Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

 

 

2 часа назад, Salita сказал:

Мы, так обстоятельства сложились затянули с подачей документов. Наш дом относится к школе 1519. Соответственно, мы входим в основной список? Но наш сад относится к другой школе. Документы принимают аж до 5 сентября(ну это понятно).

Но если мы в ближайшее время подадим документы, то как возможно выбрать учителя и вообще есть ли такой шанс, если да , то как это сделать.?? Где указать, куда написать или когда?

А с другой стороны, я переживаю, что нас если и зачислят, то запишут в самый последний класс, так как уже почти апрель месяц?! 

 

 Для прописанных как раз 100 мест припасено.. :)

Выбрать учителя можно только по знакомству. А проще говоря, нельзя.

Самый последний класс ешё не определен .. :)

Записывайтесь, только в 1519 с этим трудности, в остальных школах Строгино = свободно.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, vadi сказал:

 

 

 

 Для прописанных как раз 100 мест припасено.. :)

Выбрать учителя можно только по знакомству. А проще говоря, нельзя.

Самый последний класс ешё не определен .. :)

Записывайтесь, только в 1519 с этим трудности, в остальных школах Строгино = свободно.

Vadi, спасибо за поддержку))

Только не поняла, " только в 1519 с этим трудности"-Вы имеете ввиду поступить ?

И правильно я понимаю, последний класс-это слабый учитель?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Salita сказал:

Только не поняла, " только в 1519 с этим трудности"-Вы имеете ввиду поступить ?

И правильно я понимаю, последний класс-это слабый учитель?

 

 Трудно, потому что списки будут заполнены по максимуму, свободных мест не будет.

В прошлом году = половина учителей первых классов - новые.

Удачный набор - я удовлетворен. :)

А в этом году будет похожая ситуация.

Последнего, в смысле худшего, класса может вообще не быть.

Поэтому говорю, записывайтесь, если что -  убежать сможете.

А  вот наоборот - может не получится.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mamma felice сказал:

А могут ли её заставить взять этот класс? Вроде сама она не хочет.

 Человек команды. Сделает так, как будет надо.

Вон посмотрите литеру "Ж" взяла и выдержала численность на максимуме. Это о многом говорит.

Надо будет - возьмет 1-3, первой в 1519, доведёт не расплескав и прославится.. :)

Тут все учителя должны проситься на 1-3.. :)

Ссылка на сообщение

Детей по классам распределят не раньше июня, а списки могут вообще в августе появиться. Так что кто и когда подал заявление, не важно. Все классы примерно равны по степени подготовки. Буква значения не имеет. У нас 4"И", кл. руководитель - Горькова Н.Н.

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновка сказал:

Детей по классам распределят не раньше июня, а списки могут вообще в августе появиться. Так что кто и когда подал заявление, не важно. Все классы примерно равны по степени подготовки. Буква значения не имеет. У нас 4"И", кл. руководитель - Горькова Н.Н.

Малиновка, Спасибо большое. Я Вас поняла. Хочу ребенка к Вашему учителю записать(Горьковой Н.Н.) так как по отзывам - сильный и добрый учитель. Но оч. переживаю, что если попадем к другому учителю, который совсем не понравится, то что будем делать.((?

Также слышала, что все-таки родители пишут учителя, к которому хотят попасть, но не знаю когда это делают, то ли на дне открытых дверей, толи позже..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Salita сказал:

 Хочу ребенка к Вашему учителю записать(Горьковой Н.Н.) так как по отзывам - сильный и добрый учитель. Но оч. переживаю, что если попадем к другому учителю, который совсем не понравится, то что будем делать.((?

Также слышала, что все-таки родители пишут учителя, к которому хотят попасть, но не знаю когда это делают, то ли на дне открытых дверей, толи позже..

 Возможность записаться к желаемому учителю может и есть, но нет гарантии исполнения желания.

100 человек запишутся к Горьковой, 100 человек к Лукьяновой и 100 человек к Домашковой. Что делать? :)

Запись работает, когда все учителя известны и одного уровня.

Но если запись не работает для всех, это не значит, что нельзя зайти по рекомендации, знакомству или родству.

В таком случае запись желаемого учителя  лишней не будет.

 

Что делать, если не попали к нужному учителю? Вот несколько способов:

  • Встать в лист ожидания.
  • Смириться.
  • Посмотреть вокруг и найти другого.
  • Уйти куда глаза глядят.
  • Устроить вселенский скандал.
  • В сентябре познакомиться со всеми новыми учителями и быстро перевестись к пока малоизвестному.
Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vadi сказал:

 Возможность записаться к желаемому учителю может и есть, но нет гарантии исполнения желания.

100 человек запишутся к Горьковой, 100 человек к Лукьяновой и 100 человек к Домашковой. Что делать? :)

Запись работает, когда все учителя известны и одного уровня.

Но если запись не работает для всех, это не значит, что нельзя зайти по рекомендации, знакомству или родству.

В таком случае записать желаемого учителя  лишней не будет.

 

Что делать, если не попали к нужному учителю? Вот несколько способов:

  • Встать в лист ожидания.
  • Смириться.
  • Посмотреть вокруг и найти другого.
  • Уйти куда глаза глядят.
  • Устроить вселенский скандал.
  • В сентябре познакомиться со всеми новыми учителями и быстро перевестись к пока малоизвестному.

Vadi, это я понимаю.

 

Так вот и вопрос, по поводу листа ожидания или хотя бы попытки указать желаемого учител? Это где, когда делается? Может на дне открыт. дверей или когда? Или же нужно идти к секретарю?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Salita сказал:

В сентябре познакомиться со всеми новыми учителями и быстро перевестись к пока малоизвестному.

И это оч. хороший совет))) А что это легко и быстро возможно сделать?

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика