Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Да, организация собраний не очень. Надо было всех пригласить в актовый зал и рассказать о кружках. А потом уже  отдельные собрания по классам провести. Нам тоже мешала эта реклама кружков. Т.е. я не против послушать про кружки, но как-то более организованно. Учитель только начнет рассказывать что-то действительно важное, как тут же его прерывают...

Но мысли о смене школы не было.

И еще. До сих пор нет расписания занятий, нет расписания кружков, нет информации о группе продленного дня и детского досуга. Странно, учитывая, что вчера было уже 26 августа.

Спасибо, что линейку для первоклашек проведут отдельно.

Мы записались на портале госуслуг в группу детского досуга (платная продленка). Про бесплатную нам сказали, что на 9 первых классов будет 2 группы - от 35 и больше человек в каждой и забирать ребенка там надо строго в 18.00.

Мы записались на портале госуслуг в группу детского досуга (платная продленка). Про бесплатную нам сказали, что на 9 первых классов будет 2 группы - от 35 и больше человек в каждой и забирать ребенка там надо строго в 18.00.

А у меня почему-то не получается записаться. После того как я захожу в раздел "Образование, учеба" у меня нет иконки "выбрать услуги". Только перечисление услуг. Что именно вы дальше выбирали?

да, для первоклашек отдельная линейка, сказали, чтобы не было толкотни

А что значит отдельная линейка? Я так поняла, что у школы учитель своих учеников встретит и затем проведёт в свой класс, потом родителям разрешат зайти. Разве ещё на улице будет какое-то мероприятие?

А у меня почему-то не получается записаться. После того как я захожу в раздел "Образование, учеба" у меня нет иконки "выбрать услуги". Только перечисление услуг. Что именно вы дальше выбирали?

Все разобралась. Те кружки, которые хотела выбрать - уже "приема нет". :(((

На улице будет линейка для первоклашек в 9.30 минут 20. А потом они зайдут в класс и нас пустят туда ненадолго сфотографировать их.

Я не поняла с кружками бесплатными. Если записаться в 5 кружков, а потом они совпадут по времени, то как? И вообще максимальное количество их какое? Плохо, что нет расписания кружков и нет возможности узнать, что конкретно там будет, кто преподаватель и надо ли вообще все это ребенку.

Все разобралась. Те кружки, которые хотела выбрать - уже "приема нет". :(((

Там где "приема нет", это кружки, которые были в прошлом году. А во все предлагаемые в этом году кружки "прием есть".)))

На улице будет линейка для первоклашек в 9.30 минут 20. А потом они зайдут в класс и нас пустят туда ненадолго сфотографировать их.

Я не поняла с кружками бесплатными. Если записаться в 5 кружков, а потом они совпадут по времени, то как? И вообще максимальное количество их какое? Плохо, что нет расписания кружков и нет возможности узнать, что конкретно там будет, кто преподаватель и надо ли вообще все это ребенку.

Записывайтесь во все, в которые хотите. А потом уже будете выбирать из того, что удобно и понравится вам. В некоторые кружки мы перестали ходить уже после второго занятия. Например, "шашки и шахматы" вообще были ни о чем. Детям раздавались шашки и шахматы: кому что достанется. А дальше они делали с ними, что хотели. Учитель (физкультуры!) наблюдал издалека. Никакого процесса обучения не было. Ну и так же со многими бесплатными кружками.

Записывайтесь во все, в которые хотите. А потом уже будете выбирать из того, что удобно и понравится вам. В некоторые кружки мы перестали ходить уже после второго занятия. Например, "шашки и шахматы" вообще были ни о чем. Детям раздавались шашки и шахматы: кому что достанется. А дальше они делали с ними, что хотели. Учитель (физкультуры!) наблюдал издалека. Никакого процесса обучения не было. Ну и так же со многими бесплатными кружками.

Вот это да! Спасибо, что предупредили, а то мы хотели как раз шашки-шахматы. В таком случае не будем туда записываться, раз смысла нет. А про Лего вы можете что-нибудь написать?

Странно. Нет кружков для 6 корпуса, а у меня как раз ребенок в этом детском садике.

• Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика