Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Сейчас с 5-го класса нет разделения на гимназический/негимназический? Оно теперь начинается только с 8-го?

Я поняла на собрании так, что разделения на гимназический\негимназический с 5-го класса нет, ни по смыслу, ни по названию, ни по чему-либо еще.

С 5-го есть разделение по "направлениям" - математический, гуманитарный, общеобразовательный. Причем, как сказали, возьмут в математический (к, примеру) не лучших, не по отбору, а всех, кто изъявит желание. Поэтому на данный момент не могли сказать, сколько будет тех или иных классов, а лишь после получений заявлений с пожеланиями.

Ссылка на сообщение

 Причем, как сказали, возьмут в математический (к, примеру) не лучших, не по отбору, а всех, кто изъявит желание. Поэтому на данный момент не могли сказать, сколько будет тех или иных классов, а лишь после получений заявлений с пожеланиями.

 

 Официально, по направлениям будут делить после сдачи специальной контрольной работы по одному предмету по выбору (русский или математика).

 

И, поскольку эту работу будут писать в мае, то и сказать чего и сколько, тоже можно будет в конце мая. Естественно, плюс к контрольной, нужно согласие - заявление.

 

 Информацию о том, кто куда хочет, собирают для учёта и совмещения запросов родителей, результатов учеников и мнения директора, который как известно сказал, что количество классов технологического направления "лучше пять".

А также для подготовки к проведению контрольных.

Так как была возможность заявиться на обе контрольные сразу, чтобы претендовать на все три направления.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

 

 Отличнику гимназии 1519 есть смысл искать лучшую школу, если он готов ездить сам за пределы Строгино или его будут возить на машине туда - обратно.

 

Не обязательно отличнику. Любому ученику, мотивированному на учебу и желающему пребывать в равном по интересам окружении. Он и хорошистом может быть.

 

Нет смысла долбиться головой об стену, когда решение уже принято. Нужно принимать свое решение.

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты.

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

 

Ю. Левитанский

Ссылка на сообщение

 Официально, по направлениям будут делить после сдачи специальной контрольной работы по одному предмету по выбору (русский или математика).

 

И, поскольку эту работу будут писать в мае, то и сказать чего и сколько, тоже можно будет в конце мая. Естественно, плюс к контрольной, нужно согласие - заявление.

 

 Информацию о том, кто куда хочет, собирают для учёта и совмещения запросов родителей, результатов учеников и мнения директора, который как известно сказал, что количество классов технологического направления "лучше пять".

А также для подготовки к проведению контрольных.

Так как была возможность заявиться на обе контрольные сразу, чтобы претендовать на все три направления.

Точно помню, что проводившая собрание несколько раз повторила и акцентировала внимание, что будет столько математических классов, сколько учеников изъявит желание, не будет отбора кто лучше, кто хуже. Не будет ситуации, что кто-то не попадет.

Хотя Ваш вариант логичнее, но она, возможно, пыталась успокоить зверевшую от новостей об отмене гимназии толпу... )))

Ссылка на сообщение

На сайте висит объявление о приеме в 5-ые классы. Однако спрятали они его основательно. http://gym1519.mskobr.ru/priem_obuchayuwihsya/

Кстати, так же как и про ДОД. Объявление в новостях ушло вниз, а другого нет.

 

 


Это я к тому, что разделение все-таки будет.

post-14931-0-25606000-1491997771_thumb.png

Ссылка на сообщение

И для сравнения. Здесь речь идет конкретно о "классах повышенного уровня сложности".

 

http://gym1517sz.mskobr.ru/files/%205%20%D0%BA%D0%BB%202017%20%28%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%29.pdf

post-14931-0-85827000-1491998779_thumb.jpg

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

На сайте висит объявление о приеме в 5-ые классы. Однако спрятали они его основательно. http://gym1519.mskobr.ru/priem_obuchayuwihsya/

Кстати, так же как и про ДОД. Объявление в новостях ушло вниз, а другого нет.

Это я к тому, что разделение все-таки будет.

 Может припрятали, а может и забыли в новостях опубликовать - Сирый в отпуске.

Кстати доки у 1517 - конкурента, между прочим, :) за образец взяли, даже следы директора Вахнеевой в опубликованном документе оставили: :)

 

 dd999a593bf8.png

 

 Усилением программы будут считать робототехнику, геометрию в техническом направлении и риторику,  с доп. английским - в гуманитарном.

 

А вот основания говорить о разделении по корпусам я не вижу.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Это я к тому, что разделение все-таки будет.

А это Вы о каком разделении? Разделение на математический и гуманитарный, итак не оспаривается. А разделение на гимназический и не гимназический из приведенной Вами новости не следует.

Ссылка на сообщение

Вопрос с разделением по корпусам у нас уже решен. Я про то, по каким критериям будут набирать. Брать по желанию или по результатам диагностики. От этого зависит, какой сформируется класс. Если брать всех, только по желанию, то сильный класс не получится.

В 1517 разделения по корпусам я не знаю.

Ссылка на сообщение

 Может припрятали, а может и забыли в новостях опубликовать - Сирый в отпуске.

Кстати у документы у 1517 - конкурента, между прочим, :) за образец взяли, даже следы директора Вахнеевой в опубликованном документе оставили: :)

 

 dd999a593bf8.png

 

 Усилением программы будут считать робототехнику, геометрию в техническом направлении и риторику,  с доп. английским - в гуманитарном.

 

А вот основания говорить о разделении по корпусам я не вижу.

Это где такое висит? Я не видела.

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика