Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, mamma felice сказал:

То есть задание по 1-2 страницы прописей на дом-это наглая ложь? И проектов по камням делать не надо? И решать столбики Узоровой тоже? 

Заметьте, я ни слова не сказала про качества педагога, я их не знаю. Но то, что некоторые дети сидят по три часа и рыдают над прописями теми же (да, они не по программе)-это факт. Если у вас всё прекрасно-я очень рада.  И какие доказательства вам нужны? 

У вас такое мнение-у моих знакомых другое. И удивительным образом у 4 человек, ранее не знакомых друг с другом, мнение одинаково. Его я и высказала.

А фото ваших заданий я сама видела. Это много для первоклассников.

Чему завидовать? И какая неприязнь к педагогам, вы о чём? Вы точно внимательно прочитали именно моё сообщение, а не приснилось вам?

Кстати говоря, есть в 1ж такой мальчик, Женя Леонов. Так вот его неоднократно при всём классе позорили за несделанное или неправильно сделанное домашнее задание. И это факт. Вдумайтесь-в сентябре. В первом классе. Мальчик выходил в слезах-"я не пойду в школу".

Уход Стыжиной вообще непонятен, если честно. Но мало ли что случилось у человека, конечно. Новый педагог тут не при чём, конечно.

Вам делать нечего наверно, раз Вы ходите вокруг школы и собираете сплетни, опрашивая родителей из других классов, причем очевидно собираете исключительно отрицательные отзывы (хотя у меня большие сомнение, что это не Ваша выдумка). 

А теперь озвучьте пожалуйста Ваше образование. Если оно не педагогическое - Вы не имеете достаточной квалификации оценить "много" или "мало" задает педагог. На то у него и диплом и опыт в 20 лет, чтобы САМОМУ решать объем и сложность заданий, т.к. учитывается уровень знаний детей,  их желание учиться,  личное желание педагога дать им максимум знаний, подготовив к средней школе, и готовность родителей заниматься с ними дома. А если кому то из родителей лень заниматься со своими детьми и они считают "школа обязана их всему научить без их помощи" - то не надо из-за этого меньшинства поливать грязью хорошего педагога! Можете дальше кучковаться по углам и ныть про "много заданий", а мы пока усиленно будем заниматься с нашими детьми дома, развивать их, и ДОВЕРЯТЬ педагогу, в чьи руки они попали,

И кстати, если Вы без ведома родителей Жени Леонова озвучили то, что происходит у них дома, Вам вдвойне стыд и позор, Вы сплетница/сплетник, и вместо того, чтобы вываливать сюда грязное бельё помогите педагогам школы в их нелегком достойном труде!

16 часов назад, Инна Витальевна сказал:

1и (Моисеева)- учитель впервые ведёт по программе Перспектива, родители жалуются на затянутость обучения (много повторов). Также учитель немного высокомерно общается с родителями почему-то.

Добрый день! Мы сейчас учимся в 1И , у Моисеевой С.И. Мне нравится ее подход, что она понимает детей!!! На собрании общались, очень понравилось как она объясняет нам родителям, почему она так ведет программу, а не по другому. Мне нравится. что мой ребенок не сидит полдня с дом. заданием, а способен сделать сам и достаточно быстро, без капризов. Так как сильно не устает с домашним заданием. Т.е. оно дозировано. И большое спасибо Светлане Игоревне, что она доходчиво объяснила мне, маме почему не задает по 3 листа.. Дальше,  она находит подход к ребенку, это очень здорово. Она очень хорошо общается с родителями, я лично подходила к ней, спрашивала как ребенок, на что обратить внимание, рекомендации. И она все очень понятно объяснила и я была очень обрадованно, как она понимает моего ребенка, т.е. она понимает почему он дает ответы неординарные, необычные. ЭТО О ЧЕМ ГОВОРИТ?!  Подумайте.

По поводу обучения: нам все нравится, прописи, как объясняет ребенку предметы, я сына спрашиваю после школы , что проходил, она рассказывает. Она их мотивирует.

ПО поводу обратной связи. Всегда можно написать С.И. она отвечает. 

И кто Вы такая, Вы не с нами в классе, как можно писать, обвинять? 

ВООБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА Моисеевой С.И. и мой сын тоже! Мы только у нее хотим учиться и в обиду нашего учителя не дадим!! Не вмешивайтесь в наш учебный процесс, пожалуйста. 

ВЫ НАВЕЛИ СМУТУ И ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ!!!!!

• Классно! [+] 2
1 минуту назад, Salita сказал:

Добрый день! Мы сейчас учимся в 1И , у Моисеевой С.И. Мне нравится ее подход, что она понимает детей!!! На собрании общались, очень понравилось как она объясняет нам родителям, почему она так ведет программу, а не по другому. Мне нравится. что мой ребенок не сидит полдня с дом. заданием, а способен сделать сам и достаточно быстро, без капризов. Так как сильно не устает с домашним заданием. Т.е. оно дозировано. И большое спасибо Светлане Игоревне, что она доходчиво объяснила мне, маме почему не задает по 3 листа.. Дальше,  она находит подход к ребенку, это очень здорово. Она очень хорошо общается с родителями, я лично подходила к ней, спрашивала как ребенок, на что обратить внимание, рекомендации. И она все очень понятно объяснила и я была очень обрадованно, как она понимает моего ребенка, т.е. она понимает почему он дает ответы неординарные, необычные. ЭТО О ЧЕМ ГОВОРИТ?!  Подумайте.

По поводу обучения: нам все нравится, прописи, как объясняет ребенку предметы, я сына спрашиваю после школы , что проходил, она рассказывает. Она их мотивирует.

ПО поводу обратной связи. Всегда можно написать С.И. она отвечает. 

И кто Вы такая, Вы не с нами в классе, как можно писать, обвинять? 

ВООБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА Моисеевой С.И. и мой сын тоже! Мы только у нее хотим учиться и в обиду нашего учителя не дадим!! Не вмешивайтесь в наш учебный процесс, пожалуйста. 

ВЫ НАВЕЛИ СМУТУ И ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ!!!!!

А это гнилые людишки, им бы главное сплетней под забором школы насобирать и вывалить на всеобщее обозрение своё жалкое мнение. Никакого уважения ни к школе, ни к учителям, у них априори позиция "мне должны!", и хоть в лепешку разбейся - обольют грязью. Всех, кроме педагога 1 "Б". Удивительная непредвзятость))) Смешно просто! 

Моя дочь ходит в 1 «И» класс к Моисеевой С.И. Хотели именно к ней, и я очень рада, поскольку дочка пришла на прошлой неделе и сказала, что у нее самая лучшая учительница.

Ребенок хочет идти к Светлане Игоревне.Для меня это самый главный критерий!!

Светлана Игоревна всегда на связи, всегда ответит, поговорит, подбодрит (что не мало важно).

Очень жаль, что здесь есть любители сплетен. Займитесь своими детьми, а нынешний 1 «И» без ваших советов обойдется!!!!

Светлане Игоревне можно только сказать спасибо за то, что правильно адаптирует наших деток к школе; разумно распределяет нагрузки; дает им возможность развиваться.!!!  

• Классно! [+] 1
13 часов назад, mamma felice сказал:

То есть задание по 1-2 страницы прописей на дом-это наглая ложь? И проектов по камням делать не надо? И решать столбики Узоровой тоже? 

Заметьте, я ни слова не сказала про качества педагога, я их не знаю. Но то, что некоторые дети сидят по три часа и рыдают над прописями теми же (да, они не по программе)-это факт. Если у вас всё прекрасно-я очень рада.  И какие доказательства вам нужны? 

У вас такое мнение-у моих знакомых другое. И удивительным образом у 4 человек, ранее не знакомых друг с другом, мнение одинаково. Его я и высказала.

А фото ваших заданий я сама видела. Это много для первоклассников.

Чему завидовать? И какая неприязнь к педагогам, вы о чём? Вы точно внимательно прочитали именно моё сообщение, а не приснилось вам?

Кстати говоря, есть в 1ж такой мальчик, Женя Леонов. Так вот его неоднократно при всём классе позорили за несделанное или неправильно сделанное домашнее задание. И это факт. Вдумайтесь-в сентябре. В первом классе. Мальчик выходил в слезах-"я не пойду в школу".

Уход Стыжиной вообще непонятен, если честно. Но мало ли что случилось у человека, конечно. Новый педагог тут не при чём, конечно.

Уважаемая, Анна ( если я не ошибаюсь)! О Вас и о Ваших опусах слава ходит по всему Строгино. Вы засветились на форумах всех школ района. Может пора уже заняться своей семьей и своими многочисленными детьми? Вы не имеете никакого права обсуждать учителей- как они преподают уроки, как они общаются с родителями и тд. Если кого то не устраивает учитель- это уж точно не Ваше дело. Платные школы у нас ещё никто не отменял - не устраивает, вперёд Заре на встречу в платную школу, где Ваше драгоценное чадо будут целовать в мягкое место и вытирать носик до 18 лет. 

Настоятельно рекомендую, Вам Анна, замолчать. И делать свои выводы исключительно в своей голове!!!

• Классно! [+] 2
19.10.2019 в 22:15, mamma felice сказал:

Итак, некоторые итоги в первых классах.

1б (Лукьянова М.М.)- всё прекрасно, учитель учит, дети учатся, класс хороший, программа (Перспектива) пока заморочек не вызывает. Претензий нет. Домашнее задание посильное. Идёт работа на электронных платформах (Яндекс и Учи.ру).

1е (Шахова)- по словам одной мамы (других знакомых нет), обучение немного шебутное, что ли. Не всегда учителю удаётся поддерживать дисциплину. Много неорганизованных детей. Но откровенных хулиганов вроде нет.

1ж (шли к Стыжиной, попали к Грицык)- очень много домашних заданий, особенно по письму. Реально дети сидят, пишут часа по три (это трудно). Учитель даёт задания из других источников (много по Узоровой). Много проектов по Окружающему миру.

1и (Моисеева)- учитель впервые ведёт по программе Перспектива, родители жалуются на затянутость обучения (много повторов). Также учитель немного высокомерно общается с родителями почему-то.

1к (ускоренная программа, Курдюмова)- прежде чем отдавать в следующем году на эту программу, точно стоит взвесить все плюсы и минусы. Дети реально устают. Дети-такие же семилетки-вынуждены быть в школе до 2-3 часов. Под конец они уже чуть ли не лежат под партой, это понятно. Каждый день объемное домашнее задание. Особенно родителей и детей впечатляет английский язык-ну не приспособлена эта программа под первоклассников! Короче говоря, очень непродуманный эксперимент. Но переводящихся пока нет. Может, потому что не к кому, в хороших классах мест нет?

Кстати говоря, некоторые наши бывшие садовцы, пошедшие в 86 школу, стали узнавать насчёт перехода в 1519. Кое-кто решился.

Абсолютная, наглая ЛОЖ!!!! Вы-то сами у кого учитесь?

Мой сын учится в 1"К" У Галины Николаевны Курдюмовой, и с радостью бежит в школу!!!! Никто под парты не валится!!!!! Сил хватает и на школу и на домашку и на допы. Насчет домашки я наоборот удивлена что ее так мало, потому что они все успевают в школе!!!! (Со старшим сыном сидела по несколько часов!) Дети прекрасно усваивают материал!!! И английский им абсолютно по силам!!! (до школы мы им не занимались и никаких проблем сейчас нет!)

А Вы распространяете СПЛЕТНИ!!! Вам должно быть СТЫДНО!!!!! Не стоит говорить о том, чего Вы не знаете!!!!

Я счастлива что мы попали в этот класс!!!

• Классно! [+] 2
1 час назад, Betti сказал:

Абсолютная, наглая ЛОЖ!!!! Вы-то сами у кого учитесь?

Мой сын учится в 1"К" У Галины Николаевны Курдюмовой, и с радостью бежит в школу!!!! Никто под парты не валится!!!!! Сил хватает и на школу и на домашку и на допы. Насчет домашки я наоборот удивлена что ее так мало, потому что они все успевают в школе!!!! (Со старшим сыном сидела по несколько часов!) Дети прекрасно усваивают материал!!! И английский им абсолютно по силам!!! (до школы мы им не занимались и никаких проблем сейчас нет!)

А Вы распространяете СПЛЕТНИ!!! Вам должно быть СТЫДНО!!!!! Не стоит говорить о том, чего Вы не знаете!!!!

Я счастлива что мы попали в этот класс!!!

Эту даму легко можно привлечь за клевету, вычислить её по ID и коллективно заявление в органы, чтобы неповадно было! Язык распускать. Её репутация ещё с детского сада известна - она и там поливала всех воспитателей, если у человека внутри все черное мир вокруг в таких же красках

• Ахахахаха! [+] 1
7 минут назад, Инна Витальевна сказал:

Эту даму легко можно привлечь за клевету, вычислить её по ID и коллективно заявление в органы, чтобы неповадно было! Язык распускать. Её репутация ещё с детского сада известна - она и там поливала всех воспитателей, если у человека внутри все черное мир вокруг в таких же красках

Да уже известна вся информация про неё. Вчера не поленилась этим вопросом озадачиться. 

21 минуту назад, Инна Витальевна сказал:

Очень бы хотелось! Педагоги очень расстраиваются, когда узнают что о них пишут на форуме!!!! А душевное равновесие педагога - это залог хорошего настроения и знаний наших детей. Да и просто по человечески за них очень обидно!!!

• Классно! [+] 1
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика