Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Возможно некоторые учителя третьих классов тоже будут набирать первоклашек. А четвероклассники уйдут в 7 корпус на предметное обучение. Пока на уровне слухов.

Ссылка на сообщение

 Действительно, если 1,2,3-ие классы - это начальная школа в здании бывшей 85-ой школы, в одну смену, с учителями начальных классов.

А 4-ые - в здании бывшей кадетки с учителями - предметниками начальных классов, в одну смену.

То это дает экономию на будущий учебный год 2-3 классных комнат в здании бывшей кадетки и столько же учителей для первоклассников в здании начальной школы..

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

 Учителя 3-х классов:

 245677b1dbe0.png

В 2017/2018 они возьмут первоклассников - это как правило.

 

 Количество учеников в классе может служить критерием "спроса" на учителя.

Лидер тут Байкова (30 учеников), классный руководитель 3Е, (Петерсон).

Драгушина и Рудь - стабильно пользуются популярностью, из 85 школы

Володкина из бывшей кадетки.

Симочко из 85 школы.

Паукова из бывшей кадетки.

Меньше всех учеников у Малыхиной (24 ученика) - трудная и для родителей, и для детей, и для учителей  программа "21 век", пришла из 1622.

СПАСИБО вам БОЛЬШОЕ!!!!

как развернуто! Значит круг сужается и далее будем собирать информацию по трем педагогам: Байкова, Драгушина и Рудь (а какой программой они владеют?). Может на форуме есть родители учеников этих преподавателей и могут дать рекомендации???

и ещё вопрос, в гимназии только 1 смена?

Ссылка на сообщение

Сейчас правда поднялась речь о том чтобы 4 классы перевести к предметникам, а "нашу учительницу забрать". Родители готовят коллективное письмо. Надеюсь у нас получится и этого не состоится, а директор решит кадровый вопрос без экспериментов над нашими детьми.

Кадры не такая большая проблема, как наличие свободных помещений. Начальная школа не справляется с ежегодным притоком первоклашек. Поэтому директор ищет пути решения. И его тоже можно понять.

Многие из нас учились по программе 1-3, и после третьего класса сразу попадали в 5-ый, к предметникам. Так уже было :)

К слову сказать, я не хочу, чтобы мой ребенок вообще переходил в 7 корпус, а из 2-ого сразу пошел бы в 1-ый. Но директор, похоже, предварительно решил вопрос по-другому. 1-3 классы во 2-ом корпусе, 4-6 классы в 7-ом корпусе и 7-11 классы в 1-ом корпусе. Либо в 1-ом только 9-11 класс, зависит от наличие свободных кабинетов.

Иначе всем нам грозит вторая смена. А это совсем плохо. Я сама училась во вторую смену, поэтому знаю как это тяжело и неудобно. Трудно совместить с кружками, секциями, позднее возвращение домой, выполнение ДЗ утром, когда дома никого нет и проверить некому. Да и во второй половине дня голова уже не так хорошо соображает, как утром.

Поэтому из двух зол, все же выбирают меньшее. Я не хочу, чтобы мой ребенок учился во вторую смену.

Изменено пользователем Малиновка
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я не против 7го корпуса. Вторая смена, конечно, хуже.

Сегодняшние 4е классы учатся в 7м корпусе со своим учителем начальных классов. А с нами решили что-то выдумать...

Ждем собрания 30марта...

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика