Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Пишу родителям будущих первоклассников. В качестве совета о форме. Вместо рубашек для мальчиков покупайте поло с длинным рукавом или водолазки.

Зачем: у детей 3 раза в неделю уроки физкультуры - 2 урока - физ-ра, 1 урок - ритмика. Еще кружки "Здоровяк" и "Оздоровительная гимнастика". Ребенок должен быстро переодеваться. Обилие пуговиц на рубашке затрудняет процесс.

 

Мы купили 4 рубашки разных цветов, из них используем только белую для парадной формы. И уже в начале октября я опять поехала в "Перемену" покупать поло...

Изменено пользователем Малиновка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пишу родителям будущих первоклассников. В качестве совета о форме. Вместо рубашек для мальчиков покупайте поло с длинным рукавом или водолазки.

Зачем: у детей 3 раза в неделю уроки физкультуры - 2 урока - физ-ра, 1 урок - ритмика. Еще кружки "Здоровяк" и "Оздоровительная гимнастика". Ребенок должен быстро переодеваться. Обилие пуговиц на рубашке затрудняет процесс.

 

Мы купили 4 рубашки разных цветов, из них используем только белую для парадной формы. И уже в начале октября я опять поехала в "Перемену" покупать поло...

А я не советую покупать водолазки. В школе очень тепло и моего бесит, когда у него на шее воротник от водолазки. Просто жарко и душно. Представьте, в классе 30 человек. Мой ходит в разных рубашках и  ничего, справляется с пуговицами.

Ссылка на сообщение

а для девочек что посоветуете? Цвет формы какой в школе...красно- синяя клетка? Юбка, жилетка ,сарафан- на свой выбор?

Вот рекомендация от мамы из нашей группы в саду:

"Кто интересовался гимназии- действительно лучше купить заранее в небольшом запасом, форму объявят только в конце мая на собрании, и тогда уже толпы будут, а сейчас скидки. Пишу для девочек. Блузки, водолазки можно любые - удобно иметь 1-2 белые блузки для праздников, а остальные дни удобнее водолазки причем часто в коротким рукавом, а классах жарко, плюс из блузки очень долго переодеваться в физ.форму, а это 3 дня из ним, потому что еще ритмика. А магазине перемена придется купить темно-бордоаую жилетку, юбку в клетку синяя в бордовым и галстук для девочки. Остальное вообще не обязательно там покупать. Совсем не нужен этот дурацкий и дорогой сарафан в крыльями, можно носить эту же юбку с разными кофточками подходящими в гамме бордо и синий. Если испачкается, один день можно одеть что-то похожее по цвету, никто не заметит. На физру в 1м классе жёлтая футболка, многие покупают в спортмастере, дешевле, чем в перемене, черные шорты или легинсы те же, что и в садике. Юбку тоже можно не в перемене купить, поосто подобрать по цвету. Туфли необязательно закрытые, можно сандалии - белые, серые, бежевые, все должно быть невычурное, неяркое. "

Ссылка на сообщение

А я не советую покупать водолазки. В школе очень тепло и моего бесит, когда у него на шее воротник от водолазки. Просто жарко и душно. Представьте, в классе 30 человек. Мой ходит в разных рубашках и  ничего, справляется с пуговицами.

Вот поэтому мы носим поло. Легко и удобно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Извините, что в вашей теме размещаю вопрос. Но здесь наверняка есть родители большинство которых водили детей в сады системы 1519. Ребенок записан в сад при школе 1519, с надеждой что в будущем пойдем в эту школу. И поэтому очень интересуют отзывы. Можно в личку. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Извините, что в вашей теме размещаю вопрос. Но здесь наверняка есть родители большинство которых водили детей в сады системы 1519. Ребенок записан в сад при школе 1519, с надеждой что в будущем пойдем в эту школу. И поэтому очень интересуют отзывы. Можно в личку. Заранее спасибо

У 1519 много садов. Какой Вас интересует?

Мы ходили в 4 корпус (552). Но выбирать нужно в большей степени воспитателя, чем сад. Поэтому нужно спрашивать у родителей, которые водят детей в подготовительные группы. Вот в 552 в этом году выпускается 10 группа. Воспитатели с жестким характером, очень строгие.

Есть смысл спрашивать в теме про сад :)

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Да, раньше уходить можно,  но только с платной. С бесплатной просят забирать не ранее 17.00. Так что, если у Вас будут секции вне школы - это неудобно.

В самой школе много бесплатных и платных кружков. Мы ходим только на бесплатные и то еле-еле успеваем. Кое-что пришлось отменить, т. к. ребенок уже просто не успевал делать уроки :) После обеда - на один кружок, сразу с него - на другой. Но это как кому нравится. Можно совсем не ходить на кружки.

Гуляют не каждый день. Как раз из-за того, что у всех детей разный график кружков, иногда не получается совмещать. Но мы за это не переживаем.

В целом, считаю, что в школе продленка организована на очень хорошем уровне. И платная, и бесплатная. Мы ходим на платную, а о бесплатной мне рассказывала мамочки из нашего класса.

 

Забыла дописать. Есть кружки, которые начинаются в 16.00 и до 17.00. Так что ребенок с продленки идет на кружок, а уже оттуда его забирают родители. Т.е. несколько дней в неделю можно приходить не в 16, а в 17.

Спасибо вам огромное за подробный ответ)

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика