Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Интересно , какая оплата у учителей за продленку, если родители платят 2900 в месяц?

Работают учителя или воспитатели? Помогают выполнять д/з или нет?

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, и в 1519, как минимум пару лет назад была бесплатная продленка (может и сейчас существует). Ключевое отличие от платной - воспитатели в бесплатной и учителя в платной. Поэтому и был вопрос - почему квалифицированные преподаватели школы 1519 должны бесплатно чему-то учить ваших детей после уроков. Почему в 86 продленка бесплатная, и какой там контингент персонала, и обучаемых им детей - не берусь судить. Что вам мешает водить своих детей в 86-ю школу, если бесплатность продленки так важна? Разве это не ваши слова: И это прекрасно, что в разных школах есть разные цены, это допускается ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", думаю что на цену влияет в т.ч. ставка (зарплата) учителей."8. За содержание детей в образовательной организации с наличием интерната, включающее в себя обеспечение обучающихся в соответствии с установленными нормами одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем, питанием и организацию их хозяйственно-бытового обслуживания, а также за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых им случаях и порядке." Так не водите детей в 1519, здорово же, сэкономите на НГ. Кто-то разве заставляет? В конце концов, есть чудесный Приказ Департамента образования г. Москвы от 4 декабря 2015 г. № 3511 "О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы, и из приложения видно, что в в СЗАО - Списки по закреплению определенных территорий за государственными образовательными учреждениями - к четным домам по Исаковке относится не только 1519, но и 1302 и 69, и вы без всяких ухитрений сможете туда перевести детей.Но, думаю, и в 86-й тоже вам будут рады. Разве не вы требовали предоставить вам тротуар для бесплатной парковки своей машины под вашими окнами?

1)О том ,что будет ТАКАЯ плата за продленку мы узнали за неделю до 1 сентября.И нас никто не спрашивал,не предупреждал,нас поставили перед фактом и о том ,что в других школах цена другая ,а то и вовсе отсутствует я узнала позднее.

2)Я выбирала школу исходя из шаговой доступности.

3)Про то ,что обеды должны быть бесплатные я не писала,а писала,что если сложить сумму за обед и продленку,то очень интересная сумма получается....из которой администрация на украшение зала деньги выделить не может.

5)И кстати очень интересно(это к сожалению во всех школах),почему в началке завтраки бесплатные,а с 5-го класса платные?Наверное с 5-го класса дети есть не хотят.

6)Причём тут парковка и платная продленка...зачем все в одну кучу?

Интересно , чем Андрей А , занимается в жизни :)

Копается в сообщениях 4-х летней давности. Изменено пользователем LIL
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Оплата я так понимаю зависит от кол-ва детей за кот.платят. Уроки делать помогают и проверяют если ребенок делает (по крайней мере у моей), то что делать дз надо говорят но над душой не стоят. Проследить кто сделал кто нет трудно: дети из разных классов одной параллели,постоянна ротация: одни ушли на кружок, другие пришли.. сама пару раз была в продленке по случаю наблюдала всю картину.в группе 28 детей вроде. Сделать нормально уроки в продленке нереально,т.к одни делают уроки, другие едят, третьи играют, четвертые-смотрят мультик. Учитель следит за детьми, напоминает и отправояет кому когда на какой кружок. Следит за детьми и водит на прогулку.

Ссылка на сообщение

Мы сдавали на украшение зала 600 рублей, такие идеи мне тоже не очень нравятся, но оказалось, что с человека  26 рублей примерно... в итоге, вставать в позу показалось нелогичным. Праздник, кстати, был отличный, удалось поприсутствовать.

Ссылка на сообщение

Извините что вмешиваюсь..что-то и правда круто за продленку берут..тем более если учесть что сама школьная организация достаточно крупная в районе и наверняка из-за рейтинга и кол-ва учеников имеет лучше финансирование по сравнению с другими

Ирина, а кто сказал, что крупность школы = дешивизна продленки? На мой взгляд, только качество образования может стимулировать или дестимулировать учебу детей в той или иной школе, и если качество образования сравнительно высокое (в данном случае - с другими школами района), то довольно предсказуемо, что это достигается в т.ч. педсоставом, а никто из хороших преподователй не будет работать за гроши.

Разные самые крупные ВУЗы мира или платные отделения самых крупных ВУЗов России = самые дешевые? Вас не удивляло, что, например, и у репетиторов есть разные цены. Это по сути те же учителя.

. . у нас в 1155 нашли возможность установить адекватную цену (надеюсь что при новом директоре в след году цены будут не заоблачные): мы за продленку платим 2900 р +питание. С детьми сидят учителя до 18.00. При этом нужно учесть что у нас в школе/продленке много омоновских детей кот. относятся к льготникам..

Я бы не употреблял 1155 в качестве примера образования, и, вообще чего-любо положительного, связанного с учебой. Я хз, где edu-репиторор раздобыли рейтинг школ, идущих после 300-й (на сайте Деп.обра показывает только первые 300 школ), но они показывают, что 1155 не входит даже в число первых 508-ми, при том, что всего школьных комлпексов в районе 630 по Москве, и считающаяся относительно приличной в Строгино школа №1302 - 491-я (сильно ниже середины)

Для свежего примера - сравнение регионального этапа ВОШ в 2016/2017 годах:

post-15161-0-17110000-1515235809_thumb.jpg

 

Если вам хочется, чтобы ребенок был лоботрясом, пускай ходит в 1155, сэкономите на продленке. Еще можно кормить ребенка макаронами, а не овощами, тоже плюс к бюджету. Как можно сравнивать несравнимые вещи?

 

1)О том ,что будет ТАКАЯ плата за продленку мы узнали за неделю до 1 сентября.И нас никто не спрашивал,не предупреждал,нас поставили перед фактом и о том ,что в других школах цена другая ,а то и вовсе отсутствует я узнала позднее.

И что? Не было возможности перевести ребенка в другую школу? Хотя бы со второй четверти? Какие были помехи? Меня, когда я приезжаю на заправку, тоже никто не спрашивает - нужно ли повышать цены на бензин из-за повышения акцизов из-за появляения новых дотационных регионов в составе РФ. Я могу сесть на трамвай. Вы можете перевести детей в другую школу.

Также из Метро меня никто не уведомляет что подрожала сёмга. Не хватает на сёмгу - бери хек, и иди домой.

 

2)Я выбирала школу исходя из шаговой доступности.

Замечательно, что у вас в шаговой доступности оказалась относительно хорошая школа, но с дорогой продленкой. Не нравится - идите в другую. Если у кого-то в его доме окажется "Азбука Вкуса", то вы думаете что у него не будет возможности пройти квартал в другой продуктовый магазин?

 

3)Про то ,что обеды должны быть бесплатные я не писала,а писала,что если сложить сумму за обед и продленку,то очень интересная сумма получается....из которой администрация на украшение зала деньги выделить не может.

Почему из денег, которые идут на оплату труда учителей, обучающих на продленке ваших детей, или поваров, которые им готовят, нужно выделять часть, чтобы украсить зал? Это не ваши деньги, учителя и повара сами разберутся как с ними поступить.

 

5)И кстати очень интересно(это к сожалению во всех школах),почему в началке завтраки бесплатные,а с 5-го класса платные?Наверное с 5-го класса дети есть не хотят.

Потому что есть приказ Департамента образования г. Москвы от 30 декабря 2010 г. № 2168

"2.3. Предоставлять одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы: - завтрак - обучающимся 1-4 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы;

- обед - обучающимся и студентам государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования. (п. 2.3 в ред. приказа ДОгМ от 26.12.2012 N 947)"

 

6)Причём тут парковка и платная продленка...зачем все в одну кучу? Копается в сообщениях 4-х летней давности.

Обычно, если люди хотят халявы в одном (дешевая продленка для ребенка в хорошей школе), то часто они хотят ее и в другом (парковка машины на тротуаре), и в третьем, и т.п., хотя никто им ее предоставлять не обязан.

Сопоставление таких фактов позволяет четче понять человека и мотивы его хотелок.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Забодали вы уже со своим тупым псевдорейтингом. Вы знаете из каких показателей он составлен? ;)

Школы реально несравнимые. Ибо 1519 конгломерат, а 1155 просто школа. Единственная. И таки да, неповторимая ! )))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика