Перейти к публикации
Форум района Строгино
vadi

Начальная школа гимназии 1519

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, mamma felice сказал:

Да, то, что vadi нам говорил несколько лет тому назад (попадание в школу только через сад или регистрацию), видимо, воплощается в жизнь.

Можно, кстати, попробовать перевести на лето, например (чтобы статус появился), а потом уйти окончательно.

Теперь я понимаю, почему столько народа перевелось к нам в подготовительные группы.

Желаю Вам попасть в школу!

Спасибо, но думаю, это уже сильно навряд ли.

Просто жаль - получается, столько денег выкинуто на курсы (недешёвые, кстати)...за это время уже бы присмотрелись к другим школам и учителям.

Поделиться сообщением

Кстати, прошедший подготовительные курсы вполне может претендовать на участие в тестировании готовности учиться по системе "эффективная начальная школа" 1-3.

Расскажите Вашу ситуацию на ДОД.

Как вариант, зачислиться в какую-нибудь другую школу и перевестись в 1519 на те несколько свободных мест, которые обычно проявляются в начале учебного года.

Изменено пользователем vadi

Поделиться сообщением

7 часов назад, Malinovka сказал:

Спасибо, но думаю, это уже сильно навряд ли.

Просто жаль - получается, столько денег выкинуто на курсы (недешёвые, кстати)...за это время уже бы присмотрелись к другим школам и учителям.

Ну да. Может, потом получится перейти.

Да, курсы-это не панацея, видимо. Наверное, чисто технически он не могут отследить конкретных детей (типа-или берите всех, или никого).

Поделиться сообщением

Добрый день!

Все-таки хочу спросить мам и пап: а почему оч. многие хотят, чтобы их дети поступили в школу№1519?)

Я сама тоже интересуюсь, Мы к ней прикреплены,  но вижу как накал растет!

Может кто-ниб поделится, может знает о как-ниб перспективах этой школы.

Я пообщалась с несколькими родителями, у кого в начальной, у кого в средней школе учатся. Но все говорят, школа, как школа, ничего особенного. 

Ну есть рейтинг, но он искусственный, за счет кол-ва учеников.

Никаких преимуществ, что прикреплена к Высш. Школе Экономики(

Может кто-нибудь поделится информацией, какие плюсы перед другими школами, например перед №69?

Буду оч. признательна))

• Согласен! [+] 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Salita сказал:

Добрый день!

Все-таки хочу спросить мам и пап: а почему оч. многие хотят, чтобы их дети поступили в школу№1519?)

Я сама тоже интересуюсь, Мы к ней прикреплены,  но вижу как накал растет!

Может кто-ниб поделится, может знает о как-ниб перспективах этой школы.

Я пообщалась с несколькими родителями, у кого в начальной, у кого в средней школе учатся. Но все говорят, школа, как школа, ничего особенного. 

Ну есть рейтинг, но он искусственный, за счет кол-ва учеников.

Никаких преимуществ, что прикреплена к Высш. Школе Экономики(

Может кто-нибудь поделится информацией, какие плюсы перед другими школами, например перед №69?

Буду оч. признательна))

Расскажу о себе. Я в своё время закончила (и неплохо) школу № 705. После выпускного я поклялась себе, что мои дети не переступят порог этой школы (в принципе, ничего там не поменялось, к сожалению). Очень я присматривалась к английской 1302, даже дочку туда отправили учиться (она в 7 сейчас). Но тут опа-и меняется директор в 1302. Школа разваливается на глазах просто (уходят учителя, уходят ученики, учебный процесс переваливается на плечи родителей, всё большему числу детей требуются репетиторы). Так что мы быстро переметнулись в 1519 (благо, сад относится к этой школе). И мне, знаете, там понравилось! Посмотрим, что будет дальше, конечно.

Окрестные школы (кроме 1619) даже не рассматриваю. Они все одного плана. Никакие.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Salita сказал:

Добрый день!

Я сама тоже интересуюсь, Мы к ней прикреплены

Как во время Вы появились в теме.

У нас как раз форумчанке нужна временная регистрация.

Свяжитесь, пожалуйста, с Malinovka .

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, mamma felice сказал:

Расскажу о себе. Я в своё время закончила (и неплохо) школу № 705. После выпускного я поклялась себе, что мои дети не переступят порог этой школы (в принципе, ничего там не поменялось, к сожалению). Очень я присматривалась к английской 1302, даже дочку туда отправили учиться (она в 7 сейчас). Но тут опа-и меняется директор в 1302. Школа разваливается на глазах просто (уходят учителя, уходят ученики, учебный процесс переваливается на плечи родителей, всё большему числу детей требуются репетиторы). Так что мы быстро переметнулись в 1519 (благо, сад относится к этой школе). И мне, знаете, там понравилось! Посмотрим, что будет дальше, конечно.

Окрестные школы (кроме 1619) даже не рассматриваю. Они все одного плана. Никакие.

Большое спасибо. Это радует)), что понравилось)

12 часов назад, vadi сказал:

Как во время Вы появились в теме.

У нас как раз форумчанке нужна временная регистрация.

Свяжитесь, пожалуйста, с Malinovka .

Да, читала. Но помочь не смогу.((

Поделиться сообщением

24.03.2019 в 16:46, vadi сказал:

Кстати, прошедший подготовительные курсы вполне может претендовать на участие в тестировании готовности учиться по системе "эффективная начальная школа" 1-3.

На собрании  пока было озвучено, что школа не работает с доп.списками и работать пока не планирует. А на 1-3 она имеет право рассматривать только своих учеников.

Поделиться сообщением

5 часов назад, mamma felice сказал:

На собрании  пока было озвучено, что школа не работает с доп.списками и работать пока не планирует. А на 1-3 она имеет право рассматривать только своих учеников.

Да.

Если ребёнок умеет читает, пишет, считает и так далее.

То ему можно сократить начальную школу.

Для таких случаев задействован проект эффективная начальная школа 1-3.

А курсы подготовки к школе, в том числе, готовят и выявляют таких детей.

Поэтому нужно разрешить всем детям, прошедшим подготовительные курсы, сдавать тестирование на право учиться по системе 1-3.

(А, может быть, и вообще всем желающим.)

Это моё предложение в развитие проекта 1-3.

Изменено пользователем vadi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас