Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители! Помогите определиться... Мы сейчас ходим в садик при гимназии, и в  первый класс пойдем в 2017г. Как я понимаю, мы автоматом туда поступаем (по заявлению). Но есть у меня два вопроса : 1) как вы считаете нужно ли нам записываться в подготовку к школе, именно в гимназии (меня больше волнует психологический аспект)? и 2) я планирую с детьми зимой уехать на один, два месяца на море, и в связи с этим назрел вопрос... Когда начинается вся "канитель" с собраниями родителей будущих первоклашек, записью в гимназию, экскурсиями детей из сада в школу и тд. Мне очень хочется детей вывезти перед школой отдохнуть, и в тоже время не хочется пропустить важное мероприятие. Спасибо)))

Уважаемые родители! Помогите определиться... Мы сейчас ходим в садик при гимназии, и в  первый класс пойдем в 2017г. Как я понимаю, мы автоматом туда поступаем (по заявлению). Но есть у меня два вопроса : 1) как вы считаете нужно ли нам записываться в подготовку к школе, именно в гимназии (меня больше волнует психологический аспект)? и 2) я планирую с детьми зимой уехать на один, два месяца на море, и в связи с этим назрел вопрос... Когда начинается вся "канитель" с собраниями родителей будущих первоклашек, записью в гимназию, экскурсиями детей из сада в школу и тд. Мне очень хочется детей вывезти перед школой отдохнуть, и в тоже время не хочется пропустить важное мероприятие. Спасибо)))

Подготовительные школьные курсы, как репетиция, психологический тренинг, лишними не будут. 

Собрание класса проводят за несколько дней до начала учебного года.

Весной - день открытых дверей и др.

Зимой - только зимние каникулы :cn: 

1. Если речь идёт о психологическом аспекте, то, думаю, необязательно. Если хотите присмотреться к учителям, то, обязательно, походите.

2. Вы ещё спрашиваете!!!! У вас через год начнётся школа, тогда и будете думать, забирать ребёнка из школы или нет. А сейчас, обязательно планируйте поездку на море! Это же здорово провести месяц или два на море!

Заберёте ребёнка с курсов, вернётесь и продолжите ходить, или уже не продолжите, в зависимости от вашего желания.

Добрый вечер, уважаемые родители!Собираемся в 1519 в 2017 году. Хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос- можно ли каким-то образом попасть к желаемому учителю или все зависит исключительно от администрации школы?МОжет быть подготовительные курсы ведут те педагоги, которые будут набирать классы?Или это не влияет совсем?заранее спасибо всем за ответ.

Еще вопрос про тестирование,о котором несколько страниц назад тут писали, проходящее в апреле - действительно ли оно есть и с помощью его можно попасть к понравившемуся учителю?

И большая просьба разъяснить - Байкова в 2016 или в 2017 берет первый класс?тут противоречивая информация была, хотясейчас она ведет третий  класс и должна брать новый в 2017 году...

Ок, спасибо, подождем.

Кстати со старшим ребенком были в эту субботу на защите проектов в 1519, в нашей  секции как раз Малыхина (если я не ошибаюсь) была председателем жюри, произвела благоприятное впечатление, очень милая и располагающая к себе женщина.

И в целом понравилась организация мероприятия... 

Еще вопрос про тестирование,о котором несколько страниц назад тут писали, проходящее в апреле - действительно ли оно есть и с помощью его можно попасть к понравившемуся учителю?

И большая просьба разъяснить - Байкова в 2016 или в 2017 берет первый класс?тут противоречивая информация была, хотясейчас она ведет третий  класс и должна брать новый в 2017 году...

Не знаю о том ли вы спрашиваете.  Но вчера дить рассказывала, что ее к психологу забирали, что это уже несколько недель длится - забирают по одному малышу на беседу.  Соответственно наша очередь подошла вчера.  Спрашивали ФИО ребенка, мамы, папы. Адрес. Найди лишнее, 9-3=, что то еще.  В общем беседа была. Какие выводы сделала психолог и для чего они - не знаю. 

Изменено пользователем aybuke

Форумчане, у гимназии есть страничка на фейсбуке. Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/groups/gym1519/ 

Можно писать, читать, предлагать, обсуждать. Директор просматривает :)

• Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика