Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Katerina_37 сказал:

Здравствуйте! К сожалению не знаю Вашего имени. Вот мне интересно, с чего сделаны выводы по поводу учителей??? 
Мы выпуск Моисеевой Светланы Игоревны. И то что Вы, уважаемая, понаписали- это просто бред и ложь. Светлана Игоревна замечательный педагог. Дети ее очень любили и любят. С родителями учитель всегда вежлив и тактичен. Никогда проблемы, если они были, не выносились на общее обозрение, а решались лично. В классе всегда была дисциплина. На данный момент мы в средней школе и благодаря Светлане Игоревне наш класс лучший среди 5-х классов. От учителей средней школы только и слышу- какое поведение у детей на уроке идеальное, как дети работают на уроках, с какими знаниями пришли из началки, как детки ведут себя на переменах. Это заслуга целиком и полностью Светланы Игоревны. Оценки ставились всегда справедливо и никогда не «натягивались» за красивые глаза. Если ребёнок не понимал какую то тему, то всегда можно было подойти и Светлана Игоревна всё объясняла. 

И то что, Вы уважаемая, пишите про высокомерность - просто бред!!!!! Стыдно делать такие выводы о человеке не зная его, а просто по наслышке!!!!
 

Доброго дня! Полностью поддерживаю Katerina_37 ! 
Мы сейчас учимся у Светланы Игоревны в 1И, чему безгранично рады, более того мы целенаправленно хотели попасть именно в эту школу и именно к ней в класс, не смотря на то, что недавно переехали в другой район, и даже каждое утро в метро нас не пугает! У меня ребёнок с большим удовольствием ходит в школу, учитывая что в садик категорически отказывался ходить,уже не говоря что успели отбить желание учиться, из-за не корректного отношения воспитателей к детям,а на уроки к нашей Светлане Игоревне бежит вприпрыжку, периодически прихватывая лишнюю конфетку что бы угостить своего учителя, помимо друзей, что для меня не большой, но показатель дружелюбности СИ, и в то же время есть чёткие рамки, Учитель-Ученик, так же как и Учитель-Родитель, и то что вы назвали высокомерным отношением, является корректно выстроенным общением. 
Что касается затянутости обучения, глупость несусветная, есть программа, есть план работы учителя на год, который утверждён руководством, и соблюдается учителем, меня как родителя более чем устраивает и я с уверенностью доверяю Светлане Игоревне этот фундаментальный период обучения своего сына! 
 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
19.10.2019 в 22:15, mamma felice сказал:

Итак, некоторые итоги в первых классах.

1б (Лукьянова М.М.)- всё прекрасно, учитель учит, дети учатся, класс хороший, программа (Перспектива) пока заморочек не вызывает. Претензий нет. Домашнее задание посильное. Идёт работа на электронных платформах (Яндекс и Учи.ру).

1е (Шахова)- по словам одной мамы (других знакомых нет), обучение немного шебутное, что ли. Не всегда учителю удаётся поддерживать дисциплину. Много неорганизованных детей. Но откровенных хулиганов вроде нет.

1ж (шли к Стыжиной, попали к Грицык)- очень много домашних заданий, особенно по письму. Реально дети сидят, пишут часа по три (это трудно). Учитель даёт задания из других источников (много по Узоровой). Много проектов по Окружающему миру.

1и (Моисеева)- учитель впервые ведёт по программе Перспектива, родители жалуются на затянутость обучения (много повторов). Также учитель немного высокомерно общается с родителями почему-то.

1к (ускоренная программа, Курдюмова)- прежде чем отдавать в следующем году на эту программу, точно стоит взвесить все плюсы и минусы. Дети реально устают. Дети-такие же семилетки-вынуждены быть в школе до 2-3 часов. Под конец они уже чуть ли не лежат под партой, это понятно. Каждый день объемное домашнее задание. Особенно родителей и детей впечатляет английский язык-ну не приспособлена эта программа под первоклассников! Короче говоря, очень непродуманный эксперимент. Но переводящихся пока нет. Может, потому что не к кому, в хороших классах мест нет?

 

 Кстати говоря, некоторые наши бывшие садовцы, пошедшие в 86 школу, стали узнавать насчёт перехода в 1519. Кое-кто решился.

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!!??

Мой ребенок учится в 1 "Ж" классе у Грицык Дианы Валентиновны и со всей ответственностью я заявляю - всем бы детям так повезло как нам! Настолько индивидуальный подход к малышам, впервые пришедшим в школу, оптимизм, доброта, желание действительно УЧИТЬ детей, лёгкая коммуникация с родителями - это то, за что мы уважаем, ценим и любим нашего Педагога! Именно с большой буквы!

Что за бред про "шли к Стыжиной, а попали к Грицык"?? Вы ставите в укор Грицык, что Стыжина уволилась перед первым сентября, оставив наших детей без педагога, а она пришла и взяла нас в свои профессиональные руки??!  Вам не смешно?

С какого перепугу Вы нагло ВРЁТЕ про многочисленные задания в нашем классе?! Пожалуйста факты в студию в таком случае! А если их нет - Вы лгунья и сплетница! Домашних заданий нет, есть прописи, которые родители ПО СОБСТВЕННОМУ желанию приобрели и занимаются с детьми по своей инициативе!

Учитель даёт много заданий  - ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ??! Вы один из родителей из 1"Ж"? Тогда представьте доказательства этих "многочисленных" заданий, а если их нет - Вы просто оболгали учителя без имеющихся на то оснований!

Много проектов по окружающему миру - очевидно Вы ВООБЩЕ не владеете информацией о нашем классе,  и Ваша цель - скомпрометировать Диану Валентиновну, т.к. проектов у нас было всего 2 - про свою малую Родину (ПО ЖЕЛАНИЮ! сделать презентацию) и про космос (принести книги о космосе, опять же ПО ЖЕЛАНИЮ!).

 

Зато в Вашем опусе удивительно прекрасен и чист педагог 1 "Б", из чего лично я делаю вывод - Ваша цель смешать с грязью всех остальных учителей дабы обелить учителя того самого 1 "Б". Не буду делать выводы в курсе ли указанный учитель Ваших "стараний", сами разбирайтесь, но  всё это выглядит жалко и глупо - смешивать маленьких детей, такой интересный и важный этап в жизни как получение ими знаний, и Вашу личную зависть и неприязнь к другим педагогам - ПОЗОР!!!

 

И да - я пишу от своего имени, указанного в паспорте, так как я озвучиваю то, что можно проверить и подтвердить, и бояться мне нечего, а вот Вы, прячущийся/щаяся за никнеймом завистливая личность (или может вас коллектив, сплетников-завистников) не лгите больше людям! И дайте учителям  спокойно делать свою работу - нелегкую,  из-за таких как Вы порой неблагодарную, очень важную и значимую в жизни наших детей.

Не с уважением.

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
20.10.2019 в 21:50, Music сказал:

 

Одна из моих учениц учится в 1 "А" у Некрыловой. Родители и ребёнок очень довольны. 

Там всякие есть. Но, я думаю. кто не стал переводиться, тот доволен. Равно как и в других классах.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Katerina_37 сказал:

Здравствуйте! К сожалению не знаю Вашего имени. Вот мне интересно, с чего сделаны выводы по поводу учителей??? 
Мы выпуск Моисеевой Светланы Игоревны. И то что Вы, уважаемая, понаписали- это просто бред и ложь. Светлана Игоревна замечательный педагог. Дети ее очень любили и любят. С родителями учитель всегда вежлив и тактичен. Никогда проблемы, если они были, не выносились на общее обозрение, а решались лично. В классе всегда была дисциплина. На данный момент мы в средней школе и благодаря Светлане Игоревне наш класс лучший среди 5-х классов. От учителей средней школы только и слышу- какое поведение у детей на уроке идеальное, как дети работают на уроках, с какими знаниями пришли из началки, как детки ведут себя на переменах. Это заслуга целиком и полностью Светланы Игоревны. Оценки ставились всегда справедливо и никогда не «натягивались» за красивые глаза. Если ребёнок не понимал какую то тему, то всегда можно было подойти и Светлана Игоревна всё объясняла. 

И то что, Вы уважаемая, пишите про высокомерность - просто бред!!!!! Стыдно делать такие выводы о человеке не зная его, а просто по наслышке!!!!
 

Здравствуйте и Вам! Значит, за лето Светлана Игоревна сильно изменилась. Сейчас её класс отстаёт от программы (программа другая, новая для неё). На вопросы родителей отвечает неохотно.  Класс до сих пор (середина октября!) пишет палочки-крючочки (другие классы уже заканчивают первую пропись). Многие родители (которых я знаю лично, и у меня нет повода им не верить) разочарованы, но не переходят, ибо некуда, да и надеются-отзывы о Светлане Игоревне были хорошие, я не спорю.

 А высокомерность у неё есть-это даже со стороны видно. Уж простите. Это моё личное теперешнее наблюдение. Каждодневное.

7 часов назад, Varlamovaee6@gmail.com сказал:

Доброго дня! Полностью поддерживаю Katerina_37 ! 
Мы сейчас учимся у Светланы Игоревны в 1И, чему безгранично рады, более того мы целенаправленно хотели попасть именно в эту школу и именно к ней в класс, не смотря на то, что недавно переехали в другой район, и даже каждое утро в метро нас не пугает! У меня ребёнок с большим удовольствием ходит в школу, учитывая что в садик категорически отказывался ходить,уже не говоря что успели отбить желание учиться, из-за не корректного отношения воспитателей к детям,а на уроки к нашей Светлане Игоревне бежит вприпрыжку, периодически прихватывая лишнюю конфетку что бы угостить своего учителя, помимо друзей, что для меня не большой, но показатель дружелюбности СИ, и в то же время есть чёткие рамки, Учитель-Ученик, так же как и Учитель-Родитель, и то что вы назвали высокомерным отношением, является корректно выстроенным общением. 
Что касается затянутости обучения, глупость несусветная, есть программа, есть план работы учителя на год, который утверждён руководством, и соблюдается учителем, меня как родителя более чем устраивает и я с уверенностью доверяю Светлане Игоревне этот фундаментальный период обучения своего сына! 
 

Вас устраивает-других нет. Имеют право.

  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы до сих пор общаемся со Светланой Игоревной. И не надо мне говорить, что за лето человек изменился. И программа не может быть «новой» для учителя. Я готова лично встретиться с теми родителями, которые «не довольны» этим учителем. Не устраивает- никто не держит, есть другие школы. А обливать грязью, не зная лично учителя, всего лишь по сплетням, это низко и подло. Вы ни одного доказательства своих слов не предоставили..... 

9 минут назад, mamma felice сказал:

Здравствуйте и Вам! Значит, за лето Светлана Игоревна сильно изменилась. Сейчас её класс отстаёт от программы (программа другая, новая для неё). На вопросы родителей отвечает неохотно.  Класс до сих пор (середина октября!) пишет палочки-крючочки (другие классы уже заканчивают первую пропись). Многие родители (которых я знаю лично, и у меня нет повода им не верить) разочарованы, но не переходят, ибо некуда, да и надеются-отзывы о Светлане Игоревне были хорошие, я не спорю.

 А высокомерность у неё есть-это даже со стороны видно. Уж простите. Это моё личное теперешнее наблюдение. Каждодневное.

 

Изменено пользователем Katerina_37
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инна Витальевна сказал:

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!!??

Мой ребенок учится в 1 "Ж" классе у Грицык Дианы Валентиновны и со всей ответственностью я заявляю - всем бы детям так повезло как нам! Настолько индивидуальный подход к малышам, впервые пришедшим в школу, оптимизм, доброта, желание действительно УЧИТЬ детей, лёгкая коммуникация с родителями - это то, за что мы уважаем, ценим и любим нашего Педагога! Именно с большой буквы!

Что за бред про "шли к Стыжиной, а попали к Грицык"?? Вы ставите в укор Грицык, что Стыжина уволилась перед первым сентября, оставив наших детей без педагога, а она пришла и взяла нас в свои профессиональные руки??!  Вам не смешно?

С какого перепугу Вы нагло ВРЁТЕ про многочисленные задания в нашем классе?! Пожалуйста факты в студию в таком случае! А если их нет - Вы лгунья и сплетница! Домашних заданий нет, есть прописи, которые родители ПО СОБСТВЕННОМУ желанию приобрели и занимаются с детьми по своей инициативе!

Учитель даёт много заданий  - ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ??! Вы один из родителей из 1"Ж"? Тогда представьте доказательства этих "многочисленных" заданий, а если их нет - Вы просто оболгали учителя без имеющихся на то оснований!

Много проектов по окружающему миру - очевидно Вы ВООБЩЕ не владеете информацией о нашем классе,  и Ваша цель - скомпрометировать Диану Валентиновну, т.к. проектов у нас было всего 2 - про свою малую Родину (ПО ЖЕЛАНИЮ! сделать презентацию) и про космос (принести книги о космосе, опять же ПО ЖЕЛАНИЮ!).

 

Зато в Вашем опусе удивительно прекрасен и чист педагог 1 "Б", из чего лично я делаю вывод - Ваша цель смешать с грязью всех остальных учителей дабы обелить учителя того самого 1 "Б". Не буду делать выводы в курсе ли указанный учитель Ваших "стараний", сами разбирайтесь, но  всё это выглядит жалко и глупо - смешивать маленьких детей, такой интересный и важный этап в жизни как получение ими знаний, и Вашу личную зависть и неприязнь к другим педагогам - ПОЗОР!!!

 

И да - я пишу от своего имени, указанного в паспорте, так как я озвучиваю то, что можно проверить и подтвердить, и бояться мне нечего, а вот Вы, прячущийся/щаяся за никнеймом завистливая личность (или может вас коллектив, сплетников-завистников) не лгите больше людям! И дайте учителям  спокойно делать свою работу - нелегкую,  из-за таких как Вы порой неблагодарную, очень важную и значимую в жизни наших детей.

Не с уважением.

 

 

 

То есть задание по 1-2 страницы прописей на дом-это наглая ложь? И проектов по камням делать не надо? И решать столбики Узоровой тоже? 

Заметьте, я ни слова не сказала про качества педагога, я их не знаю. Но то, что некоторые дети сидят по три часа и рыдают над прописями теми же (да, они не по программе)-это факт. Если у вас всё прекрасно-я очень рада.  И какие доказательства вам нужны? 

У вас такое мнение-у моих знакомых другое. И удивительным образом у 4 человек, ранее не знакомых друг с другом, мнение одинаково. Его я и высказала.

 А фото ваших заданий я сама видела. Это много для первоклассников.

 

 Чему завидовать? И какая неприязнь к педагогам, вы о чём? Вы точно внимательно прочитали именно моё сообщение, а не приснилось вам?

 

Кстати говоря, есть в 1ж такой мальчик, Женя Леонов. Так вот его неоднократно при всём классе позорили за несделанное или неправильно сделанное домашнее задание. И это факт. Вдумайтесь-в сентябре. В первом классе. Мальчик выходил в слезах-"я не пойду в школу".

 

 Уход Стыжиной вообще непонятен, если честно. Но мало ли что случилось у человека, конечно. Новый педагог тут не при чём, конечно.

  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Katerina_37 сказал:

И программа не может быть «новой» для учителя. А обливать грязью, не зная лично учителя, всего лишь по сплетням, это низко и подло. Вы ни одного доказательства своих слов не предоставили..... 

 

То есть ваш класс тоже выпускался по Перспективе? Или всё-таки по Школе России?

 

Какой грязью я кого облила? Учителя, например, нет в чате класса (она не пожелала туда входить, имеет право), родители узнают друг у друга задания, пытаются выяснить всё от и до. Учителем не приветствуются звонки и сообщения вечером и в выходные (имеет право, конечно). И да, есть и недовольные таким ходом вещей. Которым рекомендовали Светлану Игоревну как отличного учителя. Пока конкретно эти родители не видят реализаций своих ожиданий. Это не сплетни. Это мнения сегодняшних, а не вчерашних учеников.

 

 Какие доказательства нужны? Диктофонные записи, что ли? Вы в своём уме?

  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mamma felice сказал:

То есть ваш класс тоже выпускался по Перспективе? Или всё-таки по Школе России?

 

Какой грязью я кого облила? Учителя, например, нет в чате класса (она не пожелала туда входить, имеет право), родители узнают друг у друга задания, пытаются выяснить всё от и до. Учителем не приветствуются звонки и сообщения вечером и в выходные (имеет право, конечно). И да, есть и недовольные таким ходом вещей. Которым рекомендовали Светлану Игоревну как отличного учителя. Пока конкретно эти родители не видят реализаций своих ожиданий. Это не сплетни. Это мнения сегодняшних, а не вчерашних учеников.

 

 Какие доказательства нужны? Диктофонные записи, что ли? Вы в своём уме?

А учитель должен быть на связи 24/7??? Что за бред вы пишите? У человека семья и выходные тоже должны быть... есть электронный дневник, есть бумажный дневник. СИ всегда подробно писала домашнее задание. Или родителям надо разжёвывать каждое слово??? Что вообще за бред? То что учитель не захотел добавляться в группу класса - это теперь преступление? Из за этого она высокомерна и не охотно общается с родителями? 
Вы отдаёте себе отчёт, что пишите бред и обливаете грязью учителя, который к Вам, уважаемая, никакого отношения не имеет. Я что то тут не увидела ни одного родителя из класса СИ. Только Вы тут сидите и всех учителей поливаете. 
совесть поимейте.... 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Мы учимся в 1"И" классе у Моисеевой С.И., и я не согласна с мнением, что учитель не вежливая! Светлана Игоревна, не фамильярничать с родителями, абсолютно вежливая, грамотная речь! Я неоднократно общалась с учителем по телефону интересовалась успехами ребенка. Светлана Игоревна, ответила на все интересующие меня вопросы. А самое главное, ребенку нравится ходить в школу! От своей семьи, хочется только поблагодарить Светлану Игоревну и пожелать ей огромного терпения и сил! 

  • Классно! [+] 2
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! 

Я мама ученицы 1 "И" класса. Наша, не побоюсь этого слова ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ учительница Моисеева Светлана Игоревна! Почитав отзыв одной родительницы я пришла в ужас!! Что за вопиющая несправедливость и ложь!!! Как может человек писать свои выводы, если его чадо даже не учится в нашем классе???!!!  

Я хочу написать свой отзыв и свои выводы!!!

Мой ребенок с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ходит в школу! Разве это уже не показатель?? Она никогда не выйдет в школу, чтобы не подумать о сладком презенте для своего ЛЮБИМОГО учителя!!! Разве это не показатель????  Моя дочь с УДОВОЛЬСТВИЕМ делает уроки и поверьте!!!! все у нее получается! Что касается программы.... я думаю НАШЕМУ учителю виднее, как давать и какую нагрузку! Я лично общалась с НАШЕЙ учительницей, она очень отзывчивый, не побоюсь этого слова Добрый человек. Ни разу она не проигнорировала вопрос или просьбу с моей стороны!!! К моей дочери отношение очень хорошее!!!!!

Дай Бог всем родителям иметь такое впечатление от учителя!!! Я думаю, что меня многие родители поддержат!

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика