, пойдет речь и о всем известных событиях — убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Время в СИЗО могут посчитать день за два или день за полтора.

Неее, Санвел писал, что тип Мирзаев уже отсидел 2 года.... Вот мне и интересно как он их считал. Не суд как посчитал - это я понимаю

 

Не понимаю шума. Ну подрались двое, ну непредумышленное убийство, отсидел уже 2 года. Убийца повел себя не как говно, не скрывался, вину признал.

Таких убийств по России по десятку в день и такого переполоха и ажиотажа они не привлекают.

Хомячки могут и дальше упрекать парня, но он в этой ситуации куда выше большинства русски - что-то у нас нынче не в почете отстаивать свою честь в жизни, разве что помарать форум.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Ага, т.е. если тебя толкнуть на рельсы в метро, а поезд переедет, то толкнувший не убийца. Умер-то от поезда. Просто смешно и грустно читать рассуждения подобные. Особенно учитывая, что лично знаком с похожим делом, в котором правда "Мирзаев" именно оборонялся (бил не первым), "Агафонов" также умер от удара головой о поребрик, но "Мирзаеву" влепили 7 лет по 105-ой статье.

 

Львенок, читаем не между строк, а ровно по написанному: я же написал "убитый". Да, он убийца, но не злостный рецидивист, а случайный. Он не имел намерения убивать.

Кто источник информации?

СМИ, как и у Вас.

Ересь. Прохождение по уголовному делу не даёт право убивать человека. Так же как не даёт тебе право убивать того, кто тебе не нравится, если он выше.

Вот есть такая профессия - критик. Вы не по этой стезе? Это люди, которые из пальца высасывают, чтобы доказать собственную состоятельность. Где я оправдал смерть? Где я вообще одобрительно отозвался об убийстве? Я лишь написал, что верю в хамское поведение убитого больше, чем во внезапный неправедный гнев Мирзаева.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если спортсмен такого уровня не может рассчитать к чему может привести его удар...... Что ещё тут можно обсуждать? Конечно другие высасывают, а сам ну полностью уверен в своих словах видимо.... видимо не высасывает, а знает. Хотелось бы дополнительно к вопросу о расчёте годов отсидки узнать и откуда информация?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Я знаю, что иногда во внимание могут принимать криминальное прошлое преступника. На мой взгляд, то, что якобы Агафонов имел отношение к каким-то преступлениям никак не может относится к разбору его убийства.

вы специально тупите, или случайно? я совершенно не возражаю... именно в данном случае!

 

Если спортсмен такого уровня не может рассчитать к сему может привести его удар...... Что ещё тут можно обсуждать?

Пострадавший умер не от удара кулаком, а от удара при падении. Так что Ваш выпад не засчитан!

Ссылка на сообщение

С ответа на вопрос Фейки:

 

 

Т.е., как я понял, вы считаете, что с точки зрения закона имеет значение, проходила жертва по каким-либо делам ранее или нет.

 

Из ответа Прохожего я поняла, что нет = не имеет значения.

 

Поддержу Прохожего в том плане, что репутация проходящего по уголовке ранее 190см крепыша вызывает сомнений больше, чем репутация спортсмена 16х см от земли. Это так, логический нюанс, на лавры психолога не претендую.

 

Вот я и думаю, что репутация и прочие штрихи навязываются нам СМИ, а по большому счету, вообще не должны интересовать.

 

А тем временем:

"

Вслед за выходом экс-чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева из СИЗО выходит книга "Самбо Черного тигра", рассказывающая о его жизни.

 

Книга появится на прилавках книжных магазинов в январе-феврале будущего года. В пресс-службе адвокатского бюро защитника Мирзаева Алексея Гребенского рассказали, что "в книге будет изложена полная и правдивая биография Расула Мирзаева, без излишеств и преувеличений".

В издании, в том числе, пойдет речь и о всем известных событиях — убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова"

 

:at:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика