Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

А куда намыливать-то...вот в чем вопрос.В Митино неплохая гимназия, но там тоже помнится произошли какие-то изменения и никто не может сказать, на пользу или нет. испанская школа на Соколе, но это далековато.и к 5 классу испанский там на таком уровне,что не догонишь. 1517, но она тоже укрупнилась будьте-нате, ничего не понятно, да и Строгинский мост утром то еще  развлечение. И дорога что та же вторая смена, нагрзку на детей. Некуда, вот в чем вопрос.

В Строгино точно некуда. Надо искать за пределами. Митино неудобно, а Хорошево-Мневники очень даже ничего. Мост с утра едет нормально, если до восьми. Только надо хорошо разобраться, чтобы не менять шило на мыло.

Ссылка на сообщение

 Данная гимназия изначальна была устроена так. В садике - прогимназии, была началка, потом все переходили в 1й корпус. Все были неслыханно рады тому, что началка в "садике". и возмущались, негодовали и прочее, когда сделали так, как сейчас.

 

Когда мы были "в саду", ремонт не успели закончить и к декабрю... :af:

Нет, гимназия была самостоятельной. Да, они принимали из прогимназий 1622 и еще (не помню номер), которая сейчас 1302. Но это были отдельные учебные заведения. Мы тоже туда собирались, а потом я пообщалась с директором прогимназии и поняла, что мне эту тетю не надо ))))) И пошли в 552.

Ссылка на сообщение

Тех, кто идет по основному списку, они не могут не взять. Это сады нашего образовательного комплекса и прикрепленные к школе дома (территориальный признак). И детей действительно много. Это проблема. Читала в соседней теме, что 1302 новый корпус себе будут строить.

 

Согласна, что не не могут взять из своих садов, НО... Я  знаю многих, кто из нашего садика (логопедического) написали заявление в 1 класс не в гимназию 1519, т.е. не весь 100% поток выпускников садов этого года автоматически идет в 1 класс 1519... (сам же Сирый заявил, что из садов выбывает 249 человек и приходят в первый класс 250 /280 человек с учетом дополнительного списка, если департамент образования им откроют списки!)

Ссылка на сообщение

Согласна, что не не могут взять из своих садов, НО... Я  знаю многих, кто из нашего садика (логопедического) написали заявление в 1 класс не в гимназию 1519, т.е. не весь 100% поток выпускников садов этого года автоматически идет в 1 класс 1519... (сам же Сирый заявил, что из садов выбывает 249 человек и приходят в первый класс 250 /280 человек с учетом дополнительного списка, если департамент образования им откроют списки!)

Это уже проблема не гимназии, а системы образования в целом. Школы вынуждают...э... заботиться о рейтинге, а каждый ученик приносит доли баллов. Поэтому и вертятся, как могут. Не живи, как хочется...

Ссылка на сообщение

Нет, гимназия была самостоятельной. Да, они принимали из прогимназий 1622 и еще (не помню номер), которая сейчас 1302. Но это были отдельные учебные заведения. Мы тоже туда собирались, а потом я пообщалась с директором прогимназии и поняла, что мне эту тетю не надо ))))) И пошли в 552.

Ну организация то, может, и разная, но я про сам уклад, что началка была в садике, и это было мега круто. ...а тётя да, была еще та...мы на нее много жаловались...и по-моему ее убрали после нас

Ссылка на сообщение

https://youtu.be/AoHoohfVUIo

Без комментариев, слушайте, смотрите, если интересно.

Затрагивают тему размещения 1-ых классов, перетасовку классов по корпусам.

 

 Выделил вопрос про размещение учащихся гимназии 1519 в 2017 / 2018 году:

 

 

 

 Начало расшифровки видео.

 

  Заседание управляющего совета гимназии 1519 03.04.2017

Ведёт зам. председателя управляющего совета (от родителей) Семенова Рауза Яковлевна

 4 пункт повестки дня: о размещении учащихся гимназии 1519 в 2017 / 2018 году.

 Докладчик:  директор Сирый Николай Иванович.

В октябре принимали решение.

 1 классы будут размещены в здании рядом стоящего детсада (корпус 5), если ремонт закончить к началу учебного года.

 Две группы родителей (детей перевели  в недавно присоединённый бывший 733 детсад для аллергиков Исаковского 22 корпус 2) категорически против.

Приводит пример бывшей прогимназии 1622 (Строгинский бульвар 7, корпус 4, третий корпус гимназии), где сидели ученики и всем нравилось.

 Будут находиться только первоклассники.

Необходимо усиление позиции администрации.

Касается и пятиклассников.

Родители начинают задавать очень много вопросов.

 

По цифрам на сегодняшний день:

1 корпус = 26 классов, 5-11 классы, 714 человек

2 корпус = 27 классов, 1-3 классы, 779 человек (от ред. самолётик перегружен)

7 корпус= 23 класса, 4-11 классы, 636 человек

 По детским садам:

 в пяти корпусах = 53 группы, 1164 человека, все размещены.

Выбывает 249 человек, прибывает 229 человек = уходим в -20

То есть здание детсада можно передать первоклассникам, без ущерба для дошкольников.

 По 9 корпусу Санэпидем, пожарники, МЧСЮ департамент образования справки соответствия есть.

 Начальная школа:

 с 1 по 4 класс = 965 детей

выбывает в среднюю школу 186 человек

прибывает 250-280 человек

В дополнительном списке 77 человек, половина пойдёт в английскую 1302.

Доп. списки открывают по разрешению учредителя по каждой школе. Братьев сестёр тогда возьмём.

Могут и не открыть из-за сложностей с размещением.

 В начальной школе будет обучаться 1030-1060 человек.

Самолётик рассчитан на 650 человек.

Поэтому полуторная смена и четвёртые - в 7 корпусе.

 

общеобразовательные классы:

всего 445 человек, выбывает 84 человека (из девятых и одиннадцатых),  прибывает 80 человек (пятые )

гимназические классы:

выбывает 181 человек (из девятых и одиннадцатых классов), прибывает 150 человек (десятые),

 

кардинальное увеличение:

выбывает 191 человек (9,11), прибывает 300 человек (5,10)

Что делать?

 

10 классы все переходят в 1 корпус.

Профильная школа - требование учредителя.

5 классов планируем восемь, из них гимназических четыре, лучше пять.

Поэтому все пятые - в 7 корпусе, по разным программам, техническая направленность, гуманитарная, общеобразовательная.

Миграция учителей (преподают и в1 и в 7 корпусе).

Существенно обновлён педагогический состав.

Формируется новый формат нашего учреждения.

5 классы и размещать в 1 корпусе негде.

Ещё и потому, что идёт развитие современных лабораторий для старшеклассников (в первую очередь для ребят профильных классов), под которые будем забирать кабинеты в 1 корпусе..

Инженерный класс. Будет экскурсия. Космос, спутники, 3д принтеры, станки с ЧПУ, робототехника.

Защищать честь России.

Проектирование, моделирование, программирование спутников.

Поступление в вузы.Физика, информатика, математика.

Предпрофессиональное образование.

Повышенный уровень не снимаем, приглашаем из других школ (в 5 классы).

Вывод:

1 классы в детсаду - это хорошо.

Дети могут спать на продлёнке.

Разбрасывать первоклассников по разным детсадам плохо из-за разного питания детсадовцев и школьников.

Есть место для доп образования.

Трансформеры, физкультура.

Идеальнейшие условия! приведут к повышению спроса на началку гимназии 1519  и.. снова проблемы, смех в зале :)

 1 класс в детсаде - плавный переход из дет сада в школу.

 Успеют, не успеют сделать ремонт к 1 сентября.

Неправильно составлена сметная документация предыдущей дирекцией.

Городская дирекция капитального строительства.

Заместитель руководителя департамента образования города Москвы.

Надеемся успеть, формируем заявку на оборудование.

Если что, временно вторая смена, в крайнем случае.

Частные вопросы.

Завершение расшифровки видео.

 

Всё очень "чётко прописано". :)

 

Начинаем планирование строительства нового школьного здания. :)

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 Выделил вопрос про размещение учащихся гимназии 1519 в 2017 / 2018 году:

 

 

 

 Коротко (в процессе):

 Заседание управляющего совета гимназии 1519 03.04.2017

Ведёт председательствует зам. председателя управляющего совета (от родителей)

Семенова Рауза Яковлевна

4 пункт повестки дня: о размещении учащихся гимназии 1519 в 2017 / 2018 году.

Докладчик:  директор Сирый Николай Иванович

В октябре принимали решениею

1 классы будут размещены в здании рядом стоящего детсада (корпус 5), если ремонт закончить к началу учебного года.

 Две группы родителей (детей перевели  в недавно присоединённый детсад для аллергиков Исаковского 22 корпус 2) категорически против.

Приводит пример бывшей прогимназии 1622 (Строгинский бульвар 7, корпус 4, третий корпус гимназии), где сидели ученики и всем нравилось.

 

32 минуты

СПАСИБО! это удобнее

Ссылка на сообщение

Приводит пример бывшей прогимназии 1622 (Строгинский бульвар 7, корпус 4, третий корпус гимназии), где сидели ученики и всем нравилось.

Так и я говорю, всем нравилось. Мы все (кто в ней был) были категорически против, чтобы началка была в школе, но слушать никто не стал. Так что радуйтесь, что вернут всё на круги своя....

Ссылка на сообщение

 

Я как мама будущего  четвероклассницы против перехода в 7 корпус, так как и мама будущего первоклассника категорически против первого класса в стенах садика. Дети идут в школу, а не в садике продолжают учиться. Сама атмосфера школы: стены, проходы в столовую или спортивный зал мобилизует и  одновременно взрослеет недавних садовских ребят в школьники. Просидев первый класс в садике в тех же теплых условиях, им потом будет труднее вливаться уже в более трудный и активный процесс учебы второго класса, когда появляются уже оценки и английский язык. ... 

 

В помещении сада будет только 1 класс.

 

Мы учиться начали только со второго класса. В первом не ставят оценки, нет дневников. Это не учеба. При этом задают домашнее задание, которое ты не знаешь, где брать. Поэтому родительский чат просто взрывался от сообщений (по 100 в день). Официально дз не задают,  не официально я не  знаю ни одного класса, где бы его не задавали. У некоторых, правда, были бумажные дневники, что значительно упрощало процесс.

А так... да, дети будут изолированы. Поэтому не сидите до 7 лет, идите с 6.

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Чтобы "самолетик" перестал быть перегруженным, надо набирать меньше 9 классов, а этого, как я понимаю, не планируется с учетом нового 5 корпуса для первоклассников. Интересно, к чему идут в перспективе? 1-й в №5, 2-4 в №2, 5-8 в №7 и 9-11 в №1?

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика