Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, vadi сказал:

Начните с методистов начальной школы. Что они отвечают?

https://gym1519.mskobr.ru/info_edu/staff

Администрация начальной школы (корпуса №2, №5):

https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/blohina_natal_ya_sergeevna

https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/lebedeva_natal_ya_aleksandrovna

https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/kalyigina-elena-nikolaevna

Подскажите, пожалуйста , где посмотреть по какой программе ведут учителя , которые будут набирать в 2021 г?

"Онлайн-собрание для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

8 декабря 2020 года в 19:00 часов состоится онлайн-собрание, посвященное организации обучения в начальной школе.

Собрание состоится на платформе MICROSOFT TEAMS.

Ссылка на трансляцию собрания "

Посмотреть новость на сайте

Главные вопросы: как выбрать и записаться к желаемому учителю?

Поговорить, поприсутствовать на уроке .. ?

Вот исходный список учителей будущих (2021 / 2022) первоклассников:

4"А" 32 Самсонова Анна Андреевна
4"Б" 32 Курбатова Ирина Семёновна
4"В" 32 Рудь Лилия Юрьевна
4"Г" 32 Бажанова Татьяна Евгеньевна
4"Д" 32 Драгушина Надежда Александровна
4"Е" 32 Байкова Наталья Леонидовна
4"Ж" 32 Лудякова Вероника Юрьевна (Геращенко Марина Викторовна)

4"З" 32 Малыхина Анжелика Вахаевна
4"И" 32 Симочко Ольга Александровна

Этот поток все 4 года был многочисленным, тем более 4-ый переходный класс уплотнятся для удобного перехода в 5-ый.

Изменения численности были незначительны.

Поэтому выбор учителя по критерию колебания численности учеников в классе затруднён.

Звонить в начальную школу:

8 (495) 758-40-57

Изменено пользователем vadi
  • Спасибо! [+] 1
  • 1 month спустя...
09.10.2020 в 21:23, Elena75 сказал:

Горькова Наталья Николаевна.Лучшая учительница вторых классов!!! Никаких двоек , минимум домашних заданий, спокойная обстановка в классе,ребёнок с удовольствием ходит в школу . Вам сюда ! Только одна проблема ,мест пока нет .Летом появилось одно, сразу появился ребёнок.

А чем хорошо, что минимум домашних заданий?

Мы тоже в параллели вторых классов у другого учителя.

Та же картина.
Я, честно говоря, очень переживаю.

1 час назад, Malinovka сказал:

А чем хорошо, что минимум домашних заданий?

Мы тоже в параллели вторых классов у другого учителя.

Та же картина.
Я, честно говоря, очень переживаю.

Наш 4 класс учится по "Школе России". Программа непростая. На мой взгляд, не хватает закрепления. Учитель с 1 класса использует, в дополнение к учебникам, много других пособий. Несмотря на это, мне приходится задействовать другие источники для объяснения и отработки некоторых тем учебника. У моего ребёнка средние способности. Возможно, более сильным детям достаточно выполнить только задания, которые задаёт учитель.

В одном из классов нашей параллели поменялся учитель. Родители и дети на 4-ом году обучения столкнулись с тем, что требования и знания, полученные от предыдущего педагога, значительно уступают тому уровню, которым они должны владеть. Поэтому сейчас им приходится сложно - отрабатывают неусвоенный материал предыдущих лет + новые темы.

Если есть возможность, есть смысл математику, русский и английский прорабатывать дома по пособиям не самого лёгкого уровня. Или выборочно брать задания на закрепление отдельных тем.

• Спасибо! [+] 1
4 часа назад, Раиса Захаровна сказал:

Наш 4 класс учится по "Школе России". Программа непростая. На мой взгляд, не хватает закрепления. Учитель с 1 класса использует, в дополнение к учебникам, много других пособий. Несмотря на это, мне приходится задействовать другие источники для объяснения и отработки некоторых тем учебника. У моего ребёнка средние способности. Возможно, более сильным детям достаточно выполнить только задания, которые задаёт учитель.

Мы учимся по "Перспективе".
Нет никаких доп. пособий кроме учебников.

Ребенок выполняет домашку за полчаса максимум. И это при том, что используем сначала черновик. Без черновика дело шло бы еще быстрее.

И здесь я не оптимист: это не потому, что такой умный. Математика: столбик примеров, задача в одно действие (редко - в два). Русский - самый странный учебник, который я видела. Задания понять непросто даже взрослому, а по результатам оно умещается в одну-две тетрадных строчки.

В первом классе я думала, что нас жалеют. Но и сейчас идем в этом темпе.
С одной стороны, никому из родителей не хочется проводить уйму времени с ребенком за уроками.
С другой стороны: бесплатный сыр только в мышеловке, это надо понимать. Отдыхаем сейчас - есть большой риск, что будем в полной панике потом.

Изменено пользователем Malinovka
  • Спасибо! [+] 1
58 минут назад, Malinovka сказал:

Мы учимся по "Перспективе".
Нет никаких доп. пособий кроме учебников.

Ребенок выполняет домашку за полчаса максимум. И это при том, что используем сначала черновик. Без черновика дело шло бы еще быстрее.

И здесь я не оптимист: это не потому, что такой умный. Математика: столбик примеров, задача в одно действие (редко - в два). Русский - самый странный учебник, который я видела. Задания понять непросто даже взрослому, а по результатам оно умещается в одну-две тетрадных строчки.

В первом классе я думала, что нас жалеют. Но и сейчас идем в этом темпе.
С одной стороны, никому из родителей не хочется проводить уйму времени с ребенком за уроками.
С другой стороны: бесплатный сыр только в мышеловке, это надо понимать. Отдыхаем сейчас - есть большой риск, что будем в полной панике потом.

Подозрительно маленькое домашнее задание у Вашего ребёнка. Для нас 1 и 2 классы были очень сложными. Очень редко было задано так мало, как Вам. К тому же английский начался со второй части Spotlight. 

Предложите своему ребёнку выполнить задания из других источников для 2 класса. Посмотрите, как справится. Есть пособия, которые позволяют оценить уровень. 

12 часов назад, Раиса Захаровна сказал:

Подозрительно маленькое домашнее задание у Вашего ребёнка. Для нас 1 и 2 классы были очень сложными. Очень редко было задано так мало, как Вам. К тому же английский начался со второй части Spotlight. 

Предложите своему ребёнку выполнить задания из других источников для 2 класса. Посмотрите, как справится. Есть пособия, которые позволяют оценить уровень. 

Да, мы уже занимаемся дополнительно по основным предметам.

Но я сейчас в очень большой растерянности.

Школу рекомендовали как сильную, мы очень много усилий приложили, чтобы сюда попасть...
Разочарование((

Знать бы, какой уровень будет в средней школе. 

• Классно! [+] 1
2 часа назад, Malinovka сказал:

Знать бы, какой уровень будет в средней школе. 

Мой ребенок учится в 6-ом классе. Уровень обычной школы. Учителя разные, нельзя сказать, что хороших больше или, наоборот, слабых больше. 50 на 50. Как повезет.

Раньше, когда гимназия была в нынешнем 1-ом и тогда единственном корпусе, все было по-другому. А теперь как у всех. Много молодых учителей, с малым опытом, но с желанием работать. Много людей пенсионного возраста, уже уставших от детей, выгоревших, которым пора на отдых. К олимпиадам детей не готовят. Доп. занятия (кружки) есть, но по моему скромному мнению - в большей степени это профанация. Не все, но многие. Если хотите сильную математику - идите в Курчатовскую школу. Насчет гуманитариев даже не знаю, что сказать. Должно очень повезти, чтобы попасть к хорошему учителю. Вообще школа взяла курс на математику, но до Курчатовской ей далеко. А гуманитарные классы... не знаю... слабенько.

• Спасибо! [+] 1
9 часов назад, Малиновка сказал:

Мой ребенок учится в 6-ом классе. Уровень обычной школы. Учителя разные, нельзя сказать, что хороших больше или, наоборот, слабых больше. 50 на 50. Как повезет.

Раньше, когда гимназия была в нынешнем 1-ом и тогда единственном корпусе, все было по-другому. А теперь как у всех. Много молодых учителей, с малым опытом, но с желанием работать. Много людей пенсионного возраста, уже уставших от детей, выгоревших, которым пора на отдых. К олимпиадам детей не готовят. Доп. занятия (кружки) есть, но по моему скромному мнению - в большей степени это профанация. Не все, но многие. Если хотите сильную математику - идите в Курчатовскую школу. Насчет гуманитариев даже не знаю, что сказать. Должно очень повезти, чтобы попасть к хорошему учителю. Вообще школа взяла курс на математику, но до Курчатовской ей далеко. А гуманитарные классы... не знаю... слабенько.

Спасибо большое за информацию!
У нас будет курс на математику.
Курчатовскую тоже сейчас ругают - но думаю, в любом случае лучше среднего уровня.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика