Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

9-ть - нормально.

Вон Ждан набрал 12 и перенапрягся ..

извините, но Ждана уже нет в 1619, там другое руководство. я считаю, набирать первых классов, нужно исходить из имеющихся помещений и кадров. То что 30 августа в началке 1519 не было учителей началки вы как-то умолчали) зато, тем не менее, вы вы тоже набрали до фига первоклассников
Ссылка на сообщение

немного не так получилось) не посмотрела на исправления) но тем не менее, мое мнение, что руководство 1519 ориентировано исключительно на количество детей, а качество - потом)

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

На три школьных здания девять первых классов - это норма.

Учителей набрали.

Интерес к профессии повысился, конкурс на поступление для обучения будущих учителей велик.

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На три школьных здания девять первых классов - это норма.

Учителей набрали.

Интерес к профессии повысился, конкурс на поступление для обучения будущих учителей велик.

Простите, но учителей выпускают педагогические ВУЗы))) Конкурс, может, и велик, но совершенно точно 30 августа от руководства дошколки я услышала, что Елена Николаевна в поиске учителя. Вот тебе и самая хорошая школа с высококвалифицированными кадрами.... а через день 1 сентября... и это не первый год такое...
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Простите, но учителей выпускают педагогические ВУЗы))) Конкурс, может, и велик, но совершенно точно 30 августа от руководства дошколки я услышала, что Елена Николаевна в поиске учителя. Вот тебе и самая хорошая школа с высококвалифицированными кадрами.... а через день 1 сентября... и это не первый год такое...

 

Это у какого же класса в прошлом году не было учителя? Напишите конкретно. 

А в этом у какого класса не было учителя?

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Это у какого же класса в прошлом году не было учителя? Напишите конкретно. 

А в этом у какого класса не было учителя?

не могу сказать букву. в этом году сама своими ушами слышала от зама по дошколке, что нет учителя, Елена Николаевна в поиске. Это было 30 августа. А два года назад знакомая отдала дочку в первый класс. на мой вопрос: кто у вас учитель? получила ответ: а учителя пока нет. и это тоже был конец августа) Для меня это странно, так как Николай Иванович везде позиционирует свою гимназию как самую лучшую с высококвалифицированными кадрами, с самой высокой зарплатой. но получается текучка имеет место быть, несмотря на высокие з/п. и кстати, не всегда там супер учителя) В общем, все то же самое, что и других школах, только с короной на голове)
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

не могу сказать букву. в этом году сама своими ушами слышала от зама по дошколке, что нет учителя, Елена Николаевна в поиске. Это было 30 августа. А два года назад знакомая отдала дочку в первый класс. на мой вопрос: кто у вас учитель? получила ответ: а учителя пока нет. и это тоже был конец августа) Для меня это странно, так как Николай Иванович везде позиционирует свою гимназию как самую лучшую с высококвалифицированными кадрами, с самой высокой зарплатой. но получается текучка имеет место быть, несмотря на высокие з/п. и кстати, не всегда там супер учителя) В общем, все то же самое, что и других школах, только с короной на голове)

Все же позвольте мне с Вами не согласиться. Здесь не текучка играет роль, а увеличивающийся с каждым годом поток первоклашек. Поэтому нужно набирать новых учителей. Сложно. И виноват в этом не Николай Иванович, а требования вышестоящих органов постоянно повышать рейтинг школы (любой школы, не только гимназии). В результате, к сожалению, сейчас идет борьба за количество, а не за качество. А рейтинг, увы, повышается за счет количества учащихся, вот и получается такая гонка. Набрать побольше, увеличить рейтинг, где будем размещать... пока не знаем... по ходу разберемся. Так везде... И в гимназии все же лучше обстоят дела, чем в близлежащих школах.

Трудностей много. Переходный период обычно протекает болезненно. Вопрос в том, когда же это все уже закончится.

Ссылка на сообщение

В этом 2016 / 2017 учебном году снова три 5-ых гимназических класса.

При нынешних 7-и четвёртых классах становятся актуальными помогающие курсы:

 

5faae385531c.png

 

 3cc197d08768.png

 Преподаватель Бажанова Татьяна Валерьевна

 

 

 d83c7d9712c7.png

Преподаватель Макарова Елена Серафимовна

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика