Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У кого дети учатся в началке 1519 - подскажите, насколько учителя следуют программе? Дают ли дополнительный материал? Насколько я знаю, в сильных школах учителя в меньшей степени опираются на учебники и ФГОС и больше дают по "авторскими методиками", что по сути является структурированным донесением материала.

Дочка в сентябре идет в первый класс, я посмотрела учебники... окружающий мир - полная каша, никакой структуры... в учебнике по русскому нет четко выделенных правил, как было в советских учебниках... в общем, мои надежды на то, что в начальной школе проблем не будет, сильно пошатнулись...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мама Львенка сказал:

Добрый день! У кого дети учатся в началке 1519 - подскажите, насколько учителя следуют программе? Дают ли дополнительный материал? Насколько я знаю, в сильных школах учителя в меньшей степени опираются на учебники и ФГОС и больше дают по "авторскими методиками", что по сути является структурированным донесением материала.

Дочка в сентябре идет в первый класс, я посмотрела учебники... окружающий мир - полная каша, никакой структуры... в учебнике по русскому нет четко выделенных правил, как было в советских учебниках... в общем, мои надежды на то, что в начальной школе проблем не будет, сильно пошатнулись...

Вы мама Андрея?))))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы учимся у Сычевник Виктории Анатольевны в 4 классе. Программа «Школа России». По русскому и математике дополнительный материал Узорова-Нефедова, плюс распечатки учителя.  Мы довольны. 

  • Спасибо! [+] 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Смуглянка сказал:

Мы учимся у Сычевник Виктории Анатольевны в 4 классе. Программа «Школа России». По русскому и математике дополнительный материал Узорова-Нефедова, плюс распечатки учителя.  Мы довольны. 

Спасибо! Да, Сычевник рекомендовали как сильного учителя, как раз в следующем году 1 класс набирает ))) видимо, теперь распечатки учителя в образовательном процессе играют ключевую роль )))) А как у вас в началке с распределением нагрузки между "базой" и дополнительным - проектами, олимпиадами, обязательными экскурсиями и пр? Какая пропорция у ребенка по времени получается, сколько на базовые занятия тратит, а сколько на все остальное? И в целом, остается ли время на что-то, кроме школы - спорт, музыкалка?

Ссылка на сообщение

Моя дочь занимается профессиональным спортом. Школу часто пропускаем. Но учитель лоялен. Дает переписывать контрольные, не мучает проектами. В принципе, все олимпиады, проекты и тд по желанию. Домашние задания адекватные. Экскурсии тоже по желанию. Но если в учебное время, а ребенок не идет, его нужно забрать домой. В целом, дочь тратит на уроки от 30 минут до часу. Но у нас спорт и мы немного в другом режиме занимаемся.

  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, мы по прописке с другого округа Москвы, зачисляют  без проблем в эту гимназию или могут отказать?

Можем попробывать через сад за год, но это пока не очень для нас удобно. Еще есть льгота военная мужа, может она как то поможет при зачислении?

Ссылка на сообщение

Подскажите, а в параллели вторых классов и в первом классе по системе 1-3 какие впечатления об учителях? Какая программа? Думаю, не перевести ли дочь из другой школы. 

Ссылка на сообщение

 

 

15.12.2019 в 22:21, Екатерина 2021 сказал:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, мы по прописке с другого округа Москвы, зачисляют  без проблем в эту гимназию или могут отказать?

Можем попробывать через сад за год, но это пока не очень для нас удобно. Еще есть льгота военная мужа, может она как то поможет при зачислении?

 

565de084f94b.png

3221c8299d89.png

 

Ссылка на сообщение

 

 Активная общегородская тема.

Фиктивная регистрация, чтобы попасть в определенную школу https://eva.ru/topic/139/3415252.htm

В уходящем году в 1 класс 1519 лучше всего было поступать через заблаговременный перевод в детский сад 1519.

 

Спрос на эффективную началку превышает предложение, примерно, в 2-3 раза.

Одного такого класса, конечно, мало.

 

Оно и понятно - все хотят учиться с отборными ребятками и лучшим учителем ..:)

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика