Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Форумчане!

Не понимаю почему негатив идет на администрацию гимназии 1519,

по поводу плохой организации.

Не выгонять же им родителей, которые своих чад боятся из рук выпускать.

Это культура родителей, которые проводили и толпятся перед самым входом.

 

Ссылка на сообщение

А ,что родители сами решили согнать всю малышню в один корпус?Культуры нет,согласна,но как насчет встречать ребенка,где ждать? Без малого 300 первоклашек,а 80- 90% из них приводят-забирают взрослые,т.е. еще 250 взрослых толкутся на пятачке у школы.И это только 1 класс. Посчитайте еще 2,3,4 классы.Это началка ,детей будут приводить и забирать ВЕСЬ ГОД и организаторам этой идеи нужно было продумать и этот момент.

Ссылка на сообщение

Были две школы около дома 85 и 1721,кому нужна была 1519 тот в нее и шел.Так нет же кадетку выжили,85 присоединили.Добро пожаловать в ГИМНАЗИЮ(тут фанфары и прочее).Раздули значимость 1519 до небес,а в итоге бардак.Толкучка, неорганизованность,дети из одной семьи раскинуты по корпусам,бегайте родители с утра,вам же делать нечего.У знакомой один ребенок в 5 класс,а другой в первый, к кому идти на линейку?Оба хотят присутствия мамы,а мама ,представьте,размножаться не умеет...Когда моя старшая будет в 8 классе,младшая пойдет в 1 в другой корпус..очень удобно.Все для людей.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Были две школы около дома 85 и 1721,кому нужна была 1519 тот в нее и шел.Так нет же кадетку выжили,85 присоединили.Добро пожаловать в ГИМНАЗИЮ(тут фанфары и прочее).Раздули значимость 1519 до небес,а в итоге бардак.Толкучка, неорганизованность,дети из одной семьи раскинуты по корпусам,бегайте родители с утра,вам же делать нечего.У знакомой один ребенок в 5 класс,а другой в первый, к кому идти на линейку?Оба хотят присутствия мамы,а мама ,представьте,размножаться не умеет...Когда моя старшая будет в 8 классе,младшая пойдет в 1 в другой корпус..очень удобно.Все для людей.

Согласна полностью. Но дело тут не в 1519, а в общегородской идее объединения школ. А администрация 1519 должна была максимально уменьшить негатив от присоединения. Я понимаю, им тоже тяжело. Как вариант: пусть учитель встречает детей на улице в определенный час. Каждый класс собирается на своем месте (на стадионе, например). Дальше всех организованно ведут в раздевалку. Или лучше сразу в класс, потому что в раздевалке тоже толпа будет. Пусть там шкафчики будут у каждого, как в саду.

А родители должны сразу уходить за территорию гимназии,а не стоять-сплетничать. Есть такие любители время провести.

 

Вообще мне думается, что пройдет лет 5 и начнется обратный процесс - отделения школ. Потому что кто такой сейчас директор образовательного центра? Просто администратор. Он вообще не видит, что внизу творится. Он не может это видеть, ему тогда клонироваться надо. А его заместители - как бы директора отдельных корпусов - фактически понижены в должности. Что тоже не супер.

Я за преемственность дошкольного и школьного образования, но по принципу один сад - одна школа.

Изменено пользователем Малиновка
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Согласна полностью. Но дело тут не в 1519, а в общегородской идее объединения школ. А администрация 1519 должна была максимально уменьшить негатив от присоединения. Я понимаю, им тоже тяжело. Как вариант: пусть учитель встречает детей на улице в определенный час. Каждый класс собирается на своем месте (на стадионе, например). Дальше всех организованно ведут в раздевалку. Или лучше сразу в класс, потому что в раздевалке тоже толпа будет. Пусть там шкафчики будут у каждого, как в саду.

А родители должны сразу уходить за территорию гимназии,а не стоять-сплетничать. Есть такие любители время провести.

 

Вообще мне думается, что пройдет лет 5 и начнется обратный процесс - отделения школ. Потому что кто такой сейчас директор образовательного центра? Просто администратор. Он вообще не видит, что внизу творится. Он не может это видеть, ему тогда клонироваться надо. А его заместители - как бы директора отдельных корпусов - фактически понижены в должности. Что тоже не супер.

Я за преемственность дошкольного и школьного образования, но по принципу один сад - одна школа.

 

Полностью с Вами согласна!

Ссылка на сообщение

Согласна во многом,кроме того ,что детей надо "собирать"на улице.Один придет в 8, другой в 8-20,опять же зима ,дождь....Довели ребенка до ворот и пошли,но остается проблема ожидания детей.Один родитель пришел за 10 минут,другой за 15,а в итоге толпа у входа.

Шкафчики в классе -это конечно прекрасно,только где их размещать,30 шкафов в классе,в котором уже стоит 15 парт-это фантастика,да и грязи будет в классе тьма.Песок,реагенты,снег будут тащиться в класс.

Ссылка на сообщение

Согласна во многом,кроме того ,что детей надо "собирать"на улице.Один придет в 8, другой в 8-20,опять же зима ,дождь....Довели ребенка до ворот и пошли,но остается проблема ожидания детей.Один родитель пришел за 10 минут,другой за 15,а в итоге толпа у входа.

Шкафчики в классе -это конечно прекрасно,только где их размещать,30 шкафов в классе,в котором уже стоит 15 парт-это фантастика,да и грязи будет в классе тьма.Песок,реагенты,снег будут тащиться в класс.

Да, зимой будет холодно. А осенью дождь - согласна. Пусть в раздевалке собирают. Мне кажется, родители боятся оставлять своего ребенка одного в раздевалке, а так там будет учитель, которому передадут первоклашку из рук в руки. И мама/папа будут уходить спокойно на работу. Тоже самое с выходом. Учитель спускается с классом в раздевалку, дети дружно переодеваются и к родителям/бабушкам выходят из здания школы.

Я бы все-таки сделала отдельные шкафчики первоклашкам, чтобы они хотя бы сменку и физ. форму с собой каждый раз не носили. И не толкались со всеми в общей раздевалке.  Не так уж это сложно. 30 шкафчиков в д/с занимают совсем не много места. Можно  же выделить какой-нибудь коридорчик для раздевалки именно первоклашек. Или даже не шкафчкики, а хотя бы просто отедельное помещение для самых маленьких. А дальше, 2-4 класс уже как все, в общую раздевалку.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика