Перейти к публикации
Форум района Строгино

Личный дневник некоего Пупкина.


alex-poloskin

Рекомендованные сообщения

я больше по садоводству "заморачиваюсь":

 

i-8359.jpgi-8364.jpg

 

i-8365.jpgi-8401.jpg

 

i-8373.jpgi-8406.jpg

 

i-8376.jpgi-8396.jpg

 

i-8264.jpgi-8210.jpg

 

i-8211.jpgi-8522.jpg

 

i-8216.jpg

 

i-8652.jpgi-8663.jpg

 

i-8690.jpgi-8697.jpg

 

i-8694.jpgi-8695.jpg

 

i-8692.jpgi-8304.jpg

 

i-8699.jpgi-8698.jpg

 

i-560.jpg

 

i-1037.jpgi-1031.jpg

 

Даже не ожидал, скока у меня "поклонников"....

 

i-1038.jpgi-7051.jpg

 

i-1081.jpg

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Скольку в самой теме моё сообщение было удалено с объяснением "считаете что это кому нужно?", размещаю здесь копию того сообщения:

 

 

Цитата, приведённая Kora

 

Простите за несносный характер, невозможно вчитываться, когда в читаемом вкрапления утверждений, с которыми не то что согласиться - со своей "колокольни" - ересь полнейшая видится. Ещё раз извините. Если удастся, то кратко о прочитанном:

 

Директора частных коммунальных и управляющих фирм явно начитались книжек про эпоху Нерона
Начитанные, надо признать, директора...

 

Жилищное законодательство России во многом является договорным. То есть, в нем написаны определенные права граждан, но граждане вправе от этих прав добровольно отказаться. Причем отказаться не только от собственных прав, но заодно и от Ваших.
если не ошибаюсь, есть такое явление, которое обозначается в качестве ничтожности отказа от законных прав.

 

Или, на ваш дом, и на Вас заодно, повесили кредитную историю. Как это возможно? – спросите Вы. Возможно. У нас государство самых широких возможностей. В некотором смысле слова, практически безграничных.
В некотором смысле, государство само заявляет о существовании его границ.

 

Или, предположим, Вы исправно платите за горячую воду, но Вас отключили из-за
Неплохое начало... Вообще, в таком "допущении" - что крамольного?

 

Решение о договорах принимает общее собрание, но если в вашем доме оно не прошло, решения принимают органы власти. Это, как правило, гораздо опаснее.
Наша служба и опасна и трудна?

 

Мы не предлагаем Вам идти тренироваться в ближайший тир или искать пару мешков аммиачной селитры. Мы предлагаем вооружиться знаниями. Это позволит не просто отбиться от мошенников. Это позволит привести свой дом в порядок, сделать его комфортным и удобным для проживания, причем без всяких переплат и государственных подачек.
Наиважнейшая (наипервейшая) "подачка" государства - предоставление нормативной базы. Так пользуясь сей нормативной базой, автор или?...

 

Книга – не теоретическая фантазия и не опыт одиночки. Это обобщенная практика сотен и тысяч жилищных активистов страны.

 

Вы всегда можете получить практический совет от автора и его единомышленников, обратившись к нам: shein72@mail.ru.

 

Поехали!

1. Жилищное хозяйство – не теоретическая фантазия и не опыт одиночки. Это обобщенная практика сотен и тысяч жилищных активистов страны.

2. Несомненно, касаемо почти каждого примера объекта ЖКХ...

3. проехали

 

Жилищные услуги – услуги по ремонту и содержанию самого дома. Сюда же по необъяснимым причинам отнесены обслуживание лифта и вывоз мусора.
"Жилищные услуги" - сфера гостиничного типа раз, либо предоставление стандарта содержания жилища, которое предполагается претендующим быть вправе избранным штандартом два.

 

Содержание дома – это уборка территории, промывка и опрессовка, разовые и аварийные работы.
По необъяснимым же причинам, вопреки указанному, нормальное определение значение словосочетания "Содержание дома" = сохранение его экономической привлекательности при самом пессимистическом варианте, а при обоснованности надежд = увеличение его доходности при учёте интересов, выгод жильца. Причём исключительно в законов не преступающем формате.

 

Уполномоченный дома – представитель собственников дома с НУ или УК. Он избирается общим собранием и обязан быть собственником квартиры в этом доме.
Однако, уже первый документ (о назначении такового уполномоченного), приведённый в качестве образчика самим же автором брошюры гордо "не говорит" о праве избираемого в качестве собственника... Излишне меркантильно так "милостиво т.с."...

 

Да, у меня сложилось впечатление, судя из прочтённого, что автор намеревался не знакомить с предоставленным выбором, но витиевато разъясняя ознакомить с сутью уже принятого решения... Впечатление сложилось не исключительно благодаря теме:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБРАНИЕ СФАБРИКОВАНО?

 

Извините, на многое меня не хватило. Да, хотели проще но не всему лично я обучен. Первое, с чего бы я начал предложение в качестве рекомендации жильцу - озадачится проблемой обеспечения каждого жильца реликвией, состоящей из:

 

- заметки об историко-архитектурном значении дома, его районном позиционировании (причём не тока географическом), его внешнем облике в мнении зодчего, его придомовой территории (вернее территории в границах которой он отстроен), а также приложением из пары фото: (дома "во весь рост") раз и окон жилища жильца, которому таковым образом передано право представлять имидж дома в рамках своей доли права. (для выводов соответствующих))

- схемой этажного плана с указанием месторасположения пешего коридора для безпрепятственного пешего сообщения с указанием высоты, которую необходимо будет изменить для безопасного выхода из здания (+ указание этажа/этажности).

- схемой расположения придомовой территории с указанием границ троп, дорог, границ для движения автосредств

- перечнем действий, которые в доме категорически запрещены

- перечнем действий, которые требуют одобрение

- картой-схемой государственных учреждений микрорайона, где расположен дом

- перечнем организаций первой необходимости и реальным способом связаться с ними

- телефонная книга жильцов дома для внутреннего АТС (домофона) и актуальный (к указанной дате составления) список всех собственников пространств в доме.

- список должностных лиц дома с указанием способа (+ график) сообщения с ними, чётким определением их обязательств, их прав требования

- порядок доступа к вахтенному журналу дома, отображающему все значимые для дома события

- перечень (?неизменяемых) статей расходов, для которых жилец вправе вместо финансирования к погашению таковых принимать личное участие.

- определение этикета, доли права при использовании пространств общей собственности. Определение коммерческих пространств, составляющих финансовую опору (подспорье) общего бюджета дома.

- инструкция к эксплуатации техники в качестве такелажа здания, использование которой требует знакомство с таковой инструкцией.

 

Касаемо же всей бухгалтерии, извините 1000 и одном способе сбора средств - все такое преждевременно до определения финансового статуса здания. Является оно дотационным либо является доходным домом.

Если здание является доходным домом, то назначение брошюры... хм... осмелюсь предположить - претензия быть среди претендентов быть контрагентом в фин.отношениях. Либо если нескромно - то что-то a la "неправильно Вы бутерброд едите..."

Ежели же здание является дотационным, то сам характер экономических отношений определяет наличие графы "целевое финансирование". Тогда "самодеятельность" мне вообще не уразуметь... Опять же, повторяясь: даже для дотационной схемы определяющим звеном политики содержания дома является образчик хозяйствования, который дом готов брать в качестве основы чему равняться... (предполагаю, что именно в том при СССР была Цель наличия территорий ВДНХ в качестве места для образцов автономий)

 

Далее nn-ной стр. главы 1 меня не хватило...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

c0123a764d80.jpg

 

и ещё... Вместо того чтобы в школе со скамьи разучивать пошлость всякую (ну и что что фольклор) - лучше бы 234 ГК РФ от зубов отскакивала. Тогда польза не портить приют подъезд двор город гораздо объяснимее станет. Свидетель-то от он... Весь до сих пор вокруг так и ходит...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Приготовил накануне салат "весенний". (своим рецептом)

Свежая свёкла, тёрка, майонез, приправа согласно вкусу (в Ашан, к примеру, разные продаются - главное не пересолить), панировочных сухарей, микс. Не сказать, чтобы я остался недоволен результатом своих происков... Больше всего обрадовала оперативность про возможность приготовить сразу. Не здоровой назвать такую пищу мне тоже сложно...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Бобры повсюду... (изначально было решил заметку разместить в статье про бобров, но "передумалось")

i-9159.jpg

i-9156.jpgi-9158.jpg

 

Служи я в полиции, (что, впрочем, достаточно утопическое предположение благодоря более моей непригодности к тому), выходя оборонять район от безпредела, меня бы удручали картины, выражающие к полиции неуважение, причём столь откровенно:

 

i-9145.jpg

 

i-9144.jpg

 

i-9143.jpgi-9151.jpgi-9139.jpg

 

Нет, сотрудники достаточно оперативны, даже явились сегодня почти мгновенно после обращения в 112 02 о брошенном у дома авто:

i-9155.jpgi-9140.jpg

 

i-9154.jpgi-9141.jpg

 

... зарегистрировали обращение, почти мгновенно среагировали, правонарущение было устранено, учитывая что присутствовало основание недовольству:

КоАП РФ:

ч.2 ст. 8.6 Порча земель

ч.1 ст. 12.33 касаемо умышленного загрязнения дорожного полотна - следует ли доказывать?

Мелкое хулиганство в части, касаемо открытого выражения неуважения к устоям общества

 

Но... вторя - будет ли присутствовать энтузиазм трудиться во благо общества, если будет проявляться такое отношение буквально призванное (сторонним взглядом) говорить "всё равно. закон кошелька не дороже..."

 

i-9112.jpgi-9147.jpgi-9150.jpg

Неужели специально, чтобы после трудового дня было что "обозревать" наслаждаясь перспективой? Не уразуметь, извините...

 

i-9153.jpg

i-9152.jpg

 

 

так я именно спрашиваю, при чём здесь бобры?

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Что же?

 

Если делать мысленные допущения, то вероятно правильнее предусматривать все возможные "ходы"..., при том допуская ВЕРОЯТНОСТЬ такого исхода. Однако, есть пример откровенного парадокса, когда при очевидности сложности проверить верность, верят тому больше, что проверить сложнее:

 

Вариант 1: Кто-то кого-то оговорил

Вариант 2: Кто-то оговорил себя сам.

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика