Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

   Будет понятнее в сентябре 2016.

Спасибо, я просто слышала, что с апреля 2016 года уже нужно записываться на доп. занятия (тем кто пойдет в 1-й класс в 2017 году), что-нибудь знаете про это?

Ссылка на сообщение

Спасибо, я просто слышала, что с апреля 2016 года уже нужно записываться на доп. занятия (тем кто пойдет в 1-й класс в 2017 году), что-нибудь знаете про это?

 Раньше запись была в сентябре, а подготовительные занятия начинались с октября.

Ссылка на сообщение

ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОС насчет поступления в гимназию с 5 класса. мы учимся в началке другой строгинской школы, хотели с 5 класса поступать в 1519. насколько я помню, раньше даже были примерные задания на сайте для поступающих. сейчас я их не нашла. Написала вопрос по электронной почте, предварительно конечно оставила все данные о себе- фио, адрес, телефон и т.д., иначе вопрос не будет принят.Ответа не было.

На сайте нет сейчас никаких примерных заданий, но есть положение о приеме в гимназию, которое утверждено 10 марта этого года. но из него  не очень понятно как будет именно проходить прием в пятые классы.Написано, что преимущественным правом пользуются дети с высоким уровнем подготовки по основным и профильным предметам.Но не сказано, как будет организована процедура выявления такого уровня подготовки.

Может здесь бывают люди, которые могут подсказать, как это происходит в этом году?и вообще будет ли гимназия и далее принимать детей из других школ в классы с углубленным изучением предметов?

Ссылка на сообщение

ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОС насчет поступления в гимназию с 5 класса. мы учимся в началке другой строгинской школы, хотели с 5 класса поступать в 1519. насколько я помню, раньше даже были примерные задания на сайте для поступающих. сейчас я их не нашла. Написала вопрос по электронной почте, предварительно конечно оставила все данные о себе- фио, адрес, телефон и т.д., иначе вопрос не будет принят.Ответа не было.

На сайте нет сейчас никаких примерных заданий, но есть положение о приеме в гимназию, которое утверждено 10 марта этого года. но из него  не очень понятно как будет именно проходить прием в пятые классы.Написано, что преимущественным правом пользуются дети с высоким уровнем подготовки по основным и профильным предметам.Но не сказано, как будет организована процедура выявления такого уровня подготовки.

Может здесь бывают люди, которые могут подсказать, как это происходит в этом году?и вообще будет ли гимназия и далее принимать детей из других школ в классы с углубленным изучением предметов?

Пишите на адрес директора. Ответит сам или переадресует Ваш вопрос. Либо приходите на прием в понедельник с 17 до 19.

Директор: Сирый Николай Иванович SiryyNI@edu.mos.ru

© Ссылка на источник: http://gym1519.mskobr.ru/

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

 Раньше запись была в сентябре, а подготовительные занятия начинались с октября.

Было по-разному. Мы весной не записались, я не знала об этой записи. На собрании в сентябре нас свободно записали. Именно на собрании родители подписывают договор на подготовительные курсы. Кто придет - того возьмут. Чем больше учеников, тем лучше школе.

Ссылка на сообщение

Когда планируется день открытых дверей для будущих первоклассников, их родителей?

 e9fb297a4522.png

в субботу

 

 

 Тем кто собирается в 2016 / 2017 учебный год в 1 класс рекомендую обратить внимание на тех учителей, которые в этом 2015 / 2016 уч. году:

  • выпускают свои четвёртые
  • отдают свои третие классы предметникам, имея таким образом возможность набрать первоклассников
  • ведут 3-ие классы, так как кто из этой параллели будет набирать первые точно неизвесно

 

 

Что-то прояснилось по вопросу, будут ли с нами учителя начальных классов в 4-ом классе или начальная школа закончится в 3-ем?

 Начальная школа - 1, 2, 3, 4 классы.

1, 2, 3 классы учатся в здании бывшей 85 школы, нынешнем 2 корпусе, начальной школе гимназии 1519.

4 классы учатся в здании бывшей кадетки, нынешний 7 корпус объединённой гимназии 1519.

Четвёртым классам преподают учителя, которые имеют на это право. Среди них, директор, завучи, учителя начальных классов нынешних третьеклассников и другие.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

На форуме по материнству отзыв по вашей школе, жена говорит, что реальный. 

Отчество другое, а учительница та же.

 

 
сара
Школа 1622 . Директор Милакова Татьяна Александровна корректная,интеллигентная,умеет балансировать между родителями и педагогическим составом . Зам по учебной работе есть,работы НЕТ ! Самая потрясающая находка школы учительница Малыхина Анжелика Владимировна . Методика преподавания поражает воображене,темпераментна(кричит на детей регулярно). Наказания детей(не желание разбираться в конфликтах детей)виноват один отвечает весь класс . Ребенок пропускающий занятия по состоянию здоровья без справки злостный прогульщик,знают все дети . 
Обучение 60%дано от природы 20%она 20%родители (высказывание педагога)вот и как хотите одним словом 80%родители берите на себя ! Дополнительные тетради закупаются регулярно ко всем предметам и с галочками где нужно сделать отправляются домой+домашние задание . Домашние задание с первого класса ежедневно . Рука у детей не поставлена . К доске приглошают в большинстве случаев отличников так как зачем с долго думающими детьми время терять,не знаешь дома объяснят,не объяснят твои проблемы . Педагог на контакт с родителями ИДЕТ но любую проблему превращает в ЛИЧНОСТНУЮ ОБИДУ а родители становятся бельмом . 
Так что мой совет всем родителям будущих первоклассников ищите не школу а учителя,который будет ЛЮБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика