Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Какое мнение за 4 года сложилось о программе "Школа России"?

 

Лично у меня были нарекания к учебнику по русскому языку: материал не объясняется, нет системы, в некоторых упражнениях даны адоптированные выдержки из произведений, составленные некорректно (невозможно понять смысл и определить падеж имени существительного). Моя старшая дочь также удивлялась "новым" правилам в русском языке у средней младшеклассницы... Мол, "раньше это считалось суффиксом, а теперь - частица...."

С уверенностью скажу, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ, его настроя, его жизненной позиции. С моим младшим сыном МЫ ПОШЛИ к Шкотовой Татьяне Юрьевне....

Изменено пользователем davp
Ссылка на сообщение

Насчет Школы России, многие осенью на собрании писали именно ее.Типа хотят,что бы по ней дети занимались. Я честно говоря очень удивилась на собрании в мае, что будет Перспектива.

Не понимаю, почему нельзя оставить программу Школу России, по ней кажется и мы учились. Ну может она называлась по другому. Хотя мне помнится, что никаких названий раньше не было, а просто дети всех школ занимались по одним и тем же программам. Были просто обычные школы,английские, музыкальные . :closedeyes:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лично у меня были нарекания к учебнику по русскому языку: материал не объясняется, нет системы, в некоторых упражнениях даны адоптированные выдержки из произведений, составленные некорректно (невозможно понять смысл и определить падеж имени существительного). Моя старшая дочь также удивлялась "новым" правилам в русском языке у средней младшеклассницы... Мол, "раньше это считалось суффиксом, а теперь - частица...."

С уверенностью скажу, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ, его настроя, его жизненной позиции. С моим младшим сыном МЫ ПОШЛИ к Шкотовой Татьяне Юрьевне....

 

т.е. в программе Школа России не используются ТЕ наши учебники? мне казалось, что программа Школа России - это наша обычная программа по которой мы в своё время учились сами и учебники те же.... 

Ссылка на сообщение

п.с я считаю, должен быть выбор у родителей, по какой программе они бы хотели, что бы их дети занимались. А там уже родители сами решали, кто и куда.

Некоторые рвутся в английскую школу, мне туда не надо, но с чего такой бешенный ажиотаж не понимаю)))

Ссылка на сообщение

п.с я считаю, должен быть выбор у родителей, по какой программе они бы хотели, что бы их дети занимались. А там уже родители сами решали, кто и куда.

Некоторые рвутся в английскую школу, мне туда не надо, но с чего такой бешенный ажиотаж не понимаю)))

 В принципе мы и имеем выбор, просто уйти туда где будут преподавать по нужной программе.

У меня лично так и не сложилась ясная картина, что из себя представляет та или иная программа.  Очень разношерстные отзывы про все программы и чтобы подобрать НУЖНУЮ программу под вашего ребенка аналогично пройти по минному полю....

Ссылка на сообщение

 В принципе мы и имеем выбор, просто уйти туда где будут преподавать по нужной программе.

У меня лично так и не сложилась ясная картина, что из себя представляет та или иная программа.  Очень разношерстные отзывы про все программы и чтобы подобрать НУЖНУЮ программу под вашего ребенка аналогично пройти по минному полю....

 

Чтобы избежать подобных раздумий-метаний,...я решила для себя, что самым главным для ребенка в начальной школе является научиться учиться, не потерять искры к исследованию окружающего мира... Основную ставку я делаю не на программу, а на учителя... Ну, и конечно, буду помогать сама моему любимому первокласснику!)))

Ссылка на сообщение

Чтобы избежать подобных раздумий-метаний,...я решила для себя, что самым главным для ребенка в начальной школе является научиться учиться, не потерять искры к исследованию окружающего мира... Основную ставку я делаю не на программу, а на учителя... Ну, и конечно, буду помогать сама моему любимому первокласснику!)

Правильно! Тем более Вы уже имеете некоторые гарантии, попав к Шкотовой, но далеко не всем так повезло как Вам...

Только, по-моему, хороший учитель - это  50% успеха, далее составляющие: программа, атмосфера в школе\классе, да и мы родители.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я вот вчера изучала методички Перспективы и 21-го века по всем предметам. Зная своего ребенка скажу. что в конце концов 21-й век нам подходит больше.

Программы по большому счету практически идентичны что касается математики. И умножение-деление действительно изучаются как принципы арифметики, а не полная зубрится таблица умножения. В 21-м веке чуть больше отклонения в сторону зачатков геометрии, меньше модернизированных приемов обучения. Она, что ли, более классичная по сравнению с другой. То, что обе они отводят крайне мало времени на закрепление материала - это да.

Программа по русскому языку тоже практически сходна. жи-ши, безударные гласные в корне слова, словарные слова.

А вот литературное чтение разное - в 21-м веке больше разнообразия авторов и жанров, интереснее подборка произведений. Перспектива более узконаправленная в смысле зацикливания на русском народном творчестве, ну а мы потешки-прибаутки-репки уже и так до школы отлично знали, это нас развивать не будет.

Повторяю: это личное мое мнение после изученных методичек. Так что мы решили так. Раз хотели эту школу, значит жить нам по их правилам. И коль все программы не идеальны, то лично моему ребенку 21-й век -  меньшее из зол. Вот как-то так.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ребята, мой ребенок 4 года отучился в этой школе*гимназии (начали учиться еще до того, как оно стало 1519), Что могу сказать, хорошие учителя и нормальная администрация.Уходили из этой школы (теперь только начальной) "со слезами на глазах", потому как началка это одно, а "взрослая школа" - чуточку другой коленкор.

Ну и не забываем про то, что имеются как платные, так и бесплатные дополнительные занятия со школьниками.

PS  Все разговоры про вторую смену - тупые вбросы (по факту на сегодня)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я вот вчера изучала методички Перспективы и 21-го века по всем предметам. Зная своего ребенка скажу. что в конце концов 21-й век нам подходит больше.

Программы по большому счету практически идентичны что касается математики. И умножение-деление действительно изучаются как принципы арифметики, а не полная зубрится таблица умножения. В 21-м веке чуть больше отклонения в сторону зачатков геометрии, меньше модернизированных приемов обучения. Она, что ли, более классичная по сравнению с другой. То, что обе они отводят крайне мало времени на закрепление материала - это да.

Программа по русскому языку тоже практически сходна. жи-ши, безударные гласные в корне слова, словарные слова.

А вот литературное чтение разное - в 21-м веке больше разнообразия авторов и жанров, интереснее подборка произведений. Перспектива более узконаправленная в смысле зацикливания на русском народном творчестве, ну а мы потешки-прибаутки-репки уже и так до школы отлично знали, это нас развивать не будет.

Повторяю: это личное мое мнение после изученных методичек. Так что мы решили так. Раз хотели эту школу, значит жить нам по их правилам. И коль все программы не идеальны, то лично моему ребенку 21-й век -  меньшее из зол. Вот как-то так.

Подскажите, пожалуйста, где взять эти методички или учебники, по которым дети учатся. Что-то я совсем запуталась в этих программах. Можно где-нибудь скачать? Или хотя бы как искать все эти материалы... Подскажите, плиз. 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика