Перейти к публикации
Форум района Строгино
vadi

Начальная школа гимназии 1519

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, mamma felice сказал:

Да, жаль, что темы про среднюю школу нет, она была бы полезна. Я думаю, что переход детей в новую школу связан именно со спецификой 58 школой-это необычная школа. Она действительно достойна (пока, по крайней мере). Что будет потом-посмотрим. Раньше у 1519 в Строгино не было конкурентов. Сейчас вот появился. Посмотрим, что будет дальше.

У 1519, на мой взгляд, провальный 7 корпус. Поучившись там, дети не особо рвутся уже и в первый корпус (думая, что там всё то же самое, порой небезосновательно). Поэтому логично, что дети ищут варианты для обучения. 58 школа хороша тем, что ездить в другой район нам не надо. А школа достойная.

На мой взгляд, 1519, некогда сильная школа, которой я благодарна за подготовку ребёнка до текущего уровня, к сожалению «закостенела» в форматах и отстала от жизни. В той же 1517 (топ рейтинга Моск школ в отличие от 3й группы у 1519) с 5го класса разделение по уровням групп, расписание парами и тд. 1519 работает в формате «усреднения» уровня учащихся, что и сказалось на драматическом падении рейтинга, о чем директору выговаривали на недавней аттестации.

надеюсь, руководство 1519 очнётся и изменит подход.

а 58 - прекрасная современная школа с адаптивной программой, ребёнок окрылён и бежит туда с удовольствием. Уверена, что на следующий год в 58 будет уже не попасть.

Поделиться сообщением

14.09.2019 в 08:31, ИринаЛи сказал:

что и сказалось на драматическом падении рейтинга, о чем директору выговаривали на недавней аттестации.

надеюсь, руководство 1519 очнётся и изменит подход.

Рейтинг в этом году только по группам?

Подскажите, пожалуйста, что за аттестация, где можно посмотреть/послушать?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Малиновка сказал:

Рейтинг в этом году только по группам?

Подскажите, пожалуйста, что за аттестация, где можно посмотреть/послушать?

Поделиться сообщением

Рейтинг 2011-12:

1519 -25 место, 1517 -37е. 

https://www.mos.ru/donm/function/ratings-vklada-school/300-moskovskih-shkol-2011-2012/

сейчас места не показывают, только группы 

в 2018м

1519 -83е место 

1517 -32е место 

Поделиться сообщением

1 час назад, ИринаЛи сказал:

сейчас места не показывают, только группы 

А места не показывают потому, что московский рейтинг заметно сдвинулся от качества образования  в количественные показатели. 

Так в двадцатке сильнейших московских школ, дающее качественное образование оказалась огромная школа за мкадом с 10 000 школьников и 488 местом в рейтинге ЕГЭ 2018.

То есть на московский рейтинг, в этом году, ориентироваться очень трудно.

Ищущим качественное образование надо смотреть рейтинг ЕГЭ 2018.

По которому в районе СЗАО верхняя пятерка оторвалась от остальных школ округа:

5fcb18dc83a3.png

Место в  рейтинге ЕГЭ 2018 по Москве :

1519 = 71

1517 = 169

Можно сказать, что 1519 в два раза лучше сдало ЕГЭ 2018, чем 1517.

При этом 58-я опередит почти всех районных за счёт отбора, егэ, олимпиад, ЦПМ, программ и так далее в результатах ЕГЭ и поступлений в ВУЗы. И будет в  двадцатке реально интересных московским образованным семьям школ.

Изменено пользователем vadi

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Я не увидела драматического падения рейтинга. В прошлом году школа также входила в третью группу (71-170). Сравнивать с 2011-2012 гг. все-таки некорректно, тогда начинался процесс объединения и все переворачивалось с ног на голову. То, что рейтинг не отражает реальное положение вещей - да, конечно. Рейтинг ЕГЭ куда более информативен.

Вот с чем я соглашусь полностью, это с тем, что гимназия резко теряет свои позиции как лучшая школа района. Это было вполне прогнозируемо, после того, как в школу начали брать всех подряд исходя только из регистрации по прикрепленным адресам. И тут у меня большой вопрос, не знаю к кому. Почему наша школа не может проводить входные испытания при поступлении, а, например, та же 58 школа может. Почему у 58 школы другой статус? Почему ее не обязывают брать всех подряд по прописке? Естественно, что 58 школа соберет все наши районные ученические сливки, а в 1519 останутся те, кто раньше был в школах типа 69. И да, с каждым годом ситуация только ухудшается. Как бы не старалась 1519 быть лучшей, при таком огромном комплексе, где директор очень далек от людей "на местах", ничего хорошего ждать не приходится.

Поделиться сообщением

1519 проводит отбор в гимназические классы, по прописке и без берёт в остальные как можно больше ради подушевого финансирования.как и все остальные бывшие гимназии. 

вопрос в том, как распределяются ресурсы между гимназическими и обычными классами. 1519 взяла курс на усреднение по моим ощущениям 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ИринаЛи сказал:

1519 проводит отбор в гимназические классы, по прописке и без берёт в остальные как можно больше ради подушевого финансирования.как и все остальные бывшие гимназии. 

вопрос в том, как распределяются ресурсы между гимназическими и обычными классами. 1519 взяла курс на усреднение по моим ощущениям 

нет отбора((( Раньше был. В этом и проблема. И классов гимназических нет. Остались только те, которые доучиваются (отбирались раньше).

Изменено пользователем Малиновка

Поделиться сообщением

Школа не имеет право не принять детей, которые относятся к ней по месту проживания. И должна принимать без каких-либо вступительных испытаний.

Возможно ли было оставить разделение на классы по уровню обучения? Вот этого я не знаю. Если  возможно, то очень жаль, что не сделано. А так... Вот мы сейчас в 7-ом корпусе, в 5-ом классе. Ребенок говорит, что много детей курят((( Вот такая лучшая школа. Хочется верить, что все-таки не 5-ые классы курят. В общем, страшно за школу, честно.

Изменено пользователем Малиновка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...